• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Maschinenzubehör
    /
    Lötgerätezubehör
    /
    Lötzinn

    Lötzinn

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    44Produkte filtern
    Kategorie: Lötzinn
    Zurück zu Lötgerätezubehör
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Geeignet für
      Nettomasse
      Einsatzbereich
      Gesamtumfang

      44 Produkte

      36 von 44 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Ähnliche Begriffe

      • loetgeraetezubehoer
      • maschinenzubehoer
      • werkzeug-maschinen

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Rothenberger Industrial  Elektroniklot
      Rothenberger Industrial
      Elektroniklot
      Durchmesser: 1 mm, 30 g
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 431,67 €)
      Rothenberger Industrial  Weichlötstab
      2 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Weichlötstab
      Schmelztemperatur: 199 °C, 1 Stk.
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Elektroniklot Premium ECO Tin 319
      CFH
      Elektroniklot Premium ECO Tin 319
      Durchmesser: 1 mm, 70 g
      (2)
      12,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 180,71 €)
      CFH  Stangenlötzinn SZ377 Zinkblech
      2 Varianten
      CFH
      Stangenlötzinn SZ377 Zinkblech
      Länge: 295 mm, 2 Stk.
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rothenberger Industrial  Hartlötstab ROLOT 607
      Rothenberger Industrial
      Hartlötstab ROLOT 607
      Ø x L: 2 x 333 mm, Schmelztemperatur: 710 °C, 5 Stk.
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,39 €)
      Rothenberger Industrial  Elektroniklot
      Rothenberger Industrial
      Elektroniklot
      Durchmesser: 1 mm, 70 g
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 242,14 €)
      Rothenberger Industrial  Standardlot
      Rothenberger Industrial
      Standardlot
      Durchmesser: 2 mm, 70 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 213,57 €)
      CFH  Stangenlötzinn SK366 Kupferblech
      CFH
      Stangenlötzinn SK366 Kupferblech
      Länge: 333 mm
      (0)
      33,40
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weller  Lötzinn
      2 Varianten
      Weller
      Lötzinn
      Durchmesser: 2 mm, 30 g
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Lötzinn BL 329
      2 Varianten
      CFH
      Lötzinn BL 329
      Durchmesser: 2 mm, 70 g
      (0)
      10,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 152,14 €)
      CFH  Lötzinn BL 327
      2 Varianten
      CFH
      Lötzinn BL 327
      Durchmesser: 2 mm, 200 g
      (0)
      29,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 148,25 €)
      Weller  Lötzinn
      2 Varianten
      Weller
      Lötzinn
      Durchmesser: 2 mm, 70 g
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 185,- €)
      Rothenberger Industrial  Hartlötstab ROLOT 601
      Rothenberger Industrial
      Hartlötstab ROLOT 601
      Schmelztemperatur: 920 °C, 5 Stk.
      (2)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,99 €)
      Rothenberger Industrial  Fittingslot 3 Sn97Cu3
      2 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Fittingslot 3 Sn97Cu3
      Durchmesser: 3 mm, 250 g
      (2)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,80 €)
      Rothenberger Industrial  Hartlötstab Rolot 604
      Rothenberger Industrial
      Hartlötstab Rolot 604
      Ø x L: 3 x 333 mm, Schmelztemperatur: 550 °C, 5 Stk.
      (1)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Autogen-Schweißstab
      CFH
      Autogen-Schweißstab
      1,5 mm
      (0)
      3,85
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Weichlöt-Set FS298
      CFH
      Weichlöt-Set FS298
      3 -tlg.
      (0)
      22,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rothenberger Industrial  Weichlöt-Set
      Rothenberger Industrial
      Weichlöt-Set
      5 -tlg.
      (1)
      33,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Hartlötstab SH320 Silber
      CFH
      Hartlötstab SH320 Silber
      Schmelztemperatur: 670 °C
      (0)
      23,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Fittingslot FL340
      2 Varianten
      CFH
      Fittingslot FL340
      Nettomasse: 100 g, Durchmesser: 3 mm
      (0)
      11,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 114,50 €)
      Rothenberger Industrial  Standardlot
      Rothenberger Industrial
      Standardlot
      Durchmesser: 2 mm, 30 g
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 331,67 €)
      CFH  Elektroniklot EL 324
      CFH
      Elektroniklot EL 324
      Durchmesser: 1 mm, 70 g
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 185,- €)
      Weller  Elektroniklot
      Weller
      Elektroniklot
      Durchmesser: 1 mm, 6 g
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Fittingslot FL339
      2 Varianten
      CFH
      Fittingslot FL339
      Nettomasse: 250 g, Durchmesser: 3 mm
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,80 €)
      Rothenberger Industrial  Weichlötstab ROLOT 606
      Rothenberger Industrial
      Weichlötstab ROLOT 606
      Schmelztemperatur: 670 °C
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Hartlötstab KH130
      CFH
      Hartlötstab KH130
      Ø x L: 2 x 333 mm
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rothenberger Industrial  Schweiß- & Hartlötstab ROLOT 602
      Rothenberger Industrial
      Schweiß- & Hartlötstab ROLOT 602
      Ø x L: 2,5 x 333 mm, Schmelztemperatur: 890 °C, 5 Stk.
      (0)
      7,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,56 €)
      Rothenberger Industrial  Fittingslot 3 Sn97Cu3
      2 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Fittingslot 3 Sn97Cu3
      Durchmesser: 3 mm, 100 g
      (2)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 199,50 €)
      CFH  Stangenlötzinn SZ369 Zinkblech
      2 Varianten
      CFH
      Stangenlötzinn SZ369 Zinkblech
      Länge: 395 mm, 4 Stk.
      (1)
      78,10
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rothenberger Industrial  Autogen-Schweißstab ROLOT 605
      3 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Autogen-Schweißstab ROLOT 605
      Ø x L: 3 x 500 mm, Schmelztemperatur: 1.250 °C, 10 Stk.
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,90 €)
      Weller  Elektroniklot
      Weller
      Elektroniklot
      Durchmesser: 1 mm, 70 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 213,57 €)
      Weller  Elektroniklot T0054025199N
      Weller
      Elektroniklot T0054025199N
      Durchmesser: 1 mm, 100 g
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,50 €)
      Rothenberger Industrial  Radiolot
      Rothenberger Industrial
      Radiolot
      Durchmesser: 1,5 mm, 70 g
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 256,43 €)
      CFH  Elektroniklot ECO 316
      CFH
      Elektroniklot ECO 316
      Durchmesser: 1 mm, 6 g
      (1)
      4,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 808,33 €)
      CFH  Elektroniklot EL 322
      CFH
      Elektroniklot EL 322
      Durchmesser: 1 mm, 200 g
      (1)
      26,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 133,75 €)
      CFH  Radiolot RL334
      CFH
      Radiolot RL334
      Durchmesser: 2 mm, 70 g
      (0)
      12,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 175,- €)