• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber
    /
    Baukleber
    /
    Montagekleber

    Montagekleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    120Produkte filtern
    Kategorie: Montageband & Montagekleber
    Zurück zu Baukleber
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Physische Form
      Verarbeitungseigenschaften
      Nettomasse
      Wetterschutz
      Gesamtstückzahl
      Art Gebinde

      120 Produkte

       

      108 von 120 Artikeln / Seite 3 von 4
      1234
      Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
      2 Varianten
      Pattex
      Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
      142 g
      (13)
      6,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,01 €)
      Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
      2 Varianten
      Pattex
      Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
      290 g, Kartusche
      (4)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,21 €)
      Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
      2 Varianten
      Pattex
      Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
      90 g, Tube
      (4)
      7,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,44 €)
      MEM  Steinkleber FIX & FERTIG
      MEM
      Steinkleber FIX & FERTIG
      425 ml
      (6)
      11,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,71 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 11 FC
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 11 FC
      Weiß, 300 ml
      (5)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal Tape with Nano Power
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband Universal Tape with Nano Power
      3 m x 30 mm
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,32 €)
      Illbruck  Fenstermontagekleber SP351
      Illbruck
      Fenstermontagekleber SP351
      310 ml
      (2)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,23 €)
      UHU  Extrem-Kleber Max Repair
      2 Varianten
      UHU
      Extrem-Kleber Max Repair
      Transparent, 20 g, Tube
      (3)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 347,50 €)
      Montageklebeband für Spiegel
      Montageklebeband für Spiegel
      Weiß, 5 m x 19 mm
      (3)
      8,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,67 €)
      T-Rex  Montageklebeband Mounting Tape
      T-Rex
      Montageklebeband Mounting Tape
      Farblos transparent, L x B: 5 m x 19 mm
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,19 €)
      UHU  Konstruktionskleber Holz Max Holz-Kombi-Kleber
      UHU
      Konstruktionskleber Holz Max Holz-Kombi-Kleber
      100 g, Tube
      (2)
      6,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 66,50 €)
      UHU  Extrem-Kleber Max Repair
      2 Varianten
      UHU
      Extrem-Kleber Max Repair
      Transparent, 8 g, Tube
      (3)
      4,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 593,75 €)
      UHU  Doppelband Stark Ablösbar
      UHU
      Doppelband Stark Ablösbar
      L x B: 1,5 m x 19 mm
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,97 €)
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband
      4 Varianten
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband
      19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Tapeten, Putz
      (1)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
      UHU  Doppelband Transparent
      UHU
      Doppelband Transparent
      L x B: 1,5 m x 19 mm
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,99 €)
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband
      19 mm x 1,5 m
      (0)
      5,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,77 €)
      MEM  Folienkleber
      MEM
      Folienkleber
      315 g, Kartusche
      (1)
      9,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,44 €)
      UHU  Doppel-Strips Extrem
      UHU
      Doppel-Strips Extrem
      16 Stk., 31 x 26 mm
      (2)
      6,85
      pro Stück inkl. MwSt.
      Tesa Powerbond Doppelseitiges Klebeband für Tapete und Putz
      Tesa
      Powerbond Doppelseitiges Klebeband für Tapete und Putz
      19 mm x 5 m
      (0)
      14,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,95 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Schwarz
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      UHU  Doppel-Strips Stark
      UHU
      Doppel-Strips Stark
      16 Stk., 26 x 31 mm, Gebrauchsfertig
      (0)
      4,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband
      4 Varianten
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband
      19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Mauerwerk, Klinker, Stein, Ziegel, Beton
      (1)
      7,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,10 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Grau
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      150 ml, Schwarz
      (3)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
      Tesa Powerbond Montagepads Ultra Strong
      Tesa
      Powerbond Montagepads Ultra Strong
      9 Stk.
      (1)
      7,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Weiß
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband
      4 Varianten
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband
      19 mm x 1,5 m, Transparent, GeeignetFuer: Glas, Spiegel, Fensterscheiben
      (1)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
      Tesa  Doppelseitiges Klebeband
      4 Varianten
      Tesa
      Doppelseitiges Klebeband
      19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Fliesen, Metall
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,97 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      150 ml, Weiß
      (3)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
      Klebstoff Wilsonart Adhesive Complete
      Klebstoff Wilsonart Adhesive Complete
      (0)
      14,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren
      3 Varianten
      Pattex
      Montagekleber Kleben statt Bohren
      400 g
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,88 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Braun
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      MEM  Montagekleber Extrem
      6 Varianten
      MEM
      Montagekleber Extrem
      Weiß, 1 Stk. x 70 g
      (16)
      4,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,43 €)
      MEM  Montagekleber Extrem
      6 Varianten
      MEM
      Montagekleber Extrem
      Weiß, 3 Stk. x 380 g
      (16)
      15,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
      Pattex  Montagekleber All Materials
      2 Varianten
      Pattex
      Montagekleber All Materials
      495 g
      (8)
      10,40
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 21,01 €)
      Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
      2 Varianten
      Pattex
      Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
      495 g, Kartusche
      (2)
      11,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,33 €)