• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Lötgerätezubehör

    Lötgerätezubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    116Produkte filtern
    Kategorie: Lötgerätezubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Lötzubehör (45)
    • Lötzinn (44)
    • Lötspitzen (18)
    • Lötwasser (6)
    • Lötpaste (6)
    • Lötfett (4)
    • Flussmittel (2)
    • Entlötlitzen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettomasse
    Einsatzbereich
    Gesamtumfang
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Zusammensetzung Gasgemisch

    116 Produkte

    108 von 116 Artikeln / Seite 3 von 4
    1234
    CFH  Lötspitzenreiniger ZS231
    CFH
    Lötspitzenreiniger ZS231
    (0)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 124,50 €)
    Weller  Lötspitze 4ETB-1CD Flachform 2,4 mm
    Weller
    Lötspitze 4ETB-1CD Flachform 2,4 mm
    Passend für: Weller Lötkolben WE 1010
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Elektroniklot EL 322
    CFH
    Elektroniklot EL 322
    Durchmesser: 1 mm, 200 g
    (1)
    26,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 133,75 €)
    Rothenberger Industrial  Entlötpumpe
    Rothenberger Industrial
    Entlötpumpe
    Geeignet für: Lötarbeiten
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Salmiakstein
    Weller
    Salmiakstein
    8 x 11,5 x 2,1 cm
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötwasser Kupferblech LWK368
    CFH
    Lötwasser Kupferblech LWK368
    100 g
    (0)
    8,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 83,- €)
    CFH  Ersatzlötspitzen SM250
    CFH
    Ersatzlötspitzen SM250
    Passend für: Bandmalkolben 30525546
    (0)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötzinn BL 327
    2 Varianten
    CFH
    Lötzinn BL 327
    Durchmesser: 2 mm, 200 g
    (0)
    29,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 148,25 €)
    Weller  Lötrauchabsaugung WSA350EUN
    Weller
    Lötrauchabsaugung WSA350EUN
    255 x 170 x 290 mm
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötkolbenhalterung WLACCH1
    Weller
    Lötkolbenhalterung WLACCH1
    Geeignet für: Lötarbeiten
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitzenreiniger TI228
    CFH
    Lötspitzenreiniger TI228
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 563,33 €)
    CFH  Lötspitze LS 126
    CFH
    Lötspitze LS 126
    Passend für: CFH 20-Watt Elektrolötkolben 30537338
    (1)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Radiolot RL334
    CFH
    Radiolot RL334
    Durchmesser: 2 mm, 70 g
    (0)
    12,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 175,- €)
    CFH  Lötspitze LS 128
    CFH
    Lötspitze LS 128
    Passend für: CFH 100-Watt-Lötpistole 30535147
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Ersatzlötspitzen ST252
    CFH
    Ersatzlötspitzen ST252
    Passend für: Bandmalkolben 30525546
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötzinn
    2 Varianten
    Weller
    Lötzinn
    Durchmesser: 2 mm, 70 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 185,- €)
    Weller  Lötspitze WLTCH4IR30CD in Meißelform
    2 Varianten
    Weller
    Lötspitze WLTCH4IR30CD in Meißelform
    Breite: 4 mm, Passend für: Weller-Lötkolben WLIR30
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötspitzenreiniger WLACCBS-02
    Weller
    Lötspitzenreiniger WLACCBS-02
    Passend für: Verschleißfreies Reinigen
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Radiolot RL318
    CFH
    Radiolot RL318
    Durchmesser: 1 mm, 6 g
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 707,14 €)
    Weller  Lötspitze WLTCH6IR60CD in Meißelform
    2 Varianten
    Weller
    Lötspitze WLTCH6IR60CD in Meißelform
    Breite: 6,4 mm, Passend für: Weller-Lötkolben WLIR30
    (0)
    11,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitze LS 223
    CFH
    Lötspitze LS 223
    Passend für: digitale CFH Lötstation LD 221, L x B x H: 4 x 0,6 x 0,6 cm
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitze GS 233
    CFH
    Lötspitze GS 233
    Passend für: CFH Elektrolötpistole EP 211
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Ersatzlötspitzen LS 213
    CFH
    Ersatzlötspitzen LS 213
    Passend für: CFH Elektrolötpistole EP 211
    (0)
    3,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitze LS 225
    CFH
    Lötspitze LS 225
    Passend für: digitale CFH Lötstation LD 221
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötspitze WLTSB10IR80CD
    Weller
    Lötspitze WLTSB10IR80CD
    Passend für: Weller-Lötkolben WLIR30, Breite: 10 mm
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Lötwasser Zink
    Rothenberger Industrial
    Lötwasser Zink
    100 ml
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 105,- €)
    CFH  Spezialbenzin FB101
    CFH
    Spezialbenzin FB101
    133 ml
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,70 €)
    Rothenberger Industrial  Weichlötstab
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Weichlötstab
    Schmelztemperatur: 199 °C, 3 Stk.
    (1)
    94,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 144,62 €)
    Weller  Lötmatte WLACCWSM2-02
    Weller
    Lötmatte WLACCWSM2-02
    B x L: 300 x 445 mm
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Lötwasser
    Rothenberger Industrial
    Lötwasser
    24 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 247,92 €)
    Weller  Elektroniklot
    2 Varianten
    Weller
    Elektroniklot
    Durchmesser: 0,8 mm, Gesamtstückzahl: 1 Stk.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 199,50 €)
    Kirchhoff  Löt-Set
    Kirchhoff
    Löt-Set
    1 Stk.
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Gaskartusche AF99
    CFH
    Gaskartusche AF99
    210 g
    (1)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Radiolot
    Rothenberger Industrial
    Radiolot
    Durchmesser: 1,5 mm, 30 g
    (1)
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 496,67 €)
    CFH  Hartlötstab MH305 Messing
    CFH
    Hartlötstab MH305 Messing
    Schmelztemperatur: 900 °C
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
    2 Varianten
    Weller
    Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
    75 ml, 1 Stk.
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 92,67 €)