• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootsmotoren

    Bootsmotoren

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    303Produkte filtern
    Kategorie: Bootsmotoren
    Zurück zu Nautic
    • Bootsmotorenzubehör (99)
    • Außenborder (85)
    • Impeller (83)
    • Bootsöle (21)
    • Motorschutz (10)
    • Kraftstofftanks (9)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Schaftlänge
    Schaftart Außenbordmotor
    Steuerung Außenbordmotor
    Startsystem Motor
    Art
    Volumen
    Schutz gegen
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Max. Belastung
    Gesamtstückzahl

    Große und kleine Boote: vom Kajak bis zum Cruiser

    Boote machen Lust auf Urlaub, Sonne, Wind und Meer. Bei BAUHAUS finden Sie Angebote für kleine und größere Wassergefährte mit und ohne Motor. Besonders sportlich geht es mit einem Kanu oder Kajak auf wilden Flüssen zur Sache; mit einem Schlauchboot können Sie dagegen gemütlich über den See rudern. Zudem finden Sie bei uns auch Bootszubehör wie Paddel, Blasebalg oder Flaggen. Wer sich anstatt auf körperliche Anstrengung beim Rudern lieber auf die Kraft von Motoren verlassen möchte, findet schnell zu den Außenbordern. Wenn Ihnen die Umwelt am Herzen liegt, sollten Sie sich für einen Elektro-Außenborder entscheiden. Schauen Sie sich die große Auswahl an Bootsmotoren bei BAUHAUS an.

    303 Produkte

    288 von 303 Artikeln / Seite 8 von 9
    123456789
    Marinetech  Transportwagen
    Marinetech
    Transportwagen
    Außenbordmotoren, 60 kg, Aluminium
    (8)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Schüttelpumpe
    Talamex
    Schüttelpumpe
    Länge: 1,7 m, Durchmesser: 13 mm
    (1)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,82 €)
    Talamex  Ölabsaugpumpe
    Talamex
    Ölabsaugpumpe
    Geeignet für: Öl, 6 l, Ø x L: 25 x 60 cm
    (2)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Kraftstofftank
    3 Varianten
    Talamex
    Kraftstofftank
    12 l
    (3)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Ölabsaugpumpe
    Talamex
    Ölabsaugpumpe
    23 cm, Messing, Schlauch
    (1)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ballistol  Starthilfespray
    Ballistol
    Starthilfespray
    200 ml
    (2)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liqui Moly Marine Benzinstabilisator
    Liqui Moly
    Marine Benzinstabilisator
    Geeignet für: Benzinmotor, 500 ml
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Talamex  Kraftstofftank
    3 Varianten
    Talamex
    Kraftstofftank
    30 l
    (3)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Diesel-Schutz
    Liqui Moly
    Marine Diesel-Schutz
    Geeignet für: Dieselkraftstoff, 500 ml
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,90 €)
    Liqui Moly Marine Bootsfett
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Bootsfett
    250 g
    (2)
    9,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,40 €)
    Liqui Moly Marine Getriebeöl GL4/GL5 80W-90
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Getriebeöl GL4/GL5 80W-90
    Mineralisch, 250 ml
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,96 €)
    Liqui Moly Marine Bootsfett
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Bootsfett
    400 g
    (2)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,88 €)
    Talamex  Ölbindetücher
    Talamex
    Ölbindetücher
    3 Stk.
    (0)
    13,95
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    4 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks & Motoren, ⅜″, Passend für: Mercury & Yamaha Motoren
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Trichter
    Talamex
    Trichter
    Durchmesser: 160 mm, Mit Sieb
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    4 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks & Motoren, 5/16″, Passend für: Mercury & Yamaha Motoren
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Schmierfix
    Liqui Moly
    Schmierfix
    50 g
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 149,80 €)
    Liqui Moly Marine Getriebeöl GL4/GL5 75W-90
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Getriebeöl GL4/GL5 75W-90
    Vollsynthetisch, 250 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl 4T 10W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 4T 10W-40
    Synthesetechnologie, 1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Liqui Moly Marine Getriebeöl ATF
    Liqui Moly
    Marine Getriebeöl ATF
    Synthesetechnologie, 1 l
    (0)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    Liqui Moly Marine Diesel-Additiv Super
    Liqui Moly
    Marine Diesel-Additiv Super
    Geeignet für: Diesel-Boots-Motoren, 500 ml
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Talamex  Kraftstofftank
    Talamex
    Kraftstofftank
    22 l, Füllstandsanzeige
    (0)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Winschfett
    Liqui Moly
    Marine Winschfett
    100 g
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,50 €)
    Motorbock
    Motorbock
    Außenbordmotoren, 40 kg, Stahl, Verzinkt
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    4 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks & Motoren, ⅜″, Passend für: Tohatsu Motoren
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    2 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks, ¼″, Passend für: Tohatsu Motoren, Male
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motoranschluß Quick Connector
    Motoranschluß Quick Connector
    Geeignet für: Motor OMC
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    4 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks & Motoren, 5/16″, Passend für: Force Motors Motoren
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    3 Varianten
    Talamex
    Adapter
    5/16″, Geeignet für: Motoren, Passend für: Honda Motoren
    (0)
    10,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Ölabsorbationskissen
    Talamex
    Ölabsorbationskissen
    7,5 l, Länge: 55 cm
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Impeller
    Impeller
    Ø x L: 51,8 x 22 mm, Wellendurchmesser: 12,17 mm
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    2 Varianten
    Talamex
    Adapter
    Geeignet für: Tanks, ¼″, Passend für: Yamaha Motoren, Male
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Scherstift-Set
    Talamex
    Scherstift-Set
    Passend für: Talamex Elektro-Außenbordmotoren
    (0)
    4,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Impeller PN 06-01-002
    Albin Pump
    Impeller PN 06-01-002
    Ø x L: 39,7 x 19,2 mm, Wellendurchmesser: 12 mm
    (1)
    20,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Impeller PN 06-01-021
    Albin Pump
    Impeller PN 06-01-021
    Ø x L: 65 x 50 mm, Wellendurchmesser: 16 mm
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Talamex  Adapter
    Talamex
    Adapter
    ⅜″, Passend für: Honda Motoren, Female
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.