• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Campingbedarf

    Campingbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    620Produkte filtern
    Kategorie: Campingbedarf
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Campingmöbel (161)
    • Campingzubehör (121)
    • Campinggrills (93)
    • Kühlboxen & Kühltaschen (91)
    • Chemietoiletten (54)
    • Campinggeschirr (32)
    • Campinglampen (29)
    • Gaskocher (18)
    • Camping-Gaskartuschen (15)
    • Wasserkanister (12)
    • Luftbetten (12)
    • Camping-SAT-Anlagen (9)
    • Zelte (8)
    • Campingbesteck (6)
    • Zeltheringe (6)
    • CEE-Kabel (4)
    • Campingboxen (1)
    • Picknickdecken (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Funktionen Gartenmöbel
    Typ Grill
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Anzahl Brenner
    Vorprogrammierte Satelliten
    Spülsystem Chemietoilette

    Häufig gesucht

    Öllampen | Gaskocher Camping | Zelte I Campingmöbel | Stabile Zelte | Kühltaschen

    Camping-Zubehör für Freiluftfans

    Sie gehören auch zu den Urlaubern, die die freie Natur einem unpersönlichen Hotel vorziehen? Dann sind Sie bei BAUHAUS genau richtig! Wir bieten eine große Auswahl an Camping-Zubehör, mit dem Sie bestens gerüstet sind für Ihre nächste Reise. Vom Campingkocher, mit dem Sie unter freiem Himmel ein köstliches Mahl zubereiten können, bis zur Kühlbox, in der Ihre Lebensmittel und Getränke auch im Sommer lange frisch und kühl bleiben, finden Sie bei uns alles, was das Camper-Herz begehrt. Unsere bequemen Campingmöbel sorgen überdies für ausreichenden Komfort, sodass Sie nach Ihrem Urlaub entspannt wieder nachhause kommen. Kaufen auch Sie jetzt Ihr Camping-Zubehör bei BAUHAUS und starten Sie mit uns in Ihr Freiluftabenteuer!

    620 Produkte

    252 von 620 Artikeln / Seite 7 von 18
    12345678910
    Megasat  DVB-T Antenne T4
    Megasat
    DVB-T Antenne T4
    L x B x H: 280 x 280 x 120 mm, F-Stecker, Verstärker: Passiv 20 - 33 dB (max. 44 dB)
    (2)
    54,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Outsunny  Holzkohlegrill
    Outsunny
    Holzkohlegrill
    Durchmesser Grillfläche: 70 cm, Schwarz
    (0)
    62,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Igloo  Kühlbox Latitude
    4 Varianten
    Igloo
    Kühlbox Latitude
    28 l, L x B x H: 45,7 x 30,1 x 43,8 cm, Blau/Grau
    (17)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Toilettenpapier
    Toilettenpapier
    Anzahl Rollen: 6 Stk., Anzahl Blätter: 200 Stk.
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Einhängekorb
    2 Varianten
    Petromax
    Einhängekorb
    Passend für: Petromax Kühlbox 25 l, L x B x H: 17,5 x 28 x 14 cm, Schwarz
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westerholt  Campingstuhl
    Westerholt
    Campingstuhl
    Pulverbeschichtetes Stahlrohr, Oxford PVC, Klappbar, Schwarz/Anthrazit, B x T x H: 92 x 62 x 110 cm
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dometic  Kompressor Kühlbox CFX3 75DZ
    2 Varianten
    Dometic
    Kompressor Kühlbox CFX3 75DZ
    L x B x H: 89,2 x 49,5 x 47,2 cm, 75 l
    (1)
    1.099,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingtisch faltbar Beige 118 x 55 x 64,5 cm Aluminium
    Hauki
    Campingtisch faltbar Beige 118 x 55 x 64,5 cm Aluminium
    (0)
    53,94
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Kochbecher
    Petromax
    Kochbecher
    Edelstahl
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dometic  Kompressor Kühlbox CFX3 95DZ
    2 Varianten
    Dometic
    Kompressor Kühlbox CFX3 95DZ
    L x B x H: 96,2 x 53 x 47,2 cm, 93 l
    (1)
    1.299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Frostschutzkonzentrat Aqua Frozt
    2 Varianten
    Yachticon
    Frostschutzkonzentrat Aqua Frozt
    5 l
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)
    Dometic  Kompressor Kühlbox CFF20
    Dometic
    Kompressor Kühlbox CFF20
    L x B x H: 66 x 28,3 x 43 cm, 21 l
    (1)
    499,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Grillspieße
    Petromax
    Grillspieße
    Länge: 52 cm, 4 Stk.
    (0)
    29,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bo-Camp  Campingstuhl Redbridge
    Bo-Camp
    Campingstuhl Redbridge
    B x T x H: 66 x 85 x 92 cm, Grau, Stahl/Polyester
    (0)
    84,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Siena Garden  Campingstuhl Natura
    2 Varianten
    Siena Garden
    Campingstuhl Natura
    Klappbar, Grau, B x T x H: 90 x 61 x 95,5 cm
    (0)
    71,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Backofenaufsatz Dimego
    Petromax
    Backofenaufsatz Dimego
    Ø x H: 27 x 10 cm
    (0)
    78,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    AceCamp  Faltkanister
    2 Varianten
    AceCamp
    Faltkanister
    Kunststoff, 10 l
    (2)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  WC-Konzentrat Purysan Ultra
    Yachticon
    WC-Konzentrat Purysan Ultra
    500 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    AceCamp  Kochtopf
    AceCamp
    Kochtopf
    Aluminium, Ø x H: 20 x 15 cm
    (1)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingstuhl Chiemsee
    5 Varianten
    Campingstuhl Chiemsee
    Stahl, Klappbar, Weiß/Blau, B x T x H: 56 x 53 x 78 cm
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coleman  Kühlbox Pro 25QT
    Coleman
    Kühlbox Pro 25QT
    L x B x H: 35 x 45 x 45 cm, Weiß, 24 l
    (0)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Frostschutzkonzentrat Aqua Frozt
    2 Varianten
    Yachticon
    Frostschutzkonzentrat Aqua Frozt
    2 l
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,98 €)
    Albin Pump  Bordtoilette Manuell Kompakt Low
    2 Varianten
    Albin Pump
    Bordtoilette Manuell Kompakt Low
    L x B x H: 40 x 45 x 29 cm, Keramik
    (1)
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dometic  Kompressor Kühlbox CFF45
    Dometic
    Kompressor Kühlbox CFF45
    L x B x H: 71,5 x 39,8 x 47,5 cm, 44 l
    (1)
    649,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westerholt  Campingstuhl
    3 Varianten
    Westerholt
    Campingstuhl
    Stahl, Textilene, Rot, B x T x H: 50 x 50 x 80 cm
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Sanitärflüssigkeit Pury Blue
    Yachticon
    Sanitärflüssigkeit Pury Blue
    2 l
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,48 €)
    Sunfun  Campingstuhl
    Sunfun
    Campingstuhl
    B x T x H: 56 x 70,5 x 108 cm, Night-Grey, Aluminium, Textilene
    (0)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dometic  Kompressor Kühlbox CFF 12
    Dometic
    Kompressor Kühlbox CFF 12
    L x B x H: 56,1 x 23,5 x 38 cm, 13 l
    (1)
    479,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    ECD Germany  Campingstuhl Angelstuhl faltbar Faltstuhl mit Verstellbare Rückenlehne bis 150 kg
    ECD Germany
    Campingstuhl Angelstuhl faltbar Faltstuhl mit Verstellbare Rückenlehne bis 150 kg
    1 Stk., Stahl, pulverbeschichtet,600D Oxford Gewebe, gepolstert, Rückenlehne verstellbar, Khaki
    (0)
    66,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingstuhl faltbar Blau Stahlgestell bis 150 kg wetterfest
    Hauki
    Campingstuhl faltbar Blau Stahlgestell bis 150 kg wetterfest
    (0)
    36,41
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bo-Camp  Outdoor-Teppich Flaxton
    2 Varianten
    Bo-Camp
    Outdoor-Teppich Flaxton
    Grün/Grau, 270 x 200 cm
    (0)
    57,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Outsunny  Campingstuhl
    Outsunny
    Campingstuhl
    Metall, Oxfordstoff, Klappbar, Grün
    (0)
    62,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bo-Camp  Campingtisch Industrial
    2 Varianten
    Bo-Camp
    Campingtisch Industrial
    L x B x H: 90 x 60 x 81 cm, Aluminium/MDF, Schwarz/Braun
    (1)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bestway  Luftbett Double
    Bestway
    Luftbett Double
    L x B x H: 203 x 152 x 36 cm, Integriertes Kopfkissen
    (1)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Siena Garden  Campingstuhl Comfort
    Siena Garden
    Campingstuhl Comfort
    Aluminium, Polyester, Klappbar, Anthrazit, Rot, B x T x H: 57,5 x 69,5 x 95 cm
    (0)
    45,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Backform Poffertjes
    Petromax
    Backform Poffertjes
    Gusseisen, Durchmesser: 30 cm
    (1)
    34,89
    pro Stück inkl. MwSt.