• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Gartenhelfer
    /
    Streusalz

    Streusalz & Auftausalz

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    21Produkte filtern
    Kategorie: Streusalz
    Zurück zu Gartenhelfer
      Preis
      €
      €
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Farbe
      Einsatzbereich
      Material

      21 Produkte

      Streusalz – unverzichtbar im Winter

      Kaltes Winterwetter, vereiste Landschaften – so schön ist der Winter. Aber eben auch ganz schön gefährlich. Spiegelglatte Gehwege und Straßen verlangen Vorsicht. Zumindest rund um Ihr Zuhause oder Ihr Geschäft können (und müssen) Sie die Problematik selbst in den Griff bekommen. Wir helfen Ihnen dabei, zum Beispiel mit Streusalz.

      Streusalz – kleine Körner, großer Effekt

      • Streusalz ist besonders sinnvoll, wenn Sie einen schnellen Taueffekt erzielen wollen.

      • Wir haben verschiedene Streusalze zur Auswahl. Je nach Bedarf können Sie zwischen unterschiedlichen Mengen von 10 bis 1.000 Kilogramm wählen. 

      • Um Salzränder zu vermeiden und falls Sie es ein wenig umweltfreundlicher wünschen: Bei uns finden Sie auch Öko-Streu. 

      • Für eine möglichst gleichmäßige und komfortable Verteilung des Streusalzes führen wir außerdem auch Streuwagen in unserem Sortiment.

      Der Schnee fällt – und jetzt?

      Schnee ist hübsch anzuschauen, hat aber auch seine Tücken und wenn zu viel davon liegt, hilft auch kein Streusalz mehr. Natürlich haben wir auch dann die nötigen Helfer für Sie im Sortiment. 

      • Sinnvoll sind Schneeschieber. Sie sind einfach zu verstauen und beseitigen die Schneemassen bevor es anschließend ans Streuen geht.

      • Sie werden den gewaltigen Schneemengen nicht Herr und haben es satt diese mit einem Schneeschieber zu bearbeiten? Dann lohnt sich vielleicht die Investition in eine Schneefräse! Damit geht es schnell und unkompliziert, wenn mal wieder besonders viel von dem weißen Nass liegt.

      Ähnliche Begriffe

      • Basaltsplitt
      • gartenhelfer
      • garten-freizeit
      Auftau- & Streusalz
      2 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      10 kg, Naturmaterialien, Eimer
      (74)
      5,25
      pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 0,53 €)
      Hamann Mercatus  Auftau- & Streusalz - Lavagemisch
      Hamann Mercatus
      Auftau- & Streusalz - Lavagemisch
      25 kg, Naturmaterialien
      (0)
      9,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
      Hamann Mercatus  Bau-& Streusplitt
      Hamann Mercatus
      Bau-& Streusplitt
      Braun, Körnung: 2 mm - 4 mm, 25 kg
      (4)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
      Mengenvorteil
      Auftau- & Streusalz
      2 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      25 kg, Naturmaterialien
      (42)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
      Mengenvorteil
      Auftau- & Streusalz
      2 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      10 kg, Naturmaterialien, Sack
      (74)
      3,15
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)
      Auftau- & Streusalz
      2 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      50 kg, Naturmaterialien
      (42)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
      Mengenvorteil
      Auftau- & Streusalz
      3 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      1.000 kg, Naturmaterialien
      (0)
      179,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,18 €)
      Auftau- & Streusalz
      3 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      250 kg, Naturmaterialien
      (0)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,24 €)
      Auftau- & Streusalz
      3 Varianten
      Auftau- & Streusalz
      500 kg, Naturmaterialien
      (0)
      107,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,21 €)
      Streugranulat GripTon
      3 Varianten
      Streugranulat GripTon
      Naturmaterialien, 40 l
      (10)
      12,75
      pro Sack inkl. MwSt.(1 l = 0,32 €)
      Mengenvorteil
      Streugranulat 1-2 Wegefrei
      Streugranulat 1-2 Wegefrei
      10 kg
      (14)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,40 €)
      Streugranulat Rutsch-Ex Supergrip
      Streugranulat Rutsch-Ex Supergrip
      16 l
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,25 €)
      Streugranulat GripTon
      3 Varianten
      Streugranulat GripTon
      Naturmaterialien, 20 l
      (10)
      6,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 l = 0,35 €)
      Streugranulat GripTon
      3 Varianten
      Streugranulat GripTon
      Naturmaterialien, 10 l
      (10)
      3,90
      pro Sack inkl. MwSt.(1 l = 0,39 €)
      Splitt-Streu
      2 Varianten
      Splitt-Streu
      50 kg, Naturmaterialien
      (4)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,38 €)
      Splitt-Streu
      2 Varianten
      Splitt-Streu
      25 kg, Naturmaterialien
      (4)
      11,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,48 €)
      Hamann Mercatus  Auftau- & Streusalz - Sandgemisch
      Hamann Mercatus
      Auftau- & Streusalz - Sandgemisch
      25 kg, Naturmaterialien
      (0)
      8,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,36 €)
      Splitt
      Splitt
      Körnung: 2 mm - 5 mm, 25 kg
      (48)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
      Mengenvorteil
      Hamann Mercatus  Lavastreu
      Hamann Mercatus
      Lavastreu
      20 kg, Naturmaterialien
      (2)
      6,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,35 €)
      Hamann Mercatus  Streusand
      Hamann Mercatus
      Streusand
      25 kg, Naturstein
      (0)
      9,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
      Hamann Mercatus  Basaltsplitt Salzgemisch
      Hamann Mercatus
      Basaltsplitt Salzgemisch
      Naturmaterialien, Anthrazit, 25 kg
      (0)
      7,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,32 €)