• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Grillbedarf

    Grillbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1351Produkte filtern
    Kategorie: Grillbedarf
    Zurück zu Grills
    • Grilleinsätze & Grillaufsätze (296)
    • Grill-Ersatzteile (241)
    • Grillzubehör (210)
    • Grillabdeckungen (180)
    • Grillbesteck (136)
    • Grillgeschirr (130)
    • Grillbrennstoffe (75)
    • Räuchern & Räucherzubehör (54)
    • Grillzangen (33)
    • Grillbürsten (29)
    • Grillthermometer (28)
    • Gasgrill-Zubehör (23)
    • Grillreiniger (19)
    • Grillbücher (15)
    • Grillhandschuhe (14)
    • Burgerpressen (8)
    • Grillschürzen (3)
    • Grillgewürze & Grillsaucen (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Nettomasse
    Gesamtumfang
    Anzahl Seiten
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Verlag
    Weitere Eigenschaften

    1351 Produkte

    180 von 1351 Artikeln / Seite 5 von 38
    12345678910

    Grillzubehör in unterschiedlicher Form

    Damit es mit dem gemütlichen Grillen im eigenen Garten bestens klappt, finden Sie bei BAUHAUS eine große Auswahl an nützlichem Grillzubehör vor, beispielsweise in Form von Grillbesteck. Erhältlich ist zum Beispiel auch Grillkohle aus Buchenholz. Das Naturprodukt ist CO²-neutral und zeichnet sich durch eine sehr heiße Glut aus. Ebenfalls können Sie Sicherheitsbrennpaste bestellen. Der Grillanzünder ist leicht entzündlich und wird geruchsneutral hergestellt. Für eine komfortable Säuberung nach dem Grillen bieten wir zudem zahlreiche Grillreinigungsprodukte an. So können Sie unter anderem Grillbürsten erwerben. Die Modelle sind gleichermaßen für einen Gebrauch an Gas- und Holzkohlgrills ausgelegt.

    CookKing  Grillrost
    4 Varianten
    CookKing
    Grillrost
    Durchmesser: 80 cm, Stahl, Griffe
    (1)
    48,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Anzündkamin Rapidfire
    Weber
    Anzündkamin Rapidfire
    Ø x H: 19 x 30 cm
    (265)
    24,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillrost Atlanta
    2 Varianten
    Grillrost Atlanta
    L x B: 41,5 x 18,5 cm, Passend für: Grillstar Gasgrills Atlanta II 300 / II 650
    (14)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Ersatz-Messfühler iGrill Pro
    2 Varianten
    Weber
    Ersatz-Messfühler iGrill Pro
    Passend für: Weber Thermometer iGrill, Kerntemperaturmessung
    (239)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Grillrost mit Füßen
    Petromax
    Grillrost mit Füßen
    Gusseisen, Ø x H: 23 x 4,8 cm, Schwarz
    (3)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Kohlerost
    2 Varianten
    Kingstone
    Kohlerost
    Durchmesser: 34 cm, Passend für: Kingstone Kugelgrills Ø 47 cm
    (13)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rösle  Pizzastein
    Rösle
    Pizzastein
    L x B: 42 x 30 cm, Cordierit
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone Cube Grillplatte
    Kingstone
    Cube Grillplatte
    Passend für: Kingstone Cube Outdoorküche 4500, Gusseisen, B x T: 59,5 x 44,5 cm
    (1)
    85,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Anzündwürfel
    Weber
    Anzündwürfel
    48 Stk.
    (11)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Doppelabzweigventil
    Enders
    Doppelabzweigventil
    Durchflussmenge: 1,5 kg/h
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grill-Schutzhülle
    Kingstone
    Grill-Schutzhülle
    Schwarz, Passend für: Kugelgrill 57 cm
    (7)
    24,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Ersatzbrenner Cliff Black Edition
    Kingstone
    Ersatzbrenner Cliff Black Edition
    Passend für: Kingstone Gasgrills Cliff Black Edition - Serie
    (0)
    35,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Grillreiniger
    Poliboy
    Grillreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,98 €)
    Kingstone  Grillbesteck Set
    2 Varianten
    Kingstone
    Grillbesteck Set
    3 -tlg.
    (0)
    Statt 29,95
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillschale
    4 Varianten
    Kingstone
    Grillschale
    14,6 x 12,5 x 4,5 cm, Aluminium
    (4)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fettauffangblech Atlanta
    4 Varianten
    Fettauffangblech Atlanta
    Passend für: Grillstar Gasgrill Atlanta II 300
    (23)
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grill-Schutzhülle Traveler
    Weber
    Grill-Schutzhülle Traveler
    Passend für: Weber Gasgrill Traveler, Kunststoff
    (20)
    41,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Grillspieß
    2 Varianten
    Petromax
    Grillspieß
    Länge: 92 cm, Edelstahl/Buchenholz, Form: Gerade, 2 Stk.
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillkohle
    3 Varianten
    Weber
    Grillkohle
    (22)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
    Grillstar  Grillrost Powerburner
    Grillstar
    Grillrost Powerburner
    L x B: 57 x 40 cm, 2 -tlg.
    (2)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillbriketts Premium
    2 Varianten
    Kingstone
    Grillbriketts Premium
    5 kg
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,99 €)
    Cozze  Grillhandschuh
    Cozze
    Grillhandschuh
    Schwarz/Orange
    (0)
    5,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Pfannen-Set
    Kingstone
    Pfannen-Set
    4 -tlg.
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cozze Elements Standard-Mülleimer
    Cozze
    Elements Standard-Mülleimer
    H x B x T: 32 x 60 x 18,5 cm
    (0)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Räucherbrett
    Weber
    Räucherbrett
    2 Stk., Zedernholz
    (4)
    17,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rösle  Marinadenspritze
    Rösle
    Marinadenspritze
    50 ml
    (0)
    13,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Steckbolzen
    Steckbolzen
    Passend für: Kingstone Grillwagen Black Angus
    (0)
    0,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Schlauchverbinder
    Enders
    Schlauchverbinder
    Passend für: G ¼″ Linksgewinde
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ersatzbrenner Infrarot
    Ersatzbrenner Infrarot
    Passend für: Kingstone Gasgrills Cliff 650-1 / 655-2 / 605-2 Built-In / 455-1 ES /350-1 ES
    (6)
    82,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillzange
    Kingstone
    Grillzange
    Länge: 46 cm
    (2)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fettauffangschale Atlanta II
    Fettauffangschale Atlanta II
    Passend für: Grillstar Gasgrills Atlanta II 300 / 350-1 / 450 / 650 / Kingstone Gasgrill Cliff 250-1 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 350 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 350-1 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 350-1 ES / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 450 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 450-1 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 455-1 ES / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 650-1 / Kingstone KMS Gasgrill Cliff 655-2
    (3)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Ersatz-Messfühler iGrill Pro
    2 Varianten
    Weber
    Ersatz-Messfühler iGrill Pro
    Passend für: Weber Thermometer iGrill, Grillkammermessung
    (239)
    8,88
    pro Stück inkl. MwSt.
    oneQ  Gasschlauch mit Druckminderer
    oneQ
    Gasschlauch mit Druckminderer
    Länge: 60 cm
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillstar  Ersatzbrenner
    Grillstar
    Ersatzbrenner
    Passend für: Grillstar Grillserie Atlanta (1. Generation)
    (0)
    3,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillreiniger Emaille
    Weber
    Grillreiniger Emaille
    300 ml
    (18)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,50 €)
    Weber  Pizzastein Crafted GBS
    Weber
    Pizzastein Crafted GBS
    Durchmesser: 33,5 cm
    (87)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.