• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Campingbedarf

    Campingbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    620Produkte filtern
    Kategorie: Campingbedarf
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Campingmöbel (161)
    • Campingzubehör (121)
    • Campinggrills (93)
    • Kühlboxen & Kühltaschen (91)
    • Chemietoiletten (54)
    • Campinggeschirr (32)
    • Campinglampen (29)
    • Gaskocher (18)
    • Camping-Gaskartuschen (15)
    • Wasserkanister (12)
    • Luftbetten (12)
    • Camping-SAT-Anlagen (9)
    • Zelte (8)
    • Campingbesteck (6)
    • Zeltheringe (6)
    • CEE-Kabel (4)
    • Campingboxen (1)
    • Picknickdecken (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Funktionen Gartenmöbel
    Typ Grill
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Anzahl Brenner
    Vorprogrammierte Satelliten
    Spülsystem Chemietoilette

    Häufig gesucht

    Öllampen | Gaskocher Camping | Zelte I Campingmöbel | Stabile Zelte | Kühltaschen

    Camping-Zubehör für Freiluftfans

    Sie gehören auch zu den Urlaubern, die die freie Natur einem unpersönlichen Hotel vorziehen? Dann sind Sie bei BAUHAUS genau richtig! Wir bieten eine große Auswahl an Camping-Zubehör, mit dem Sie bestens gerüstet sind für Ihre nächste Reise. Vom Campingkocher, mit dem Sie unter freiem Himmel ein köstliches Mahl zubereiten können, bis zur Kühlbox, in der Ihre Lebensmittel und Getränke auch im Sommer lange frisch und kühl bleiben, finden Sie bei uns alles, was das Camper-Herz begehrt. Unsere bequemen Campingmöbel sorgen überdies für ausreichenden Komfort, sodass Sie nach Ihrem Urlaub entspannt wieder nachhause kommen. Kaufen auch Sie jetzt Ihr Camping-Zubehör bei BAUHAUS und starten Sie mit uns in Ihr Freiluftabenteuer!

    620 Produkte

    216 von 620 Artikeln / Seite 6 von 18
    12345678910
    Enders  Wasserkanister mit Hahn und Gießtülle
    2 Varianten
    Enders
    Wasserkanister mit Hahn und Gießtülle
    Auslaufhahn, 20 l
    (0)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kühltasche
    2 Varianten
    Kühltasche
    Volumen: 18 l, 22 x 30 x 31 cm, Pink-Weiß
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dometic  Elektrokühlbox TropiCool TCX 35
    3 Varianten
    Dometic
    Elektrokühlbox TropiCool TCX 35
    L x B x H: 55 x 37,6 x 46 cm, 33 l
    (4)
    229,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Reinigungsmittel Clean a Tank
    Yachticon
    Reinigungsmittel Clean a Tank
    500 g
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,90 €)
    Coleman  Kühlbox 50QT Xtreme™
    Coleman
    Kühlbox 50QT Xtreme™
    L x B x H: 43 x 49 x 65 cm, Volumen: 47 l, Blau
    (5)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Fäkalien-Absorber
    Yachticon
    Fäkalien-Absorber
    750 g
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,60 €)
    Navyline  Campingtoilette
    2 Varianten
    Navyline
    Campingtoilette
    Weiß, L x B x H: 43 x 39 x 34 cm, Kunststoff
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bo-Camp  Luftbett Air-XL
    Bo-Camp
    Luftbett Air-XL
    L x B x H: 200 x 70 x 23 cm, Grün/Schwarz
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Bordtoilette Manuell Kompakt
    2 Varianten
    Albin Pump
    Bordtoilette Manuell Kompakt
    L x B x H: 40 x 45 x 34 cm, Keramik
    (1)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heckzelt Comet
    Heckzelt Comet
    VW T5 und T6
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    AceCamp  Faltkanister
    2 Varianten
    AceCamp
    Faltkanister
    Kunststoff, 15 l
    (2)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Plastikbeutel
    Yachticon
    Plastikbeutel
    12 Stk., Yachticon Klapp-Toilette
    (0)
    5,49
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Ryobi ONE+ LED-Leuchte RLL18-0
    Ryobi
    ONE+ LED-Leuchte RLL18-0
    850 lm, Ohne Akku
    (1)
    54,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Solardusche
    Enders
    Solardusche
    20 l
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Kühltasche
    6 Varianten
    Petromax
    Kühltasche
    Sand, 22 l, L x B x H: 42,5 x 34 x 35,5 cm
    (0)
    111,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    AEG  Kühlbox BK16
    2 Varianten
    AEG
    Kühlbox BK16
    Fassungsvermögen: 16 l, 3 Getränkehalter, Schwarz
    (3)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Feuerrohr
    Petromax
    Feuerrohr
    Länge: 60 cm, Edelstahl
    (1)
    34,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    AceCamp  Taschenlampe Dyna
    AceCamp
    Taschenlampe Dyna
    L x B x H: 14,8 x 6,2 x 4,5 cm, Stromlos
    (0)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Perkolator Perkomax
    2 Varianten
    Petromax
    Perkolator Perkomax
    Weiß, 1,3 l
    (1)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber Compact Elektrogrill Lumin Compact mit Grilltisch
    Weber
    Compact Elektrogrill Lumin Compact mit Grilltisch
    Grillfläche (B x T): 43 x 28 cm, 2,2 kW
    (0)
    388,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coleman  Kühlbox 52QT Xtreme™
    Coleman
    Kühlbox 52QT Xtreme™
    L x B x H: 56 x 42 x 47 cm, Blau, 49 l
    (0)
    87,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sunfun  Campingliege mit Sonnendach
    Sunfun
    Campingliege mit Sonnendach
    Klappbar
    (0)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Transportbox Catago
    Petromax
    Transportbox Catago
    L x B x H: 50 x 38 x 28 cm, Textil
    (1)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bestway  Luftbett Vento
    3 Varianten
    Bestway
    Luftbett Vento
    L x B x H: 203 x 152 x 56 cm, Integrierte Luftpumpe
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sunware  Kühltasche
    Sunware
    Kühltasche
    L x B x H: 490 x 360 x 250 mm, Fassungsvermögen: 32 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Igloo  Kühlbox Maxcold
    2 Varianten
    Igloo
    Kühlbox Maxcold
    L x B x H: 53,2 x 46,9 x 53,6 cm, 58 l, Anthrazit/Blau
    (0)
    139,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Wasserkanister mit Hahn und Gießtülle
    2 Varianten
    Enders
    Wasserkanister mit Hahn und Gießtülle
    Auslaufhahn, 10 l
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hauki  Campingtisch Gartentisch 118x55x64,5 cm Braun, Aufrollbare Tischplatte, Falttisch
    Hauki
    Campingtisch Gartentisch 118x55x64,5 cm Braun, Aufrollbare Tischplatte, Falttisch
    L x B x H: 118 x 55 x 64,5 cm, Aluminium, Metall, Braun, Schwarz
    (0)
    53,94
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bo-Camp  Campingstuhl Bloomsbury
    Bo-Camp
    Campingstuhl Bloomsbury
    B x T x H: 75 x 87 x 96 cm, Grau/Braun, Holz/Polyestergewebe
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Megasat  DVB-T Stabantenne M95
    2 Varianten
    Megasat
    DVB-T Stabantenne M95
    L x B x H: 75 x 55 x 335 mm, Verstärker: Aktiv 18 dB, 5 V DC
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Campingkocher Hobo
    Petromax
    Campingkocher Hobo
    B x T x H: 14 x 11,7 x 12,5 cm, Edelstahl
    (0)
    48,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Siena Garden  Garten-Liegestuhl Premium
    4 Varianten
    Siena Garden
    Garten-Liegestuhl Premium
    Aluminium, Polyester, Klappbar, Dunkelblau, B x T x H: 69 x 84 x 124 cm
    (6)
    129,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    HOMAVO  Holzkohlegrill
    HOMAVO
    Holzkohlegrill
    schwarz
    (0)
    29,99
    pro Pack inkl. MwSt.
    Campinglampe
    Campinglampe
    IPX4
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Transporttasche FT 6 & FT 9
    4 Varianten
    Petromax
    Transporttasche FT 6 & FT 9
    Ø x H: 40 x 24 cm, Polyester
    (1)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Thetford  Spülwasserzusatz Aqua Rinse Konzentrat
    Thetford
    Spülwasserzusatz Aqua Rinse Konzentrat
    0,78 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,17 €)