• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Befestigungstechnik

    Befestigungstechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2824Produkte filtern
    Kategorie: Befestigungstechnik
    Zurück zu Eisenwaren
    • Schrauben (2667)
    • Dübel (636)
    • Haken & Ösen (461)
    • Nägel (251)
    • Muttern (180)
    • Scheiben & Ringe (174)
    • Federn (40)
    • Splinte & Spannhülsen (16)
    • Schraubenabdeckkappen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Gesamtstückzahl
    Schraubenantrieb
    Material
    Kopfform
    Farbe
    Gewindeart
    Oberflächeneigenschaft
    Antriebsgröße
    Inklusive Schrauben/Haken
    Außendurchmesser
    Ausführung Dübel

    Schrauben & Dübel benutzt jeder Heimwerker

    Eine wichtige Voraussetzung bei Arbeiten als Heimwerker sind Schrauben & Dübel. Immerhin benötigen Sie diese für die Möbelmontage, die Befestigung an der Wand und die Verbindung zweier Möbelstücke. Schrauben & Dübel sorgen allgemein für einen sicheren Halt und sind äußerst robust. Die Qualität bei diesen Beschlägen ist enorm wichtig, da die Lebensdauer der Produkte mit den kleinen Beschlägen Hand in Hand geht. Auch sollten Sie daher auf die Qualität der kleinsten Bestandteile eines Möbelstücks achten. In unserem Onlineshop bei BAUHAUS geben wir Ihnen unser Wort, dass Sie ausschließlich Produkte von sorgfältigster Bearbeitung und bester Qualität bekommen. Schauen Sie doch einfach mal rein!

    2824 Produkte

    144 von 2824 Artikeln / Seite 4 von 79
    12345678910
    Fischer  Schwerlast-Befestigungs-Set M8
    Fischer
    Schwerlast-Befestigungs-Set M8
    Maximalbauteildicke: 14 mm - 24 mm
    (3)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Universal-Dübel S PH
    3 Varianten
    Fischer
    Duopower Universal-Dübel S PH
    Ø x L: 8 x 40 mm, 8 Stk.
    (4)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,49 €)
    Fischer Thermax Abstandsmontagesystem 12/110 M12
    2 Varianten
    Fischer
    Thermax Abstandsmontagesystem 12/110 M12
    Durchmesser Bohrloch: 14 mm - 20 mm, Nutzlänge: 60 - 110 mm, 2 Stk.
    (5)
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Dübelsortiment
    9 Varianten
    Fischer
    Duopower Dübelsortiment
    Durchmesser Dübel: 14 mm, Länge Dübel: 70 mm, Mit Rand, Alle Baustoffe, 20 Stk.
    (34)
    10,60
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,53 €)
    Profi Depot  Spanplattenschraube VZ
    33 Varianten
    Profi Depot
    Spanplattenschraube VZ
    3,5 x 15 mm, 200 Stk., Verzinkt, TX für TORX-Antriebe
    (25)
    4,65
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 25,27 €)
    Stabilit  Metall-Hohlraumdübel HM 4 X 32 S
    5 Varianten
    Stabilit
    Metall-Hohlraumdübel HM 4 X 32 S
    Durchmesser Bohrloch: 8 mm, Länge Dübel: 32 mm, 4 Stk., M 4
    (2)
    3,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Schwerlastdübel FAZ II 10/10
    16 Varianten
    Fischer
    Schwerlastdübel FAZ II 10/10
    M10 x 53 mm, Nutzlänge: 10 mm standard, Galvanisch verzinkt, 1 Stk.
    (8)
    2,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax  Schrauben-Set L-Boxx
    2 Varianten
    Spax
    Schrauben-Set L-Boxx
    2.447 -tlg.
    (11)
    144,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Holzbauschraube TX
    23 Varianten
    Profi Depot
    Holzbauschraube TX
    Tellerkopf, TX für TORX-Antriebe, 25 Stk., Ø x L: 8 x 160 mm
    (14)
    20,80
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 21,71 €)
    Walteco Rusticline Universalschraube Ø 5X16mm16 ST.
    Walteco
    Rusticline Universalschraube Ø 5X16mm16 ST.
    Ø x L: 5 x 16 mm, Schwarz, 16 Stk.
    (3)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Sechskantmutter VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Sechskantmutter VZ
    M 8, Schlüsselweite: 13 mm, Stahl, 100 Stk.
    (6)
    5,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 12,33 €)
    Profi Depot  Bohrschraube
    18 Varianten
    Profi Depot
    Bohrschraube
    Ø x L: 4,8 x 50 mm, Stahl, 50 Stk.
    (2)
    7,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 29,10 €)
    Spax  Universalschraube
    38 Varianten
    Spax
    Universalschraube
    4 x 12 mm, Vollgewinde, 25 Stk.
    (17)
    2,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 4 x 40 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 200 Stk.
    (58)
    7,75
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 17,94 €)
    Fischer  Metall-Hohlraumdübel HM-S
    Fischer
    Metall-Hohlraumdübel HM-S
    Länge Dübel: 52 mm, Gesamtstückzahl: 4 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Eindrehmuffe
    4 Varianten
    Suki
    Eindrehmuffe
    Gewinde: M 5, Stahl, Blank, 8 Stk.
    (3)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Gewindestange VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange VZ
    M 16, Durchmesser: 16 mm, Länge: 1 m
    (18)
    4,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,70 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 5 x 80 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    14,-
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 19,72 €)
    Spax T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    25 Varianten
    Spax
    T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    Ø x L: 5 x 100 mm, WIROX Oberfläche, T-Star plus, 100 Stk.
    (8)
    21,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,21 €)
    Stabilit  Federklappdübel KD4K
    2 Varianten
    Stabilit
    Federklappdübel KD4K
    Länge Dübel: 105 mm, 6 Stk., Durchmesser Bohrloch: 14 mm
    (1)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Gewindehülse
    2 Varianten
    Suki
    Gewindehülse
    Länge: 35 mm, Passend für: Holzdicken 37 - 45 mm
    (2)
    0,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Gewindestange VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange VZ
    M 6, Durchmesser: 6 mm, Länge: 1 m
    (18)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,- €)
    Mengenvorteil
    Fischer Duopower Dübel- & Schraubenbox
    3 Varianten
    Fischer
    Duopower Dübel- & Schraubenbox
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 40 mm, Senkkopfschraube, 50 Stk.
    (4)
    14,99
    pro Pack inkl. MwSt.(1 Stück = 0,30 €)
    Stabilit  Blockseilrolle
    4 Varianten
    Stabilit
    Blockseilrolle
    Einfach, Für Seildurchmesser: 6 mm
    (4)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Hohlraumdübel DuoHM 6x55 S TX
    6 Varianten
    Fischer
    Hohlraumdübel DuoHM 6x55 S TX
    Ø x L: 12 x 55 mm, Metall, 4 Stk., M 6
    (2)
    5,70
    pro Pack inkl. MwSt.
    Fischer  Montagemörtel FIS V ZERO 300 T
    Fischer
    Montagemörtel FIS V ZERO 300 T
    Grau
    (0)
    22,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,83 €)
    Fischer  Nageldübel
    6 Varianten
    Fischer
    Nageldübel
    Durchmesser Dübel: 6 mm, Länge Dübel: 60 mm, 50 Stk.
    (6)
    9,97
    pro Karton inkl. MwSt.
    Vormann  Distanzscheibe
    2 Varianten
    Vormann
    Distanzscheibe
    15 Stk., Durchmesser: 8,5 mm, Stärke: 10 mm, Weiß
    (4)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Spenglerschraube A2 SPENGLER ANTH.
    4 Varianten
    Profi Depot
    Spenglerschraube A2 SPENGLER ANTH.
    TX 20, Länge: 35 mm
    (0)
    24,20
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 53,78 €)
    Profi Depot  Holzschraube
    56 Varianten
    Profi Depot
    Holzschraube
    Ø x L: 2,5 x 13 mm, 200 Stk., Verzinkt, Kopf-Kreuzschlitz (Pozidriv)
    (8)
    3,05
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 50,83 €)
    Profi Depot  Schlossschraube mit Mutter
    33 Varianten
    Profi Depot
    Schlossschraube mit Mutter
    Länge: 60 mm, M 8, Stahl, 50 Stk.
    (16)
    7,20
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 4,68 €)
    Stabilit  Nageldübel
    3 Varianten
    Stabilit
    Nageldübel
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 60 mm, 50 Stk.
    (3)
    8,05
    pro Karton inkl. MwSt.
    Spax  Justierschraube T-Star plus
    12 Varianten
    Spax
    Justierschraube T-Star plus
    Durchmesser: 6 mm, Länge: 60 mm, 75 Stk.
    (1)
    10,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Eindrehmuffe
    4 Varianten
    Suki
    Eindrehmuffe
    Gewinde: M 8, Stahl, Blank, 8 Stk.
    (3)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Dübel- & Schraubenbox 8x65 S LD
    2 Varianten
    Fischer
    Duopower Dübel- & Schraubenbox 8x65 S LD
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 65 mm, Senkkopfschraube, 25 Stk.
    (2)
    16,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax T-Star plus Dielenschraube
    5 Varianten
    Spax
    T-Star plus Dielenschraube
    Ø x L: 3,5 x 45 mm, WIROX Oberfläche, 350 Stk., Teilgewinde
    (8)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,07 €)