• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Grillbedarf

    Grillbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1351Produkte filtern
    Kategorie: Grillbedarf
    Zurück zu Grills
    • Grilleinsätze & Grillaufsätze (296)
    • Grill-Ersatzteile (241)
    • Grillzubehör (210)
    • Grillabdeckungen (180)
    • Grillbesteck (136)
    • Grillgeschirr (130)
    • Grillbrennstoffe (75)
    • Räuchern & Räucherzubehör (54)
    • Grillzangen (33)
    • Grillbürsten (29)
    • Grillthermometer (28)
    • Gasgrill-Zubehör (23)
    • Grillreiniger (19)
    • Grillbücher (15)
    • Grillhandschuhe (14)
    • Burgerpressen (8)
    • Grillschürzen (3)
    • Grillgewürze & Grillsaucen (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Nettomasse
    Gesamtumfang
    Anzahl Seiten
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Verlag
    Weitere Eigenschaften

    1351 Produkte

    Grillzubehör in unterschiedlicher Form

    Damit es mit dem gemütlichen Grillen im eigenen Garten bestens klappt, finden Sie bei BAUHAUS eine große Auswahl an nützlichem Grillzubehör vor, beispielsweise in Form von Grillbesteck. Erhältlich ist zum Beispiel auch Grillkohle aus Buchenholz. Das Naturprodukt ist CO²-neutral und zeichnet sich durch eine sehr heiße Glut aus. Ebenfalls können Sie Sicherheitsbrennpaste bestellen. Der Grillanzünder ist leicht entzündlich und wird geruchsneutral hergestellt. Für eine komfortable Säuberung nach dem Grillen bieten wir zudem zahlreiche Grillreinigungsprodukte an. So können Sie unter anderem Grillbürsten erwerben. Die Modelle sind gleichermaßen für einen Gebrauch an Gas- und Holzkohlgrills ausgelegt.

    144 von 1351 Artikeln / Seite 4 von 38
    12345678910
    Grillstar  Grill-Schutzhülle
    Grillstar
    Grill-Schutzhülle
    Passend für: Grillstar Gasgrill Manhattan
    (3)
    24,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grill-Schutzhülle Premium
    Weber
    Grill-Schutzhülle Premium
    Passend für: Weber Holzkohlegrill mit Ø 57 cm
    (194)
    49,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillkohle
    3 Varianten
    Weber
    Grillkohle
    (22)
    8,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,96 €)
    CFH  Druckminderer DR117
    CFH
    Druckminderer DR117
    Druck: 50 mbar
    (0)
    8,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grill-Schutzhülle
    Kingstone
    Grill-Schutzhülle
    Passend für: Kingstone Kugelgrill Sunset II, Kunststoff
    (1)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pizzastein
    Pizzastein
    Durchmesser: 30,5 cm
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    TFA Dostmann  Grill-Thermometer BBQ Grill Smoker
    TFA Dostmann
    Grill-Thermometer BBQ Grill Smoker
    Analog
    (5)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone KMS Grillplatte Heißer Stein
    Kingstone
    KMS Grillplatte Heißer Stein
    Durchmesser: 30 cm, Cordierit, Stein
    (3)
    26,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Buschbeck  Gulaschtopf
    Buschbeck
    Gulaschtopf
    6 l
    (1)
    44,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Grillpfanne
    3 Varianten
    Petromax
    Grillpfanne
    Ø x H: 35 x 4,5 cm, Gusseisen
    (4)
    43,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fettauffangschale Cliff
    Fettauffangschale Cliff
    Passend für: Kingstone Gasgrills Cliff 250-1 / 350 / 350-1 / 350-1 ES / 450 / 450-1 / 455-1 ES / 650-1 / 655-2 / 605-2 Built-In / Grillstar Gasgrill Atlanta II 200 / Grillstar Gasgrill Atlanta II 300 / Grillstar Gasgrill Atlanta II 350-1 / Grillstar Gasgrill Atlanta II 450 / Grillstar Gasgrill Atlanta II 650
    (3)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillstar  Grill-Schutzhülle Atlanta 450
    Grillstar
    Grill-Schutzhülle Atlanta 450
    Kunststoff, Passend für: Grillstar Gasgrill Atlanta 450
    (5)
    32,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cozze  Grill-Schutzhülle
    2 Varianten
    Cozze
    Grill-Schutzhülle
    B x H: 130 x 114 cm
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Pizzastein
    Weber
    Pizzastein
    L x B: 30 x 44 cm
    (3)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillstar  Fisch- & Gemüsehalter
    Grillstar
    Fisch- & Gemüsehalter
    L x B: 41 x 9 cm
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fettauffangblech Cliff
    5 Varianten
    Fettauffangblech Cliff
    Passend für: 2 Brenner Kingstone Gasgrill Cliff / Kingstone Gasgrill Cliff 250-1
    (25)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Räucherchips
    3 Varianten
    Weber
    Räucherchips
    Passend für: Schweinefleisch, 0,7 kg
    (15)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,84 €)
    Weber  Grillhandschuhe
    2 Varianten
    Weber
    Grillhandschuhe
    Sonstiges, Größe L/XL
    (121)
    41,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Warmhalterost
    Kingstone
    Warmhalterost
    Passend für: Kingstone Gasgrills Cliff 450 / 450-1 / 455-1 ES
    (5)
    3,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Räucherchips
    3 Varianten
    Weber
    Räucherchips
    Passend für: Rindfleisch, 0,7 kg
    (15)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,70 €)
    Petromax  Grillpfanne
    3 Varianten
    Petromax
    Grillpfanne
    Ø x H: 25 x 6,7 cm, Gusseisen
    (4)
    32,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Grillspieß Stockbrot
    Petromax
    Grillspieß Stockbrot
    Länge: 69,9 cm, Gusseisen
    (0)
    29,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillschürze
    Weber
    Grillschürze
    Textil, Schwarz
    (41)
    17,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillreiniger Grillrost
    Weber
    Grillreiniger Grillrost
    300 ml
    (12)
    9,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,97 €)
    Westline  Räucherspäne
    Westline
    Räucherspäne
    1 kg, Spezialbuchenholz, Grob
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,95 €)
    Weber  Anzündkamin Rapidfire
    Weber
    Anzündkamin Rapidfire
    Ø x H: 19 x 25 cm
    (116)
    27,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber Crafted Pizzastein Glasiert
    Weber
    Crafted Pizzastein Glasiert
    L x B: 41,4 x 40,6 cm
    (28)
    72,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillplatte
    2 Varianten
    Weber
    Grillplatte
    L x B: 40 x 22 cm
    (10)
    49,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Grillzange
    Weber
    Grillzange
    Länge: 40,6 cm
    (8)
    10,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillplatte Cliff
    Grillplatte Cliff
    L x B: 45 x 19,5 cm, Gusseisen
    (10)
    36,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grillstar  Grill-Schutzhülle
    Grillstar
    Grill-Schutzhülle
    Kunststoff, Passend für: Grillstar Gasgrill Atlanta 200
    (3)
    24,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Warmhalterost
    Warmhalterost
    Passend für: Kingstone Gasgrills Cliff 350 / 350-1 ES
    (5)
    3,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Pizzastein
    2 Varianten
    Weber
    Pizzastein
    Durchmesser: 26 cm, Cordierit
    (4)
    29,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cobb  Gasschlauch mit Druckregler
    Cobb
    Gasschlauch mit Druckregler
    Länge: 22 cm
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillrost
    3 Varianten
    Kingstone
    Grillrost
    L x B: 60 x 40 cm
    (20)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Grillkohle
    Kingstone
    Grillkohle
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)