• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Gartenhelfer

    Gartenhelfer

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1759Produkte filtern
    Kategorie: Gartenhelfer
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Unkrautvliese (991)
    • Gartenschuhe (281)
    • Gartenfolien & Gartenvliese (138)
    • Gewebeplanen (89)
    • Gartenhandschuhe (78)
    • Komposter (69)
    • Mülltonnen (68)
    • Sonstige Gartenhelfer (51)
    • Gartenabfallsäcke & Behälter (50)
    • Erntehelfer (49)
    • Streusalz (21)
    • Unkrautbrenner (17)
    • Kniekissen (9)
    • Greifzangen (8)
    • Erdsiebe & Kompostsiebe (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Material
    Form
    Weitere Eigenschaften
    Schuhe geeignet für
    Grammatur
    Abstand Ösen
    Gesamt Fassungsvermögen
    Typ Schuh
    Internationale Größe
    Öffnungsmechanik Abfalleimer
    Anzahl Innenbehälter
    Ausführung Schuh

    1759 Produkte

    Gartenzubehör von BAUHAUS für alle täglichen Aufgaben

    Nicht immer stehen größere Projekte in Ihrem Garten an – mit Gartenzubehör von BAUHAUS erledigen Sie auch die regelmäßig anfallenden Aufgaben schnell und mühelos. Vom Gartenabfallsack bis zum Komposter finden Sie bei uns alle Materialien und Werkzeuge, die Ihnen Routineaufgaben erleichtern und die Ihren Komfort bei der Gartenarbeit erhöhen. So gestalten Gartenhocker und -bänke Ihre Arbeit ergonomischer und lassen Sie weniger schnell ermüden. Taschen, Körbe und Trolleys erleichtern den Transport von Werkzeugen oder von Gartenabfällen und mit unseren Außenthermometern haben Sie stets alle Wetterdaten im Blick. Auf die Gartenhelfer von BAUHAUS können Sie sich verlassen!

    Ähnliche Begriffe

    • garten-freizeit
    • Thermokomposter
    • Blackfox Stiefel
    • Winterstiefel
    • Wasserdurchlässige Unkrautvliese
    • Vogelschutznetze
    36 von 1759 Artikeln / Seite 1 von 49
    12345678910
    Gewebeplanen
  • Gartenvliese
  • Gewächshausfolien
  • Gitterfolien
  • Gummistiefel Größe 40
  • Gummistiefel Größe 41
  • Wurzelsperren
  • Gummistiefel Größe 46
  • Sandkastenvliese
  • Vogelnetze
  • Weiße Abdeckplanen
  • Gummistiefel Größe 42
  • Gartenmülleimer
  • Wasserdichte Planen
  • Suki  Werkzeughalter
    Suki
    Werkzeughalter
    Aluminium
    (1)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Transportwagen Garten GGW 300
    3 Varianten
    Güde
    Transportwagen Garten GGW 300
    119 x 58,5 x 98,5 cm, 125 l
    (18)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gardol  Steckmasse
    2 Varianten
    Gardol
    Steckmasse
    22,5 x 10,5 x 6,5 cm, Geeignet für: Frischblumen
    (1)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Scheibler  Arbeitshandschuhe Workpower Grip Neongrün
    2 Varianten
    Scheibler
    Arbeitshandschuhe Workpower Grip Neongrün
    Neongrün, 9
    (0)
    4,95
    pro Paar inkl. MwSt.
    Nature  Durchwurfsieb
    2 Varianten
    Nature
    Durchwurfsieb
    Maschenweite: 6 mm
    (14)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gardol  Metallheringe
    Gardol
    Metallheringe
    10 Stk.
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Transportwagen Garten GGW 500
    3 Varianten
    Güde
    Transportwagen Garten GGW 500
    141 x 81 x 74 cm, 225 l
    (18)
    209,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nature  Durchwurfsieb
    2 Varianten
    Nature
    Durchwurfsieb
    Maschenweite: 12 mm
    (14)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Güde  Transportwagen Garten GGW 250
    3 Varianten
    Güde
    Transportwagen Garten GGW 250
    110 x 50 x 91 cm, 75 l
    (18)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Biotonnen-Pulver Mülltonnenstreu
    Biotonnen-Pulver Mülltonnenstreu
    10 l
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,80 €)
    Gardol  Steckmasse
    2 Varianten
    Gardol
    Steckmasse
    22,5 x 10,5 x 6,5 cm, Geeignet für: Trockenblumen
    (1)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Scheibler  Arbeitshandschuhe Workpower Grip Neongrün
    2 Varianten
    Scheibler
    Arbeitshandschuhe Workpower Grip Neongrün
    Neongrün, 10
    (0)
    4,95
    pro Paar inkl. MwSt.
    Geli  Auslaufhahn
    Geli
    Auslaufhahn
    Kunststoff
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Windhager  Erntenetz
    Windhager
    Erntenetz
    Polyethylen, Geeignet für: Obstgehölze
    (1)
    31,78
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gardol  Pflanzenstecker
    Gardol
    Pflanzenstecker
    50 Stk.
    (1)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dupont Plantex Befestigung Bio Pin
    Dupont
    Plantex Befestigung Bio Pin
    12 Stk.
    (0)
    11,69
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Gardena  Pflanzmatte City Gardening
    3 Varianten
    Gardena
    Pflanzmatte City Gardening
    80 x 80 cm
    (4)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Floraworld  Bewässerungssack Classic
    2 Varianten
    Floraworld
    Bewässerungssack Classic
    Passend für: Bäume bis Ø 18 cm, 190 g/m²
    (8)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nexa Lotte  Biotonnen-Pulver
    Nexa Lotte
    Biotonnen-Pulver
    600 g
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,98 €)
    Gardol  Folienhalter
    Gardol
    Folienhalter
    Durchmesser: 25 mm, Polyethylen
    (0)
    4,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Gewebe-Ösenplane
    6 Varianten
    BAUHAUS
    Gewebe-Ösenplane
    3 x 2 m, 140 g/m², Kunststoff
    (31)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,16 €)
    Unkrautvlies
    2 Varianten
    Unkrautvlies
    L x B: 10 x 1 m, Grammatur: 50 g/m²
    (22)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 0,90 €)
    Güde  Transportwagen Garten GGW 501
    Güde
    Transportwagen Garten GGW 501
    L x B x H: 161,5 x 97 x 78,5 cm
    (1)
    289,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Komposter
    Komposter
    800 l, 100 x 100 x 80 cm
    (92)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Black Fox  Winterstiefel Cheyennetoo
    24 Varianten
    Black Fox
    Winterstiefel Cheyennetoo
    Schuhgröße: 38, Schwarz
    (180)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dobar  Gartenweg Mobil
    Dobar
    Gartenweg Mobil
    L x B x H: 195 x 36 x 2 cm, Transportfähig
    (1)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Gewebe-Ösenplane
    6 Varianten
    BAUHAUS
    Gewebe-Ösenplane
    4 x 3 m, 140 g/m², Kunststoff
    (31)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,16 €)
    Black Fox  Winterstiefel Cheyennetoo
    18 Varianten
    Black Fox
    Winterstiefel Cheyennetoo
    Schuhgröße: 24, Himbeere
    (18)
    39,99
    pro Paar inkl. MwSt.
    Durchwurfsieb
    Durchwurfsieb
    100 x 60 cm
    (12)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Gewebe-Ösenplane
    6 Varianten
    BAUHAUS
    Gewebe-Ösenplane
    8 x 5 m, 140 g/m², Kunststoff
    (31)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,- €)
    Black Fox  Winterstiefel Cheyennetoo
    18 Varianten
    Black Fox
    Winterstiefel Cheyennetoo
    Schuhgröße: 30, Schwarz
    (18)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schacht  Biotonnen-Pulver
    Schacht
    Biotonnen-Pulver
    Nettomasse: 600 g
    (1)
    10,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,82 €)
    Fiskars  Garten-Aufbewahrungsbox für Pflanzgeräte
    Fiskars
    Garten-Aufbewahrungsbox für Pflanzgeräte
    L x B x H: 35,3 cm x 31,1 mm x 17,4 cm, Kunststoff
    (1)
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Gewebe-Ösenplane
    6 Varianten
    BAUHAUS
    Gewebe-Ösenplane
    6 x 4 m, 140 g/m², Kunststoff
    (31)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,12 €)
    Auftau- & Streusalz
    2 Varianten
    Auftau- & Streusalz
    10 kg, Naturmaterialien, Eimer
    (74)
    5,25
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 0,53 €)
    Floraworld Classic Getränkefass
    2 Varianten
    Floraworld
    Classic Getränkefass
    60 l, Rund, Kunststoff
    (23)
    45,99
    pro Stück inkl. MwSt.