• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Grillbedarf
    /
    Grillbrennstoffe

    Grillbrennstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    75Produkte filtern
    Kategorie: Grillbrennstoffe
    Zurück zu Grillbedarf
    • Grillgas (23)
    • Grillanzünder (21)
    • Grillkohle (19)
    • Anzündkamine (7)
    • Sicherheitsbrennpaste (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Holzart
    Fester Brennstoff geeignet für

    75 Produkte

    72 von 75 Artikeln / Seite 2 von 3
    123
    Flash  Bioethanol
    Flash
    Bioethanol
    5 l
    (2)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
    Flash  Öko-Anzündwolle
    2 Varianten
    Flash
    Öko-Anzündwolle
    3 kg
    (9)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,33 €)
    Campingaz  Ventilkartusche CV 300
    Campingaz
    Ventilkartusche CV 300
    430 ml
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,88 €)
    LotusGrill  Holzkohle
    LotusGrill
    Holzkohle
    2,5 kg
    (11)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
    Weber  Schraubkartusche
    2 Varianten
    Weber
    Schraubkartusche
    445 g, 1 Stk.
    (23)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,- €)
    Campingaz  Ventilkartusche CV470
    Campingaz
    Ventilkartusche CV470
    450 g
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,20 €)
    Nero  Grillbriketts
    2 Varianten
    Nero
    Grillbriketts
    8 kg
    (7)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,25 €)
    Campingaz  Ventilkartusche CP 250
    Campingaz
    Ventilkartusche CP 250
    450 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Hoyer
    Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    LotusGrill  Sicherheitsbrennpaste Bioethanol
    2 Varianten
    LotusGrill
    Sicherheitsbrennpaste Bioethanol
    200 ml
    (9)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
    BAUHAUS  Gas-Nachfüllkartusche LG-100
    BAUHAUS
    Gas-Nachfüllkartusche LG-100
    100 ml
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,50 €)
    Flash  Anzündwolle
    Flash
    Anzündwolle
    1 kg
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,99 €)
    Gas-Nachfüllkartusche
    Gas-Nachfüllkartusche
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,14 €)
    Nero  Grillbriketts
    2 Varianten
    Nero
    Grillbriketts
    2,5 kg
    (7)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,80 €)
    Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Stechkartusche C 200 Supergas
    190 g, 1 Stk.
    (2)
    2,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,42 €)
    Weber  Schraubkartusche
    2 Varianten
    Weber
    Schraubkartusche
    445 g, 3 Stk.
    (23)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,97 €)
    Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Stechkartusche C 200 Supergas
    190 g, 3 Stk.
    (2)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,72 €)
    Flash  Anzündwürfel
    2 Varianten
    Flash
    Anzündwürfel
    128 Stk., Paraffinbasis
    (2)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,49 €)
    Flash  Brennpaste
    Flash
    Brennpaste
    1 l
    (2)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
    Stechkartusche
    Stechkartusche
    190 g
    (0)
    2,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,68 €)
    Nero  Grillkohle
    2 Varianten
    Nero
    Grillkohle
    (3)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,20 €)
    LotusGrill  Sicherheitsbrennpaste Bioethanol
    2 Varianten
    LotusGrill
    Sicherheitsbrennpaste Bioethanol
    500 ml
    (9)
    10,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Weber  Holzpellets SmokeFire
    2 Varianten
    Weber
    Holzpellets SmokeFire
    Erle
    (5)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,50 €)
    Flash Gold Anzündwürfel
    Flash
    Gold Anzündwürfel
    100 Stk.
    (1)
    2,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,02 €)
    Flash  Anzündmittel
    Flash
    Anzündmittel
    1 l
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Flash  Brennpaste Set
    Flash
    Brennpaste Set
    Nettomasse: 80 g
    (0)
    10,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 125,- €)
    Petromax  Grillbriketts Cabix Plus
    Petromax
    Grillbriketts Cabix Plus
    3 kg
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingaz  Stechkartusche C 206 GLS
    Campingaz
    Stechkartusche C 206 GLS
    190 g
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,37 €)
    Weber  Grillbriketts Kokosnuss
    Weber
    Grillbriketts Kokosnuss
    4 kg
    (22)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,25 €)
    Flash  Anzündwürfel
    2 Varianten
    Flash
    Anzündwürfel
    32 Stk., Paraffinbasis
    (2)
    2,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,56 €)
    Sicherheitsbrennpaste
    Sicherheitsbrennpaste
    1 l
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Kingstone  Elektro-Grillanzünder elektrisch
    Kingstone
    Elektro-Grillanzünder elektrisch
    Passend für: Holzkohlegrills
    (3)
    5,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    proFagus  Grillbriketts Grillis
    proFagus
    Grillbriketts Grillis
    7 kg
    (0)
    18,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,63 €)
    Weber  Holzpellets SmokeFire
    2 Varianten
    Weber
    Holzpellets SmokeFire
    Apfel
    (5)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,50 €)
    Kingstone  Anzündmittel
    Kingstone
    Anzündmittel
    500 ml
    (2)
    6,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,- €)
    Flash  Sicherheitsbrennpaste
    Flash
    Sicherheitsbrennpaste
    5 l
    (0)
    26,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,38 €)