• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Lötgerätezubehör

    Lötgerätezubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    116Produkte filtern
    Kategorie: Lötgerätezubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Lötzubehör (45)
    • Lötzinn (44)
    • Lötspitzen (18)
    • Lötwasser (6)
    • Lötpaste (6)
    • Lötfett (4)
    • Flussmittel (2)
    • Entlötlitzen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettomasse
    Einsatzbereich
    Gesamtumfang
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Zusammensetzung Gasgemisch

    116 Produkte

    36 von 116 Artikeln / Seite 1 von 4
    1234

    Ähnliche Begriffe

    • maschinenzubehoer
    • werkzeug-maschinen
    • Weller Lötspitzen
    • Bunsenbrenner
    • Trolleys
    Rothenberger Industrial  Elektroniklot
    Rothenberger Industrial
    Elektroniklot
    Durchmesser: 1 mm, 30 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 431,67 €)
    Rothenberger Industrial  Weichlötstab
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Weichlötstab
    Schmelztemperatur: 199 °C, 1 Stk.
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lötfett
    Lötfett
    80 ml
    (3)
    4,02
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 57,43 €)
    Rothenberger Industrial  Hartlötstab ROLOT 607
    Rothenberger Industrial
    Hartlötstab ROLOT 607
    Ø x L: 2 x 333 mm, Schmelztemperatur: 710 °C, 5 Stk.
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,39 €)
    Rothenberger Industrial  Lötfett
    Rothenberger Industrial
    Lötfett
    20 g
    (1)
    6,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 340,- €)
    CFH  Stangenlötzinn SZ377 Zinkblech
    2 Varianten
    CFH
    Stangenlötzinn SZ377 Zinkblech
    Länge: 295 mm, 2 Stk.
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Gas-Trolley GT89
    CFH
    Gas-Trolley GT89
    Geeignet für: 11 kg Propangasflaschen
    (7)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Hartlötstab ROLOT 601
    Rothenberger Industrial
    Hartlötstab ROLOT 601
    Schmelztemperatur: 920 °C, 5 Stk.
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,99 €)
    Rothenberger Industrial  Löthilfe Dritte Hand
    Rothenberger Industrial
    Löthilfe Dritte Hand
    Metall
    (2)
    15,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propangasschlauch-Leitung VS 500
    CFH
    Propangasschlauch-Leitung VS 500
    Gewinde: ⅜″
    (1)
    18,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Elektroniklot Premium ECO Tin 319
    CFH
    Elektroniklot Premium ECO Tin 319
    Durchmesser: 1 mm, 70 g
    (2)
    12,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 180,71 €)
    Rothenberger Industrial  Fittingslötpaste ROSOL 3
    Rothenberger Industrial
    Fittingslötpaste ROSOL 3
    100 mg
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 179,50 €)
    Rothenberger Industrial  Fittingslot 3 Sn97Cu3
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Fittingslot 3 Sn97Cu3
    Durchmesser: 3 mm, 250 g
    (2)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,80 €)
    CFH  Entlötlitze EL 235
    CFH
    Entlötlitze EL 235
    Geeignet für: Lötarbeiten
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötfett
    Weller
    Lötfett
    25 g
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Entlötpumpe EP 237
    CFH
    Entlötpumpe EP 237
    Geeignet für: Lötarbeiten, Passend für: Entfernen von Lötpunkten
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Hartlötstab Rolot 604
    Rothenberger Industrial
    Hartlötstab Rolot 604
    Ø x L: 3 x 333 mm, Schmelztemperatur: 550 °C, 5 Stk.
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fittingslötpaste
    Fittingslötpaste
    250 ml
    (1)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 91,80 €)
    SWG  Stoßverbinder
    3 Varianten
    SWG
    Stoßverbinder
    Querschnitt: 0,8 mm² - 2 mm², 2 Stk.
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Autogen-Schweißstab
    CFH
    Autogen-Schweißstab
    1,5 mm
    (0)
    3,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Gasanzünder GA442 Maxi
    CFH
    Gasanzünder GA442 Maxi
    Piezo-Zündung, Rot, Blau, Weiß, Grau oder Schwarz, Farbig sortiert
    (1)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Löthilfe LA 240
    CFH
    Löthilfe LA 240
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Brandmal-Set
    Rothenberger Industrial
    Brandmal-Set
    Temperaturbereich: 500 °C - 600 °C
    (4)
    34,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Elektroniklot
    Rothenberger Industrial
    Elektroniklot
    Durchmesser: 1 mm, 70 g
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 242,14 €)
    CFH  Lötwasser FM344
    CFH
    Lötwasser FM344
    25 ml
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 158,- €)
    CFH  Weichlöt-Set FS298
    CFH
    Weichlöt-Set FS298
    3 -tlg.
    (0)
    22,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötwasser Zinkblech LWK372
    CFH
    Lötwasser Zinkblech LWK372
    100 g
    (0)
    7,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 77,- €)
    Rothenberger Industrial  Weichlöt-Set
    Rothenberger Industrial
    Weichlöt-Set
    5 -tlg.
    (1)
    33,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Hartlötstab SH320 Silber
    CFH
    Hartlötstab SH320 Silber
    Schmelztemperatur: 670 °C
    (0)
    23,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Radio-Elektronik-Set
    Rothenberger Industrial
    Radio-Elektronik-Set
    4 -tlg.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Fittingslot FL340
    2 Varianten
    CFH
    Fittingslot FL340
    Nettomasse: 100 g, Durchmesser: 3 mm
    (0)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,50 €)
    Rothenberger Industrial  Standardlot
    Rothenberger Industrial
    Standardlot
    Durchmesser: 2 mm, 30 g
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 331,67 €)
    Rothenberger Industrial  Salmiakstein
    Rothenberger Industrial
    Salmiakstein
    65 x 45 x 20 mm
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 76,28 €)
    Rothenberger Industrial  Hartlötpaste LP 5
    Rothenberger Industrial
    Hartlötpaste LP 5
    160 g
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 55,94 €)
    Weller  Lötspitzenreiniger WLACCBSH-02mit Silikon-Ablage
    Weller
    Lötspitzenreiniger WLACCBSH-02mit Silikon-Ablage
    2 -tlg., Passend für: Verschleißfreies Reinigen
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Fittingslötpaste FL348
    CFH
    Fittingslötpaste FL348
    100 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,50 €)