• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Lötgerätezubehör

    Lötgerätezubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    116Produkte filtern
    Kategorie: Lötgerätezubehör
    Zurück zu Maschinenzubehör
    • Lötzubehör (45)
    • Lötzinn (44)
    • Lötspitzen (18)
    • Lötwasser (6)
    • Lötpaste (6)
    • Lötfett (4)
    • Flussmittel (2)
    • Entlötlitzen (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettomasse
    Einsatzbereich
    Gesamtumfang
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Zusammensetzung Gasgemisch

    116 Produkte

    72 von 116 Artikeln / Seite 2 von 4
    1234
    iFixit  Antistatik-Matte
    iFixit
    Antistatik-Matte
    60 x 60 cm, 3 -tlg.
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Elektroniklot EL 324
    CFH
    Elektroniklot EL 324
    Durchmesser: 1 mm, 70 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 185,- €)
    CFH  Flussmittel FM343 für Silberlot
    CFH
    Flussmittel FM343 für Silberlot
    25 g
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 338,- €)
    CFH  Lötspitze Bleistiftform
    CFH
    Lötspitze Bleistiftform
    Passend für: CFH Lötstation LD 48 30531987
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Entlötlitze
    Weller
    Entlötlitze
    Durchmesser: 2,5 mm
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Flussmittel FM347
    CFH
    Flussmittel FM347
    20 g, Geeignet für: Weichlöten
    (0)
    4,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 215,- €)
    CFH  Gasanzünder GA446 Maxi Flex Turbo
    CFH
    Gasanzünder GA446 Maxi Flex Turbo
    Piezo-Zündung, Rot, Weiß, Blau, Grau, Schwarz, farbig sortiert
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Elektroniklot
    Weller
    Elektroniklot
    Durchmesser: 1 mm, 6 g
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Fittingslot FL339
    2 Varianten
    CFH
    Fittingslot FL339
    Nettomasse: 250 g, Durchmesser: 3 mm
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,80 €)
    Rothenberger Industrial  Weichlötstab ROLOT 606
    Rothenberger Industrial
    Weichlötstab ROLOT 606
    Schmelztemperatur: 670 °C
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Hartlötstab KH130
    CFH
    Hartlötstab KH130
    Ø x L: 2 x 333 mm
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Schweiß- & Hartlötstab ROLOT 602
    Rothenberger Industrial
    Schweiß- & Hartlötstab ROLOT 602
    Ø x L: 2,5 x 333 mm, Schmelztemperatur: 890 °C, 5 Stk.
    (0)
    7,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,56 €)
    CFH  Reinigungsvlies RV349
    CFH
    Reinigungsvlies RV349
    5 Stk.
    (0)
    5,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötwasser
    Weller
    Lötwasser
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Gasflaschenventil AVA121
    CFH
    Gasflaschenventil AVA121
    ⅜″
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Fittingslot 3 Sn97Cu3
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Fittingslot 3 Sn97Cu3
    Durchmesser: 3 mm, 100 g
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 199,50 €)
    CFH  Stangenlötzinn SZ369 Zinkblech
    2 Varianten
    CFH
    Stangenlötzinn SZ369 Zinkblech
    Länge: 395 mm, 4 Stk.
    (1)
    78,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Standardlot
    Rothenberger Industrial
    Standardlot
    Durchmesser: 2 mm, 70 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 213,57 €)
    CFH  Lötfett EM 342
    CFH
    Lötfett EM 342
    20 g
    (0)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 187,50 €)
    Dremel  Lötspitze VersaTip Mod. 201
    Dremel
    Lötspitze VersaTip Mod. 201
    2 Stk.
    (2)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötzinn
    2 Varianten
    Weller
    Lötzinn
    Durchmesser: 2 mm, 30 g
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Autogen-Schweißstab ROLOT 605
    3 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Autogen-Schweißstab ROLOT 605
    Ø x L: 3 x 500 mm, Schmelztemperatur: 1.250 °C, 10 Stk.
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,90 €)
    CFH  Gasanzünder GA436 Mini
    CFH
    Gasanzünder GA436 Mini
    Piezo-Zündung, Rot
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Elektroniklot
    Weller
    Elektroniklot
    Durchmesser: 1 mm, 70 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 213,57 €)
    CFH  Stangenlötzinn SK366 Kupferblech
    CFH
    Stangenlötzinn SK366 Kupferblech
    Länge: 333 mm
    (0)
    33,40
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Elektroniklot T0054025199N
    Weller
    Elektroniklot T0054025199N
    Durchmesser: 1 mm, 100 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,50 €)
    CFH  Lötspitze Meißelform
    CFH
    Lötspitze Meißelform
    Passend für: CFH Lötstation LD 48 30531987
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötspitze 4ETKL-1CD Langform 1,2 mm
    Weller
    Lötspitze 4ETKL-1CD Langform 1,2 mm
    Passend für: Weller Lötkolben WE 1010
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Radiolot
    Rothenberger Industrial
    Radiolot
    Durchmesser: 1,5 mm, 70 g
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 256,43 €)
    CFH  Elektroniklot ECO 316
    CFH
    Elektroniklot ECO 316
    Durchmesser: 1 mm, 6 g
    (1)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 808,33 €)
    CFH  Lötzinn BL 329
    2 Varianten
    CFH
    Lötzinn BL 329
    Durchmesser: 2 mm, 70 g
    (0)
    10,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 152,14 €)
    CFH  Lötspitze Meißelform
    CFH
    Lötspitze Meißelform
    Passend für: CFH Elektrolötkolben 30537338 und 30516355
    (0)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötspitze 4ETHL-1CD Meißelform 0,8 mm
    Weller
    Lötspitze 4ETHL-1CD Meißelform 0,8 mm
    Passend für: Weller Lötkolben WE 1010
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitze LS 129
    CFH
    Lötspitze LS 129
    Passend für: CFH 15-Watt-Elektrolötkolben 30535138
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Lötspitzenreiniger LR 232 Messingschwamm
    CFH
    Lötspitzenreiniger LR 232 Messingschwamm
    Passend für: Verschleißfreies Reinigen
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weller  Lötspitze 4ETP-1CD Rundform 0,8 mm
    Weller
    Lötspitze 4ETP-1CD Rundform 0,8 mm
    Passend für: Weller Lötkolben WE 1010
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.