• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Gartenhelfer
    /
    Sonstige Gartenhelfer

    Sonstige Gartenhelfer

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    51Produkte filtern
    Kategorie: Sonstige Gartenhelfer
    Zurück zu Gartenhelfer
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Höhe
      Kundenbewertungen
      Material
      Einsatzbereich
      Farbe
      Weitere Eigenschaften
      Belastbarkeit
      Grammatur
      Gesamtstückzahl
      Nettomasse
      Max. Außenlänge

      51 Produkte

      36 von 51 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Ähnliche Begriffe

      • Transportwagen
      • Heringe
      • Pflanzhölzer
      • Güde
      • Schuhe
      • Stiga Kehrmaschinen
      • gartenhelfer
      • garten-freizeit
      Suki  Werkzeughalter
      Suki
      Werkzeughalter
      Aluminium
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Transportwagen Garten GGW 300
      3 Varianten
      Güde
      Transportwagen Garten GGW 300
      119 x 58,5 x 98,5 cm, 125 l
      (18)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Steckmasse
      2 Varianten
      Gardol
      Steckmasse
      22,5 x 10,5 x 6,5 cm, Geeignet für: Frischblumen
      (1)
      2,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Nature  Durchwurfsieb
      2 Varianten
      Nature
      Durchwurfsieb
      Maschenweite: 6 mm
      (14)
      14,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Metallheringe
      Gardol
      Metallheringe
      10 Stk.
      (2)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Transportwagen Garten GGW 500
      3 Varianten
      Güde
      Transportwagen Garten GGW 500
      141 x 81 x 74 cm, 225 l
      (18)
      209,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Biotonnen-Pulver Mülltonnenstreu
      Biotonnen-Pulver Mülltonnenstreu
      10 l
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,80 €)
      Nature  Durchwurfsieb
      2 Varianten
      Nature
      Durchwurfsieb
      Maschenweite: 12 mm
      (14)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Transportwagen Garten GGW 250
      3 Varianten
      Güde
      Transportwagen Garten GGW 250
      110 x 50 x 91 cm, 75 l
      (18)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Steckmasse
      2 Varianten
      Gardol
      Steckmasse
      22,5 x 10,5 x 6,5 cm, Geeignet für: Trockenblumen
      (1)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Geli  Auslaufhahn
      Geli
      Auslaufhahn
      Kunststoff
      (0)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  Erntenetz
      Windhager
      Erntenetz
      Polyethylen, Geeignet für: Obstgehölze
      (1)
      31,78
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Pflanzenstecker
      Gardol
      Pflanzenstecker
      50 Stk.
      (1)
      3,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Floraworld  Bewässerungssack Classic
      2 Varianten
      Floraworld
      Bewässerungssack Classic
      Passend für: Bäume bis Ø 18 cm, 190 g/m²
      (7)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardena  Pflanzmatte City Gardening
      3 Varianten
      Gardena
      Pflanzmatte City Gardening
      80 x 80 cm
      (4)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dupont Plantex Befestigung Bio Pin
      Dupont
      Plantex Befestigung Bio Pin
      12 Stk.
      (0)
      11,69
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Nexa Lotte  Biotonnen-Pulver
      Nexa Lotte
      Biotonnen-Pulver
      600 g
      (0)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,98 €)
      Gardol  Folienhalter
      Gardol
      Folienhalter
      Durchmesser: 25 mm, Polyethylen
      (0)
      4,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Güde  Transportwagen Garten GGW 501
      Güde
      Transportwagen Garten GGW 501
      L x B x H: 161,5 x 97 x 78,5 cm
      (1)
      289,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Gartenweg Mobil
      Dobar
      Gartenweg Mobil
      L x B x H: 195 x 36 x 2 cm, Transportfähig
      (1)
      59,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schacht  Biotonnen-Pulver
      Schacht
      Biotonnen-Pulver
      Nettomasse: 600 g
      (1)
      10,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,82 €)
      Fiskars  Garten-Aufbewahrungsbox für Pflanzgeräte
      Fiskars
      Garten-Aufbewahrungsbox für Pflanzgeräte
      L x B x H: 35,3 cm x 31,1 mm x 17,4 cm, Kunststoff
      (1)
      21,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Garantia  Pflanzglocke SUNNY
      Garantia
      Pflanzglocke SUNNY
      Höhe: 30 cm, Kunststoff
      (14)
      9,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Elgo  Tropfschlauch DP30
      Elgo
      Tropfschlauch DP30
      Länge: 30 m, Geeignet für: Beete bis 30 m²
      (0)
      54,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,80 €)
      Gardena  Pflanzmatte City Gardening
      3 Varianten
      Gardena
      Pflanzmatte City Gardening
      120 x 180 cm
      (4)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Garantia Sunny Bodenanker
      Garantia
      Sunny Bodenanker
      10 Stk., Passend für: Garantia Sunny Pflanztunnel
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Westmann  Gartentrolley Universal
      Westmann
      Gartentrolley Universal
      40 x 56 x 104 cm
      (0)
      59,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bewässerungssack AquaTree
      Bewässerungssack AquaTree
      Passend für: Baumdurchmesser 8 - 30 cm
      (3)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardena  Universalmatte City Gardening
      Gardena
      Universalmatte City Gardening
      L x B: 150 x 150 cm
      (1)
      22,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Vitavia  Regalträger
      Vitavia
      Regalträger
      2 Stk.
      (2)
      17,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  C-Ring-Zange
      Windhager
      C-Ring-Zange
      Passend für: C-Drahtringe
      (0)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schacht Pflanzenarzt Reinigungsmittel Garten Cleaner
      Schacht
      Pflanzenarzt Reinigungsmittel Garten Cleaner
      350 ml
      (0)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,26 €)
      Windhager  Laubschutznetz
      4 Varianten
      Windhager
      Laubschutznetz
      L x B: 3 x 2 m, Kunststoff, Grün
      (0)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Stiga  Kehrgut-Sammelbehälter
      Stiga
      Kehrgut-Sammelbehälter
      Passend für: Alpina Kehrmaschine SW 80 P, Stiga Kehrmaschine SWS 800 G
      (0)
      96,94
      pro Stück inkl. MwSt.
      Elfa Garage+ by Elfa Werkzeughalter
      4 Varianten
      Elfa
      Garage+ by Elfa Werkzeughalter
      L x B x H: 8,1 x 8,3 x 9,8 cm, 2 Stk., Passend für: Regalsystem Garage+ by Elfa, Matt grau
      (0)
      17,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager Motiv Kniekissen
      Windhager
      Motiv Kniekissen
      L x B x H: 29 x 39,5 x 2,5 cm
      (0)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.