• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Befestigungstechnik

    Befestigungstechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2824Produkte filtern
    Kategorie: Befestigungstechnik
    Zurück zu Eisenwaren
    • Schrauben (2667)
    • Dübel (636)
    • Haken & Ösen (461)
    • Nägel (251)
    • Muttern (180)
    • Scheiben & Ringe (174)
    • Federn (40)
    • Splinte & Spannhülsen (16)
    • Schraubenabdeckkappen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Gesamtstückzahl
    Schraubenantrieb
    Material
    Kopfform
    Farbe
    Gewindeart
    Oberflächeneigenschaft
    Antriebsgröße
    Inklusive Schrauben/Haken
    Außendurchmesser
    Ausführung Dübel

    Schrauben & Dübel benutzt jeder Heimwerker

    Eine wichtige Voraussetzung bei Arbeiten als Heimwerker sind Schrauben & Dübel. Immerhin benötigen Sie diese für die Möbelmontage, die Befestigung an der Wand und die Verbindung zweier Möbelstücke. Schrauben & Dübel sorgen allgemein für einen sicheren Halt und sind äußerst robust. Die Qualität bei diesen Beschlägen ist enorm wichtig, da die Lebensdauer der Produkte mit den kleinen Beschlägen Hand in Hand geht. Auch sollten Sie daher auf die Qualität der kleinsten Bestandteile eines Möbelstücks achten. In unserem Onlineshop bei BAUHAUS geben wir Ihnen unser Wort, dass Sie ausschließlich Produkte von sorgfältigster Bearbeitung und bester Qualität bekommen. Schauen Sie doch einfach mal rein!

    2824 Produkte

    288 von 2824 Artikeln / Seite 8 von 79
    12345678910
    Fischer Duopower Dübel- & Schraubenbox 8 x 65 S PH LD
    Fischer
    Duopower Dübel- & Schraubenbox 8 x 65 S PH LD
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 65 mm, Panheadschraube, 25 Stk.
    (1)
    16,95
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,68 €)
    Suki  Unterlegscheibe
    4 Varianten
    Suki
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 12 mm, Kunststoff, 18 Stk., Innendurchmesser: 6,4 Millimeter (mm)
    (0)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Gipskartondübel
    2 Varianten
    Fischer
    Gipskartondübel
    Länge Dübel: 22 mm, Ohne Schrauben/Haken, Mit Rand, 100 Stk.
    (0)
    16,61
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,17 €)
    Stabilit  Gewindestangen-Set GS 10x120
    3 Varianten
    Stabilit
    Gewindestangen-Set GS 10x120
    Länge: 120 mm, Gewinde: M 10
    (3)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Gasbetondübel GB 8
    Fischer
    Gasbetondübel GB 8
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 50 mm, 25 Stk.
    (0)
    15,99
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,64 €)
    Stabilit  Metall-Hohlraumdübel Metall HM 6
    Stabilit
    Metall-Hohlraumdübel Metall HM 6
    Gesamtstückzahl: 4 Stk.
    (1)
    4,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax T-Star plus Universalschraube
    45 Varianten
    Spax
    T-Star plus Universalschraube
    Ø x L: 4 x 30 mm, Vollgewinde, 50 Stk.
    (16)
    4,30
    pro Karton inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Dichtungsringsortiment
    BAUHAUS
    Dichtungsringsortiment
    150 Stk., Kupfer
    (2)
    17,50
    pro Set inkl. MwSt.
    Suki  Sicherungsring
    Suki
    Sicherungsring
    44 Stk., Blank
    (1)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Einschlaganker TA M-S
    2 Varianten
    Fischer
    Einschlaganker TA M-S
    Gewinde: M 6, 2 Stk., Galvanisch verzinkt
    (3)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 4,5 x 60 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    7,75
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 19,09 €)
    Profi Depot  Spanplattenschraube VZ
    33 Varianten
    Profi Depot
    Spanplattenschraube VZ
    5 x 17 mm, 200 Stk., Verzinkt, TX für TORX-Antriebe
    (25)
    7,25
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 15,10 €)
    Stabilit  Schrauben- & Dübel-Set
    Stabilit
    Schrauben- & Dübel-Set
    320 -tlg., Mit Schrauben, Kunststoff
    (1)
    17,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cobra  Gipskartondübel Walldriller
    6 Varianten
    Cobra
    Gipskartondübel Walldriller
    Durchmesser: 3,5 mm, Belastbarkeit: 28 kg, 12 Stk., Selbstschneidendes Gewinde, Zink
    (3)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Sechskantmutter
    6 Varianten
    Marinetech
    Sechskantmutter
    M 8, Edelstahl, A4
    (6)
    0,56
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Gewindestange VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange VZ
    M 4, Durchmesser: 4 mm, Länge: 1 m
    (18)
    0,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,85 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Sechskantmutter VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Sechskantmutter VZ
    M 3, Schlüsselweite: 5,5 mm, Stahl, 100 Stk.
    (6)
    1,85
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 54,41 €)
    Fischer  Kippdübel KM 10
    2 Varianten
    Fischer
    Kippdübel KM 10
    Durchmesser Dübel: 30 mm, Länge Dübel: 180 mm, 1 Stk.
    (2)
    18,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Eindrehmuffe
    4 Varianten
    Suki
    Eindrehmuffe
    Gewinde: M 6, Stahl, Blank, 10 Stk.
    (3)
    5,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 4,5 x 70 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    10,80
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 23,89 €)
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 5 x 70 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    10,70
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 17,04 €)
    Vormann  Sturmhaken mit Öse
    Vormann
    Sturmhaken mit Öse
    Länge: 100 mm, Stahl, Verzinkt
    (2)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Universalhaken
    Stabilit
    Universalhaken
    3,2 x 8,7 cm, Belastbarkeit: 45 kg, Stahl
    (1)
    1,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Eindrehmuffe
    4 Varianten
    Suki
    Eindrehmuffe
    Gewinde: M 4, Stahl, Blank, 10 Stk.
    (3)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Spenglerschraube A2
    4 Varianten
    Profi Depot
    Spenglerschraube A2
    Antriebsgröße: TX 20, Länge: 35 mm, Blank, 100 Stk.
    (7)
    23,55
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 59,77 €)
    Gewindestange
    3 Varianten
    Gewindestange
    M 8, Länge: 2 m, Edelstahl
    (1)
    8,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,38 €)
    Mengenvorteil
    Fischer  Schwerlastdübel FAZ II 8/30
    16 Varianten
    Fischer
    Schwerlastdübel FAZ II 8/30
    M8 x 58 mm, Nutzlänge: 30 mm standard, Galvanisch verzinkt, 1 Stk.
    (8)
    2,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Holzbauschraube TX
    23 Varianten
    Profi Depot
    Holzbauschraube TX
    Senkkopf, TX für TORX-Antriebe, 50 Stk., Ø x L: 8 x 120 mm
    (14)
    26,20
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 20,22 €)
    Hettich  Gasdruckfeder
    3 Varianten
    Hettich
    Gasdruckfeder
    Länge: 272 mm, Federstärke: 100 N
    (0)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Gerätehalter
    4 Varianten
    Stabilit
    Gerätehalter
    25 x 9 x 12 cm, Belastbarkeit: 8 kg, Durchmesser: 12 mm
    (8)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax T-Star plus Dielenschraube
    5 Varianten
    Spax
    T-Star plus Dielenschraube
    Ø x L: 3,5 x 55 mm, WIROX Oberfläche, 250 Stk., Teilgewinde
    (8)
    21,45
    pro Karton inkl. MwSt.
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 6 x 80 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    15,35
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 16,30 €)
    Wandhaken
    3 Varianten
    Wandhaken
    L x H: 80 x 120 mm, Belastbarkeit: 45 kg, Verzinkt
    (19)
    1,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    29 Varianten
    Spax
    T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    Ø x L: 6 x 80 mm, WIROX Oberfläche, T-Star plus, 100 Stk.
    (15)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,20 €)
    Marinetech  Stoppmutter
    6 Varianten
    Marinetech
    Stoppmutter
    M 10, Edelstahl, A4
    (8)
    0,92
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Schnellbauschraube SpeedSpin
    3 Varianten
    Probau
    Schnellbauschraube SpeedSpin
    Durchmesser: 3,9 mm, Länge: 35 mm, 1.000 Stk., Fein-Gewinde
    (10)
    15,95
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 Stück = 0,02 €)