• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf
    /
    Ofenzubehör

    Ofenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    175Produkte filtern
    Kategorie: Ofenzubehör
    Zurück zu Ofenbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Material
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Innenmaß
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Gesamtstückzahl

      175 Produkte

      72 von 175 Artikeln / Seite 2 von 5
      12345
      Ofen-Spray
      2 Varianten
      Ofen-Spray
      Gussgrau, 0,4 l
      (3)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
      Dichtlippe
      Dichtlippe
      4,5 m, Transparent
      (1)
      19,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,41 €)
      Aduro  Frischluftsystem
      Aduro
      Frischluftsystem
      Durchmesser: 80 mm - 125 mm
      (2)
      169,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pizzaeinsatz
      Pizzaeinsatz
      Geeignet für: Kaminofen, 10 -tlg.
      (2)
      139,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Wärmespeicherblock
      Wärmespeicherblock
      Beige, Passend für: Kaminofen Ardor Akku
      (0)
      239,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Brandschutz-Set
      4 Varianten
      Justus
      Brandschutz-Set
      L x B x H: 5 x 60 x 860 cm, Schwarz
      (1)
      269,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lüftungsgitter
      4 Varianten
      Lüftungsgitter
      Edelstahl, Silber, Durchmesser: 150 mm
      (1)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Aduro  Smart-Response
      Aduro
      Smart-Response
      Geeignet für: Kaminofen
      (0)
      119,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lüftungsgitter
      4 Varianten
      Lüftungsgitter
      Edelstahl, Silber, Durchmesser: 125 mm
      (1)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Staubfilter
      Staubfilter
      65 x 100 cm, Glasfaser
      (2)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofen-Spray
      2 Varianten
      Ofen-Spray
      Schwarz, 0,4 l
      (3)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,88 €)
      Firefix  Ofen- & Kesselkitt
      Firefix
      Ofen- & Kesselkitt
      1 kg
      (1)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,95 €)
      Ofenschirm
      Ofenschirm
      45 x 90 cm
      (1)
      22,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerraum Auskleidung
      Feuerraum Auskleidung
      5 Stk., 50 x 30 x 3 cm
      (0)
      94,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bertrams  Feinstaubfilter
      2 Varianten
      Bertrams
      Feinstaubfilter
      Passend für: Kaminöfen, Gussgrau
      (0)
      499,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Ofen- & Kesselkitt
      Firefix
      Ofen- & Kesselkitt
      250 g
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,80 €)
      Dichtscheibe
      Dichtscheibe
      Durchmesser: 153 mm
      (0)
      7,85
      pro Stück inkl. MwSt.
      Handpumpen-Set
      Handpumpen-Set
      Geeignet für: Entnahme von Heizöl
      (0)
      81,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofendichtschnur
      4 Varianten
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 8 mm x 2 m
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,48 €)
      Lüftungsgitter
      2 Varianten
      Lüftungsgitter
      B x H: 60 x 13,5 mm, Aluminium, Weiß
      (0)
      11,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Differenzregler Aqua Controll III
      Justus
      Differenzregler Aqua Controll III
      Geeignet für: Wasserführende Kaminöfen
      (0)
      349,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofen- & Kesselkitt
      3 Varianten
      Ofen- & Kesselkitt
      250 g
      (0)
      6,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,40 €)
      Ofendichtschnur
      4 Varianten
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 12 mm x 2 m
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ofendichtschnur
      4 Varianten
      Ofendichtschnur
      Ø x L: 6 mm x 2 m
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,48 €)
      Justus  Dichtlippe
      Justus
      Dichtlippe
      Geeignet für: Glasbodenplatte, 4,5 m, Transparent
      (1)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 15,33 €)
      Lüftungsgitter
      4 Varianten
      Lüftungsgitter
      Edelstahl, Silber, Durchmesser: 100 mm
      (1)
      85,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rohrschelle
      5 Varianten
      Rohrschelle
      Durchmesser: 80 mm, Silber
      (0)
      13,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Firefix  Pelletschaufel
      Firefix
      Pelletschaufel
      Stahl, Schwarz
      (2)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Feuerhaken
      Feuerhaken
      Länge: 45 cm, Stahl
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Öko-Anzündwolle
      Öko-Anzündwolle
      120 Stk.
      (2)
      11,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Justus  Wärmespeicherblock E-Block
      2 Varianten
      Justus
      Wärmespeicherblock E-Block
      L x B x H: 40,5 x 50,5 x 17,4 cm
      (0)
      449,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Lüftungsgitter
      4 Varianten
      Lüftungsgitter
      Edelstahl, Silber, Durchmesser: 80 mm
      (1)
      76,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtungsband
      2 Varianten
      Dichtungsband
      (1)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtungsmittel
      Dichtungsmittel
      0,31 l, Graubraun
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,32 €)
      Rohrschelle
      5 Varianten
      Rohrschelle
      Durchmesser: 150 mm, Silber
      (0)
      18,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rohrschelle
      5 Varianten
      Rohrschelle
      Durchmesser: 110 mm, Silber
      (0)
      15,50
      pro Stück inkl. MwSt.