• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenzubehör

    Ofenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    175Produkte filtern
    Kategorie: Ofenzubehör
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Innenmaß
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Gesamtstückzahl

      175 Produkte

      144 von 175 Artikeln / Seite 4 von 5
      12345
      Reparaturklebeband
      2 Varianten
      Reparaturklebeband
      Silber, 1.000 mm x 5 cm, Temperaturbeständigkeit: 220 °C
      (0)
      41,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      20 x 40 cm, Anthrazit
      (1)
      124,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      18 x 22 cm, Anthrazit
      (1)
      50,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      18 x 26 cm, Anthrazit
      (1)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      14 x 24 cm, Anthrazit
      (1)
      52,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerhaken
      Feuerhaken
      Länge: 47,5 cm, Stahl
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Brikettzange 2
      Brikettzange 2
      Mit Doppelgelenk, Stahl
      (1)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Temperaturmessgerät
      Justus
      Temperaturmessgerät
      Metall
      (0)
      59,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      xeoos  Zuluftstutzen
      xeoos
      Zuluftstutzen
      Passend für: xeoos Kaminofen X5/Kaminofen X8
      (0)
      229,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      16 x 20 cm, Anthrazit
      (1)
      48,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      22 x 30 cm, Anthrazit
      (1)
      99,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Dreh-Tableau
      2 Varianten
      Justus
      Dreh-Tableau
      Durchmesser: 46 cm, Passend für: Justus Kaminofen Mino 2.0, Mino Top 2.0, Mino Trios 2.0
      (0)
      575,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Pelletschaufel
      Firefix
      Pelletschaufel
      13,2 x 13,2 x 38 cm, Kunststoff, Weiß
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      18 x 28 cm, Anthrazit
      (1)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Dreh-Tableau
      2 Varianten
      Justus
      Dreh-Tableau
      Passend für: Justus Kaminofen Faro W+ 2.0, Faro 2.0 & Faro Top 2.0, Grau
      (0)
      595,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      18 x 24 cm, Anthrazit
      (1)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Grillhandschuh
      Grillhandschuh
      Schwarz
      (0)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      16 x 26 cm, Anthrazit
      (1)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Dreh-Tableau
      2 Varianten
      Justus
      Dreh-Tableau
      Passend für: Justus Kaminofen Mino 2.0, Mino Top 2.0, Mino Trios 2.0, Grau
      (0)
      595,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gussrost
      12 Varianten
      Gussrost
      20 x 28 cm, Anthrazit
      (1)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Aduro  Blendstück
      Aduro
      Blendstück
      Passend für: Aduro DraftOptimizer
      (0)
      69,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Grillaufsatz
      Grillaufsatz
      Durchmesser: 38 cm
      (0)
      699,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Kamintür
      Firefix
      Kamintür
      29 x 23 cm, Stahl, Verzinkt
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      40 x 16 x 3,2 cm
      (2)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottkleber
      Firefix
      Schamottkleber
      0,31 l
      (3)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,32 €)
      Firefix  Spezialkleber
      Firefix
      Spezialkleber
      Hitzebeständigkeit: 1.100 °C
      (3)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 291,18 €)
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      30 x 15 x 3 cm
      (2)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Schamottplatte
      6 Varianten
      Firefix
      Schamottplatte
      25 x 12,4 x 2 cm
      (2)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofendichtschnur
      5 Varianten
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 12 mm x 2 m
      (7)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      ISO-Glasband
      2 Varianten
      ISO-Glasband
      L x B x S: 2 m x 10 mm x 2 mm, Selbstklebend
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,48 €)
      Firefix  Ofendichtschnur
      5 Varianten
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 10 mm x 2 m
      (7)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Feuerzement
      Firefix
      Feuerzement
      2 kg
      (2)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,48 €)
      Firefix  Kamin- & Ofendicht
      Firefix
      Kamin- & Ofendicht
      0,31 l
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
      ISO-Glasband
      2 Varianten
      ISO-Glasband
      L x B x S: 1 m x 20 mm x 2 mm, Selbstklebend
      (4)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,95 €)
      Schamottsteinplatte
      Schamottsteinplatte
      25 x 12,4 x 4 cm, Wärmeregulierend
      (0)
      6,40
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofendichtschnur
      5 Varianten
      Firefix
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 14 mm x 2 m
      (7)
      15,-
      pro Stück inkl. MwSt.