• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootsmotoren

    Bootsmotoren

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    303Produkte filtern
    Kategorie: Bootsmotoren
    Zurück zu Nautic
    • Bootsmotorenzubehör (99)
    • Außenborder (85)
    • Impeller (83)
    • Bootsöle (21)
    • Motorschutz (10)
    • Kraftstofftanks (9)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Schaftlänge
    Schaftart Außenbordmotor
    Steuerung Außenbordmotor
    Startsystem Motor
    Art
    Volumen
    Schutz gegen
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Max. Belastung
    Gesamtstückzahl

    303 Produkte

    Große und kleine Boote: vom Kajak bis zum Cruiser

    Boote machen Lust auf Urlaub, Sonne, Wind und Meer. Bei BAUHAUS finden Sie Angebote für kleine und größere Wassergefährte mit und ohne Motor. Besonders sportlich geht es mit einem Kanu oder Kajak auf wilden Flüssen zur Sache; mit einem Schlauchboot können Sie dagegen gemütlich über den See rudern. Zudem finden Sie bei uns auch Bootszubehör wie Paddel, Blasebalg oder Flaggen. Wer sich anstatt auf körperliche Anstrengung beim Rudern lieber auf die Kraft von Motoren verlassen möchte, findet schnell zu den Außenbordern. Wenn Ihnen die Umwelt am Herzen liegt, sollten Sie sich für einen Elektro-Außenborder entscheiden. Schauen Sie sich die große Auswahl an Bootsmotoren bei BAUHAUS an.

    144 von 303 Artikeln / Seite 4 von 9
    123456789
    Liqui Moly Marine Motoröl PWC OIL 10W-40
    Liqui Moly
    Marine Motoröl PWC OIL 10W-40
    1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl 2T
    3 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 2T
    5 l, Mineralisch
    (0)
    65,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,19 €)
    Pinnenverlängerung
    Pinnenverlängerung
    Verstellbar: 70 cm - 120 cm, Aluminium, Seewasserbeständig
    (1)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Faltkanister
    Faltkanister
    15 l
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Außenborder-Notstopp
    Außenborder-Notstopp
    Geeignet für: Außenbordmotoren
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Navyline  Pumpball
    2 Varianten
    Navyline
    Pumpball
    Geeignet für: Benzinschlauch 8/10 mm, 145 x 50 mm
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motoranschluß Quick Connector
    Motoranschluß Quick Connector
    Motor Yamaha
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Treibstofftrichter
    Treibstofftrichter
    Mit Sieb, Rot
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Motor-Innenkonservierer
    Yachticon
    Motor-Innenkonservierer
    400 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,38 €)
    Liqui Moly Marine Motoröl 2T
    3 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 2T
    250 ml, Mineralisch
    (0)
    8,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,16 €)
    Treibstoffhahn
    Treibstoffhahn
    ¼″
    (0)
    21,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motoranschluß Quick Connector
    Motoranschluß Quick Connector
    Geeignet für: Motoren ME/MA/YAM mit Brennstoffleitung 8 mm
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Außenbordmotorschloss
    Außenbordmotorschloss
    330 x 30 x 30 mm, Edelstahl
    (1)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ryobi  Faltkanister RAC717
    Ryobi
    Faltkanister RAC717
    Fassungsvermögen: 20 l
    (1)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Notausschalter Quick-Stop
    Notausschalter Quick-Stop
    Spiralkabel mit Clip, Rot
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Impeller PN 06-01-005
    Albin Pump
    Impeller PN 06-01-005
    Ø x L: 51 x 22 mm, Wellendurchmesser: 12 mm
    (0)
    24,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilisatoren
    Stabilisatoren
    Passend für: Motoren 2,9 - 36,8 kW
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500339
    CEF
    Impeller 500339
    Ø x L: 55,75 x 20,2 mm, Wellendurchmesser: 17,2 mm
    (0)
    21,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Motoranschluß Quick Connector
    Motoranschluß Quick Connector
    Motoren ME/MA/YAM mit Brennstoffleitung 9,5 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500101 GX
    CEF
    Impeller 500101 GX
    Ø x L: 50,8 x 22,1 mm, Wellendurchmesser: 12,15 mm
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500116 GX
    CEF
    Impeller 500116 GX
    Ø x L: 50,8 x 22,1 mm, Wellendurchmesser: 12,66 mm
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Gummibalg
    8 Varianten
    CEF
    Gummibalg
    Ø x H: 64 x 140 mm, Passend für: MerCruiser Motoren 500512 K
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Impeller
    Impeller
    Ø x L: 39,6 x 19,2 mm, Wellendurchmesser: 12 mm
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly Marine Motoröl 2T DFI
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Marine Motoröl 2T DFI
    1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    CEF  Impeller 500120 GT
    CEF
    Impeller 500120 GT
    Ø x L: 65,2 x 41,1 mm, Wellendurchmesser: 15,9 mm
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Anschlussstutzen Buchse
    Anschlussstutzen Buchse
    10 mm, Edelstahl, Passend für: Außenbordmotoren von Tohatsu/Nissan
    (0)
    16,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ringspann RCS  Bowdenzug 284-V
    25 Varianten
    Ringspann RCS
    Bowdenzug 284-V
    Länge: 150 cm
    (1)
    118,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Anschlussstutzen Stecker
    Anschlussstutzen Stecker
    Edelstahl, Passend für: Außenbordmotoren von Tohatsu/Nissan
    (0)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500106 GT
    CEF
    Impeller 500106 GT
    Ø x L: 65 x 50,2 mm, Wellendurchmesser: 65 mm
    (1)
    24,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Notausschalter Quick-Stop mit 10 verschiedenen Clips
    Notausschalter Quick-Stop mit 10 verschiedenen Clips
    Passend für: 10284-HO, 10284-MC, 10284-OJ, 10284-YA, 10284-JN, 10284-OM, 10284-TO, 10284-SZ, 10284-KW, 10284-HD
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500107GT
    CEF
    Impeller 500107GT
    Ø x L: 57 x 31,6 mm, Wellendurchmesser: 14,4 mm
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Deckelplatte Volvo Penta 854932
    Deckelplatte Volvo Penta 854932
    Geeignet für: Volvo Penta Motoren 110S/120S/120S-B/120S-C/120S-D/120S-E
    (1)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Impeller PN 06-01-003
    Albin Pump
    Impeller PN 06-01-003
    Ø x L: 39,7 x 19,2 mm, Wellendurchmesser: 9,5 mm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CEF  Impeller 500103 GT
    CEF
    Impeller 500103 GT
    Ø x L: 62 x 31,7 mm, Wellendurchmesser: 15,9 mm
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ringspann RCS  Bowdenzug 284-V
    25 Varianten
    Ringspann RCS
    Bowdenzug 284-V
    Länge: 350 cm
    (1)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Albin Pump  Impeller PN 06-01-014
    Albin Pump
    Impeller PN 06-01-014
    Ø x L: 57 x 48,2 mm, Wellendurchmesser: 16 mm
    (0)
    41,50
    pro Stück inkl. MwSt.