• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur
    /
    Kunstharze
    /
    Epoxidharze

    Epoxidharze

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    64Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Zurück zu Kunstharze
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Geeignet für
      Nettomasse
      Farbe
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Verpackung
      Gesamtstückzahl
      Art
      Physische Form

      64 Produkte

      64 von 64 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      F18  Feinspachtel Epoxy System
      2 Varianten
      F18
      Feinspachtel Epoxy System
      450 g, Lösemittelbasiert
      (2)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,89 €)
      F18  Poly-Feinspachtel
      2 Varianten
      F18
      Poly-Feinspachtel
      250 g, Weiß
      (0)
      11,39
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 45,56 €)
      F18  Poly-Füllspachtel
      2 Varianten
      F18
      Poly-Füllspachtel
      1 kg
      (0)
      15,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 15,95 €)
      F18  Epoxy Filler
      F18
      Epoxy Filler
      500 g
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
      Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Fiber Filler
      2 kg, Hellblau
      (1)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,98 €)
      F18  Poly-Gelcoat
      F18
      Poly-Gelcoat
      500 g
      (0)
      15,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 31,90 €)
      F18  Glasfaserspachtel
      2 Varianten
      F18
      Glasfaserspachtel
      200 g
      (1)
      10,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 54,75 €)
      Yachtcare  Poly-Laminierharz AZUR VT
      2 Varianten
      Yachtcare
      Poly-Laminierharz AZUR VT
      500 g, Cobalt Blau
      (1)
      20,49
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 40,98 €)
      Yachtcare  MEKP Härter
      Yachtcare
      MEKP Härter
      100 g, Blisterpack
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,50 €)
      Yachticon  Gelcoat
      Yachticon
      Gelcoat
      Flüssig, 45 ml
      (1)
      12,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 182,14 €)
      International  Spachtel Watertite
      2 Varianten
      International
      Spachtel Watertite
      Grau, 1 l
      (1)
      82,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 82,95 €)
      Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Feinspachtel FEW VT
      250 g, Weiß
      (0)
      10,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 43,80 €)
      Yachtcare  Pipette
      Yachtcare
      Pipette
      2 Stk.
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Feinspachtel FEW VT
      500 g, Weiß
      (0)
      16,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 33,90 €)
      Yachtcare  Feinspachtel
      Yachtcare
      Feinspachtel
      450 g
      (0)
      35,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,89 €)
      F18  Poly-Laminierharz
      2 Varianten
      F18
      Poly-Laminierharz
      1 kg
      (1)
      19,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 19,95 €)
      Yachtcare  Faserspachtel V 11
      3 Varianten
      Yachtcare
      Faserspachtel V 11
      700 g
      (0)
      24,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 35,64 €)
      Yachtcare  BPO-Härterpaste
      Yachtcare
      BPO-Härterpaste
      50 g, Tube
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 139,- €)
      F18  Poly-Feinspachtel
      2 Varianten
      F18
      Poly-Feinspachtel
      1 kg, Weiß
      (0)
      24,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 24,95 €)
      Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Polyglas Repair Kit VT
      250 g
      (0)
      15,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 63,80 €)
      Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Feinspachtel FEW VT
      1 kg, Weiß
      (0)
      24,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 24,95 €)
      Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Polyglas Repair Kit VT
      800 g
      (0)
      30,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 38,69 €)
      F18  Super-Epoxy Epoxy System
      2 Varianten
      F18
      Super-Epoxy Epoxy System
      2 kg
      (1)
      78,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,48 €)
      International  Spachtel Watertite
      2 Varianten
      International
      Spachtel Watertite
      Grau, 250 ml
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
      F18  Poly-Füllspachtel
      2 Varianten
      F18
      Poly-Füllspachtel
      250 g
      (0)
      8,49
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 33,96 €)
      Epifanes  Epoxy Primer
      Epifanes
      Epoxy Primer
      750 ml
      (0)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
      Yachtcare  Faserspachtel V 11
      3 Varianten
      Yachtcare
      Faserspachtel V 11
      200 g
      (0)
      10,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 54,75 €)
      F18  Poly-Reparatur-Set
      F18
      Poly-Reparatur-Set
      800 g
      (0)
      23,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 29,94 €)