• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootsmotoren

    Bootsmotoren

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    303Produkte filtern
    Kategorie: Bootsmotoren
    Zurück zu Nautic
    • Bootsmotorenzubehör (99)
    • Außenborder (85)
    • Impeller (83)
    • Bootsöle (21)
    • Motorschutz (10)
    • Kraftstofftanks (9)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Schaftlänge
    Schaftart Außenbordmotor
    Steuerung Außenbordmotor
    Startsystem Motor
    Art
    Volumen
    Schutz gegen
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Max. Belastung
    Gesamtstückzahl

    Große und kleine Boote: vom Kajak bis zum Cruiser

    Boote machen Lust auf Urlaub, Sonne, Wind und Meer. Bei BAUHAUS finden Sie Angebote für kleine und größere Wassergefährte mit und ohne Motor. Besonders sportlich geht es mit einem Kanu oder Kajak auf wilden Flüssen zur Sache; mit einem Schlauchboot können Sie dagegen gemütlich über den See rudern. Zudem finden Sie bei uns auch Bootszubehör wie Paddel, Blasebalg oder Flaggen. Wer sich anstatt auf körperliche Anstrengung beim Rudern lieber auf die Kraft von Motoren verlassen möchte, findet schnell zu den Außenbordern. Wenn Ihnen die Umwelt am Herzen liegt, sollten Sie sich für einen Elektro-Außenborder entscheiden. Schauen Sie sich die große Auswahl an Bootsmotoren bei BAUHAUS an.

    303 Produkte

    108 von 303 Artikeln / Seite 3 von 9
    123456789
    Tohatsu  Außenbordmotor MFS 3,5 CL
    2 Varianten
    Tohatsu
    Außenbordmotor MFS 3,5 CL
    2,6 kW, Pinnensteuerung, Langschaft, Seilzug
    (0)
    929,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Honda Marine  Außenbordmotor BF 10 LHSU
    2 Varianten
    Honda Marine
    Außenbordmotor BF 10 LHSU
    7,4 kW, Pinnensteuerung, Langschaft, Elektrostart
    (0)
    2.995,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Temo  Elektro-Außenbordmotor 450 Nacre-Edition
    Temo
    Elektro-Außenbordmotor 450 Nacre-Edition
    450 W, Pinnensteuerung
    (0)
    1.576,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tohatsu  Außenbordmotor MFS 15 EEPTS
    2 Varianten
    Tohatsu
    Außenbordmotor MFS 15 EEPTS
    11 kW, Fernsteuerung, Kurzschaft, Elektrostart
    (0)
    3.399,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Außenbordmotor-Schutzhülle XXS
    3 Varianten
    Talamex
    Außenbordmotor-Schutzhülle XXS
    Passend für: Motoren 1,5 - 3,7 kW, 40 x 25 x 30 cm
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Außenbordmotor-Schutzhülle XS
    3 Varianten
    Talamex
    Außenbordmotor-Schutzhülle XS
    Passend für: Motoren 1,5 - 11 kW, 48 x 27 x 33 cm
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Außenbordmotor-Schutzhülle S
    3 Varianten
    Talamex
    Außenbordmotor-Schutzhülle S
    Passend für: Motoren 7,4 - 33,1 kW, 55 x 33 x 42 cm
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Außenbordmotor-Schutzhülle
    2 Varianten
    Außenbordmotor-Schutzhülle
    L x B x H: 48 x 28 x 3 cm
    (0)
    56,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Elektro-Außenbordmotor TM 40
    5 Varianten
    Talamex
    Elektro-Außenbordmotor TM 40
    0,07 kW - 0,4 kW, Pinnensteuerung, Schaftlänge: 910 mm
    (6)
    219,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Elektro-Außenbordmotor TM 58
    5 Varianten
    Talamex
    Elektro-Außenbordmotor TM 58
    0,11 kW - 0,61 kW, Pinnensteuerung, Schaftlänge: 910 mm
    (6)
    275,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Kraftstofftank
    3 Varianten
    Talamex
    Kraftstofftank
    22 l
    (3)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 15W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 15W-40
    Mineralisch, 5 l
    (3)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
    Liqui Moly  Kupferpaste
    Liqui Moly
    Kupferpaste
    100 g
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 104,90 €)
    Navyline  Treibstofffilter
    Navyline
    Treibstofffilter
    Kunststoff
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pumpball
    2 Varianten
    Pumpball
    Geeignet für: Benzinschlauch 8 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 10W-30
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 10W-30
    Synthesetechnologie, 1 l
    (2)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    Yachticon  Motor-Frostschutzkonzentrat
    Yachticon
    Motor-Frostschutzkonzentrat
    2 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,48 €)
    Pumpball
    2 Varianten
    Pumpball
    Geeignet für: Benzinschlauch 9,5 mm
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stazo  Außenbordmotorschloss Smartlock
    Stazo
    Außenbordmotorschloss Smartlock
    Passend für: Motoren mit max. 29,4 kW & Schraubverbindungen bis M12, Edelstahl
    (11)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spülanschluss Motor Flusher
    Spülanschluss Motor Flusher
    Mit Schlauchadapter
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Diesel-Additiv Diesel Plus 2.0
    2 Varianten
    Yachticon
    Diesel-Additiv Diesel Plus 2.0
    1.000 ml
    (2)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
    Liqui Moly Marine Getriebeöl
    Liqui Moly
    Marine Getriebeöl
    80W-90, 1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Kabeldurchführung R2
    Kabeldurchführung R2
    Ø x H: 105 x 65 mm
    (0)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 15W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 15W-40
    Mineralisch, 1 l
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    Wasserkanister
    2 Varianten
    Wasserkanister
    20 l, Weiß
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Diesel-Additiv Diesel Plus 2.0
    2 Varianten
    Yachticon
    Diesel-Additiv Diesel Plus 2.0
    500 ml
    (2)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Wasserkanister
    2 Varianten
    Wasserkanister
    10 l, Weiß
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 10W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 10W-40
    Synthesetechnologie, 5 l
    (0)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,99 €)
    Stazo  Außenbordmotorschloss Nutlock
    Stazo
    Außenbordmotorschloss Nutlock
    Passend für: Motoren mit mind. 25,7 kW & Schraubverbindungen bis M12, Edelstahl
    (3)
    79,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 2T
    3 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 2T
    1 l, Mineralisch
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Yachticon  Kondenswasserbinder
    Yachticon
    Kondenswasserbinder
    500 ml
    (2)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,90 €)
    Stazo  Außenbordmotorschloss
    Stazo
    Außenbordmotorschloss
    Passend für: Motoren mit max. 29,4 kW & Knebelschraube, Edelstahl
    (1)
    99,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Benzin-Additiv Benzin plus
    Yachticon
    Benzin-Additiv Benzin plus
    500 ml
    (0)
    18,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,80 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 10W-30
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 10W-30
    Synthesetechnologie, 5 l
    (2)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,99 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl Single Grade SAE 30
    Liqui Moly
    Marine Motoröl Single Grade SAE 30
    Mineralisch, 1 l, Geeignet für: Benzin-/Dieselmotoren
    (0)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl 2T DFI
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 2T DFI
    5 l, Semisynthetisch
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)