• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Grillbedarf
    /
    Grillbrennstoffe

    Grillbrennstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    75Produkte filtern
    Kategorie: Grillbrennstoffe
    Zurück zu Grillbedarf
    • Grillgas (23)
    • Grillanzünder (21)
    • Grillkohle (19)
    • Anzündkamine (7)
    • Sicherheitsbrennpaste (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Holzart
    Fester Brennstoff geeignet für
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    75 Produkte

    36 von 75 Artikeln / Seite 1 von 3
    123

    Ähnliche Begriffe

    • grillbedarf
    • grills
    • garten-freizeit
    • Anzündwürfel
    • Propangasflaschen
    • Gasflaschen 11 kg
    • Gasflaschen 5 kg
    • Hoyer Gasflaschen
    • Steckkartuschen
    • Weber Grillanzünder
    • Campingaz
    • Schraubkartuschen
    • Ventilkartuschen
    • Bioethanol
    • Aluminium-Gasflaschen
    • Bunsenbrenner
    • Weber Gaskartuschen
    • Weber Go-Anywhere
    • Weber Grillkohle
    • 10 kg Gasflaschen
    Weber  Grillbriketts
    Weber
    Grillbriketts
    8 kg
    (321)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,06 €)
    Weber  Grillkohle
    3 Varianten
    Weber
    Grillkohle
    10 kg
    (22)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,- €)
    Grillstar  Anzündkamin
    Grillstar
    Anzündkamin
    Ø x H: 19 x 27 cm
    (12)
    Statt 9,99
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Flash  Öko-Anzündwolle
    2 Varianten
    Flash
    Öko-Anzündwolle
    1,5 kg
    (9)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)
    Kingstone  Anzündwürfel
    Kingstone
    Anzündwürfel
    64 Stk.
    (1)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,55 €)
    Kingstone  Grillbriketts Premium
    2 Varianten
    Kingstone
    Grillbriketts Premium
    8 kg
    (1)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,62 €)
    Flash  Anzündwürfel
    3 Varianten
    Flash
    Anzündwürfel
    Gesamtumfang: 32 Stk.
    (0)
    1,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,24 €)
    Weber  Grillkohle
    3 Varianten
    Weber
    Grillkohle
    (22)
    8,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,96 €)
    Weber  Anzündkamin Rapidfire
    Weber
    Anzündkamin Rapidfire
    Ø x H: 19 x 25 cm
    (116)
    27,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Anzündkamin Rapidfire
    Weber
    Anzündkamin Rapidfire
    Ø x H: 19 x 30 cm
    (265)
    24,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillkohle
    Kingstone
    Grillkohle
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)
    Weber  Anzündwürfel
    Weber
    Anzündwürfel
    48 Stk.
    (11)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillkohle
    3 Varianten
    Weber
    Grillkohle
    (22)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
    Kingstone  Grillbriketts Premium
    2 Varianten
    Kingstone
    Grillbriketts Premium
    5 kg
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,99 €)
    Weber  Anzündwürfel
    Weber
    Anzündwürfel
    Gesamtstückzahl: 22 Stk.
    (5)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Anzündkamin
    Kingstone
    Anzündkamin
    L x B x H: 19 x 19 x 30 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Anzündkamin
    Weber
    Anzündkamin
    B x T x H: 14,5 x 26,5 x 20,5 cm
    (78)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch  Gebläseaufsatz
    Bosch
    Gebläseaufsatz
    Passend für: Bosch Easy Akkuschrauber IXO III/IV/V/VI
    (0)
    16,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    FireMaple  Elektro-Grillanzünder
    FireMaple
    Elektro-Grillanzünder
    Grau / Orange, Edelstahl
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Barbecook  Grillbriketts
    Barbecook
    Grillbriketts
    5 kg
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,99 €)
    holz4home  Grillanzünder
    holz4home
    Grillanzünder
    (0)
    19,-
    pro Karton inkl. MwSt.
    Barbecook  Anzündkamin Magnus
    Barbecook
    Anzündkamin Magnus
    Ø x H: 20,9 x 28,2 cm, Stahl
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Barbecook  Anzündkamin
    Barbecook
    Anzündkamin
    Ø x H: 16,5 x 27,5 cm, Edelstahl
    (0)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (3)
    55,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (12)
    30,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (12)
    20,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (3)
    38,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (2)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    55,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (1)
    38,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (4)
    30,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bioethanol
    Bioethanol
    1 l
    (1)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Grillgas ohne Füllung*
    Hoyer
    Propangas-Flasche Grillgas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 8,2 kg
    (5)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (4)
    20,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Brennpaste
    Brennpaste
    200 g
    (5)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,45 €)
    Outfit  Schraubkartusche
    Outfit
    Schraubkartusche
    450 g
    (6)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,53 €)