• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Campingbedarf

    Campingbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    620Produkte filtern
    Kategorie: Campingbedarf
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Campingmöbel (161)
    • Campingzubehör (121)
    • Campinggrills (93)
    • Kühlboxen & Kühltaschen (91)
    • Chemietoiletten (54)
    • Campinggeschirr (32)
    • Campinglampen (29)
    • Gaskocher (18)
    • Camping-Gaskartuschen (15)
    • Wasserkanister (12)
    • Luftbetten (12)
    • Camping-SAT-Anlagen (9)
    • Zelte (8)
    • Campingbesteck (6)
    • Zeltheringe (6)
    • CEE-Kabel (4)
    • Campingboxen (1)
    • Picknickdecken (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Farbe
    Funktionen Gartenmöbel
    Typ Grill
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Anzahl Brenner
    Vorprogrammierte Satelliten
    Spülsystem Chemietoilette

    Häufig gesucht

    Öllampen | Gaskocher Camping | Zelte I Campingmöbel | Stabile Zelte | Kühltaschen

    Camping-Zubehör für Freiluftfans

    Sie gehören auch zu den Urlaubern, die die freie Natur einem unpersönlichen Hotel vorziehen? Dann sind Sie bei BAUHAUS genau richtig! Wir bieten eine große Auswahl an Camping-Zubehör, mit dem Sie bestens gerüstet sind für Ihre nächste Reise. Vom Campingkocher, mit dem Sie unter freiem Himmel ein köstliches Mahl zubereiten können, bis zur Kühlbox, in der Ihre Lebensmittel und Getränke auch im Sommer lange frisch und kühl bleiben, finden Sie bei uns alles, was das Camper-Herz begehrt. Unsere bequemen Campingmöbel sorgen überdies für ausreichenden Komfort, sodass Sie nach Ihrem Urlaub entspannt wieder nachhause kommen. Kaufen auch Sie jetzt Ihr Camping-Zubehör bei BAUHAUS und starten Sie mit uns in Ihr Freiluftabenteuer!

    620 Produkte

    108 von 620 Artikeln / Seite 3 von 18
    12345678910
    Grillstar  Holzkohlegrill
    Grillstar
    Holzkohlegrill
    Grillfläche (B x T): 44 x 29 cm, Schwarz
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEE-Verlängerung Caravan
    2 Varianten
    CEE-Verlängerung Caravan
    H07RN-F, Anzahl Adern: 3 Stk., 2,5 mm², Länge: 10 m, 230 V, 3 Stk.
    (3)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Öllampe
    3 Varianten
    Öllampe
    Silber, Höhe: 25 cm
    (16)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Dreibeinständer
    Petromax
    Dreibeinständer
    Grau
    (1)
    65,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Kugelgrill Cutie Pie
    Kingstone
    Kugelgrill Cutie Pie
    Durchmesser Grillfläche: 37 cm, Schwarz
    (0)
    Statt 29,90
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEE-Verlängerung Caravan
    2 Varianten
    CEE-Verlängerung Caravan
    H07RN-F, Anzahl Adern: 3 Stk., 2,5 mm², Länge: 25 m, 230 V, 3 Stk.
    (3)
    79,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Plancha-Grill Slate GP 56
    Weber
    Plancha-Grill Slate GP 56
    Grillfläche (B x T): 56 x 41 cm, 4,7 kW, Anzahl Brenner: 2 Stk.
    (0)
    457,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Campinglampe Dot
    BAUHAUS
    Campinglampe Dot
    120 lm, IP20
    (4)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Enders  Backofenaufsatz Vamo
    Enders
    Backofenaufsatz Vamo
    Ø x H: 25 x 16,5 cm
    (11)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Makita  Heizdecke DCB200A
    Makita
    Heizdecke DCB200A
    18 V, Ohne Akku, 70 x 140 cm
    (1)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingaz  Gaskochfeld Base Camp
    Campingaz
    Gaskochfeld Base Camp
    2 Brenner, 1.600 W, 43 x 20 x 6 cm
    (0)
    44,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Zelthering
    2 Varianten
    Stabilit
    Zelthering
    24 cm, Gewellt, 10 Stk.
    (2)
    5,35
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 0,54 €)
    Outsunny  Campingtoilette
    Outsunny
    Campingtoilette
    Kunststoff
    (0)
    62,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Thetford  Toilettenzusatz Aqua Kem Blue
    Thetford
    Toilettenzusatz Aqua Kem Blue
    2 l
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,48 €)
    Hering
    Hering
    Länge: 35 cm, 4 Stk.
    (2)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coleman  Kühlbox Convoy QT28
    Coleman
    Kühlbox Convoy QT28
    L x B x H: 26 x 47 x 43 cm, Schwarz, 26,5 l
    (10)
    90,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Frostschutzmittel
    Liqui Moly
    Marine Frostschutzmittel
    5 l
    (2)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Petromax  Perkolator Perkomax
    2 Varianten
    Petromax
    Perkolator Perkomax
    Schwarz, 1,3 l
    (1)
    47,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Zelthering
    2 Varianten
    Stabilit
    Zelthering
    24 cm, 10 Stk.
    (3)
    3,55
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 0,36 €)
    BAUHAUS  Campinglampe Dot
    BAUHAUS
    Campinglampe Dot
    45 lm
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Campingtoilette Supreme
    Enders
    Campingtoilette Supreme
    L x B x H: 45 x 38 x 44 cm, Manuelle Wasserspülung, Kunststoff
    (1)
    98,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Petromax  Kühlbox
    4 Varianten
    Petromax
    Kühlbox
    Oliv, 25 l, L x B x H: 58 x 40,5 x 45 cm
    (6)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schwaiger  Sat-Anlage Camping-Set Koffer
    Schwaiger
    Sat-Anlage Camping-Set Koffer
    (3)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Geli  Wasserkanister
    2 Varianten
    Geli
    Wasserkanister
    10 l, Mit Hahn
    (8)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Gasgrill Q 2100 N
    Weber
    Gasgrill Q 2100 N
    Grillfläche (B x T): 56 x 41 cm, 4,11 kW, Anzahl Brenner: 1 Stk.
    (9)
    429,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Öllampe
    3 Varianten
    Öllampe
    Rot, Höhe: 25 cm
    (16)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gartenliege
    2 Varianten
    Gartenliege
    B x T: 61 x 190 cm, Schwarz, Textil, Rückenlehne verstellbar
    (19)
    39,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    T-Rex  Gewebeband
    3 Varianten
    T-Rex
    Gewebeband
    25 mm x 9,1 m, Schwarz
    (434)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,71 €)
    Enders  Campingtoilette Comfort
    Enders
    Campingtoilette Comfort
    L x B x H: 44,5 x 38 x 33,5 cm, Manuelle Wasserspülung, Kunststoff
    (0)
    59,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Makita LXT 18V Wasserkocher Akku DKT360Z
    Makita
    LXT 18V Wasserkocher Akku DKT360Z
    18 V, Ohne Akku
    (0)
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sieger  Gartentisch
    2 Varianten
    Sieger
    Gartentisch
    L x B x H: 140 x 90 x 72 cm, Stahl, Mecalit, Oval, Anthrazit/Graphit
    (130)
    174,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tischleuchte Sona Touch
    Tischleuchte Sona Touch
    Weiß, Höhe: 19 cm, IP44
    (10)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coleman  Kühlbox Convoy QT55
    Coleman
    Kühlbox Convoy QT55
    L x B x H: 37 x 65 x 44 cm, Schwarz, 53 l
    (5)
    125,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Weber  Elektrogrill Lumin Compact
    3 Varianten
    Weber
    Elektrogrill Lumin Compact
    Grillfläche (B x T): 43 x 28 cm, 2.200 W, Rot
    (5)
    349,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingaz  Gaskochfeld Kitchen 2 CV
    Campingaz
    Gaskochfeld Kitchen 2 CV
    2 Brenner, L x B x H: 35 x 49 x 10 cm
    (2)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Gaskocher Ryda 2Z
    Enders
    Gaskocher Ryda 2Z
    32 x 52 x 9,5 cm, 4,6 kW, Edelstahl
    (1)
    92,36
    pro Stück inkl. MwSt.