• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur
    /
    Kunstharze
    /
    Epoxidharze

    Epoxidharze

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    64Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Zurück zu Kunstharze
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Geeignet für
      Nettomasse
      Farbe
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Verpackung
      Gesamtstückzahl
      Art
      Physische Form

      64 Produkte


      Ihre BAUHAUS Vorteile

      • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
      • Kostenloser Rückversand
      • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

      Kontakt Center

      36 von 64 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      0621 3905 1000

      Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

      Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

      Kontaktformular

      Social Media

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App

      Zahlungsarten

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      Fachcentren
      Service & Beratung
      Über uns
      Jobs & Karriere
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
      Mehr erfahren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten

      Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    • F18  Epoxidharz
      2 Varianten
      F18
      Epoxidharz
      500 g, Transparent
      (6)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
      F18  Epoxidharz
      2 Varianten
      F18
      Epoxidharz
      1 kg, Transparent
      (6)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,95 €)
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      Glasklar, 0,75 l
      (1)
      35,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      Glasklar, 0,75 l
      (0)
      35,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      Glasklar, 1,5 l
      (1)
      59,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      Glasklar, 7,5 l
      (0)
      179,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
      Glasklar, 1,5 l
      (0)
      59,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      3 Varianten
      Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
      Glasklar, 7,5 l
      (1)
      179,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
      Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
      Yachtcare
      2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
      32 g
      (2)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 404,69 €)
      Yachtcare  Epoxy BK
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy BK
      500 g, Transparent
      (1)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
      F18  Reparatur-Set
      F18
      Reparatur-Set
      25 ml
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,50 €)
      Yachtcare  Epoxy BK
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy BK
      1 kg, Transparent
      (1)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,95 €)
      Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
      Yachtcare
      2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
      25 ml
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      F18  Reparatur-Set
      F18
      Reparatur-Set
      250 g
      (0)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 111,80 €)
      Yachtcare  Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
      Yachtcare
      Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
      57 g, Blisterpack
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 297,37 €)
      Yachtcare  Epoxy Fugenpaste
      Yachtcare
      Epoxy Fugenpaste
      Nettomasse: 500 g
      (0)
      38,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 77,90 €)
      Yachtcare  Reparaturharz Quick VT
      Yachtcare
      Reparaturharz Quick VT
      1 kg
      (0)
      26,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 26,95 €)
      Yachtcare  Epoxy Fix II Repair Kit
      Yachtcare
      Epoxy Fix II Repair Kit
      250 g, Transparent
      (0)
      30,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 123,80 €)
      Mixbecher Brilliant Shine
      2 Varianten
      Mixbecher Brilliant Shine
      400 ml, Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      1,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schleifscheiben Brilliant Shine
      2 Varianten
      Schleifscheiben Brilliant Shine
      Durchmesser: 125 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      29,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mixbecher Brilliant Shine
      2 Varianten
      Mixbecher Brilliant Shine
      1.300 ml, Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      1,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Schleifscheiben Brilliant Shine
      2 Varianten
      Schleifscheiben Brilliant Shine
      Durchmesser: 150 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      35,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Zubehör-Set Brilliant Shine
      Zubehör-Set Brilliant Shine
      21 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rührstäbe Brilliant Shine
      Rührstäbe Brilliant Shine
      10 Stk., Holz, Geeignet für: Epoxidharz
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
      3 Varianten
      Yachtcare
      Polyglas Repair Kit VT
      400 g
      (0)
      23,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 59,88 €)
      F18  Faserspachtel
      2 Varianten
      F18
      Faserspachtel
      2 kg, Lösemittelbasiert
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,98 €)
      Yachtcare  Faserspachtel V 11
      3 Varianten
      Yachtcare
      Faserspachtel V 11
      400 g
      (0)
      15,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 39,88 €)
      F18  Feinspachtel Epoxy System
      2 Varianten
      F18
      Feinspachtel Epoxy System
      2 kg, Lösemittelbasiert
      (2)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,98 €)
      Yachtcare  Epoxy Base Filler
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Base Filler
      500 g
      (3)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
      Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Fiber Filler
      500 g, Hellblau
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,90 €)
      F18  Faserspachtel
      2 Varianten
      F18
      Faserspachtel
      500 g, Lösemittelbasiert
      (0)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
      Yachtcare  Epoxy Base Filler
      2 Varianten
      Yachtcare
      Epoxy Base Filler
      2 kg
      (3)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,48 €)
      F18  Glasfaserspachtel
      2 Varianten
      F18
      Glasfaserspachtel
      700 g
      (1)
      22,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 32,79 €)
      F18  Poly-Laminierharz
      2 Varianten
      F18
      Poly-Laminierharz
      500 g
      (1)
      15,49
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 30,98 €)
      F18  Super-Epoxy Epoxy System
      2 Varianten
      F18
      Super-Epoxy Epoxy System
      500 g
      (1)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
      Yachtcare  Poly-Laminierharz AZUR VT
      2 Varianten
      Yachtcare
      Poly-Laminierharz AZUR VT
      1 kg, Cobalt Blau
      (1)
      26,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 26,95 €)