• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Befestigungstechnik

    Befestigungstechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2824Produkte filtern
    Kategorie: Befestigungstechnik
    Zurück zu Eisenwaren
    • Schrauben (2667)
    • Dübel (636)
    • Haken & Ösen (461)
    • Nägel (251)
    • Muttern (180)
    • Scheiben & Ringe (174)
    • Federn (40)
    • Splinte & Spannhülsen (16)
    • Schraubenabdeckkappen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Gesamtstückzahl
    Schraubenantrieb
    Material
    Kopfform
    Farbe
    Gewindeart
    Oberflächeneigenschaft
    Antriebsgröße
    Inklusive Schrauben/Haken
    Außendurchmesser
    Ausführung Dübel

    Schrauben & Dübel benutzt jeder Heimwerker

    Eine wichtige Voraussetzung bei Arbeiten als Heimwerker sind Schrauben & Dübel. Immerhin benötigen Sie diese für die Möbelmontage, die Befestigung an der Wand und die Verbindung zweier Möbelstücke. Schrauben & Dübel sorgen allgemein für einen sicheren Halt und sind äußerst robust. Die Qualität bei diesen Beschlägen ist enorm wichtig, da die Lebensdauer der Produkte mit den kleinen Beschlägen Hand in Hand geht. Auch sollten Sie daher auf die Qualität der kleinsten Bestandteile eines Möbelstücks achten. In unserem Onlineshop bei BAUHAUS geben wir Ihnen unser Wort, dass Sie ausschließlich Produkte von sorgfältigster Bearbeitung und bester Qualität bekommen. Schauen Sie doch einfach mal rein!

    2824 Produkte

    72 von 2824 Artikeln / Seite 2 von 79
    12345678910
    Wandhaken
    3 Varianten
    Wandhaken
    L x H: 250 x 300 mm, Belastbarkeit: 30 kg, Verzinkt
    (19)
    1,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Justierschraube VZ
    5 Varianten
    Profi Depot
    Justierschraube VZ
    Durchmesser: 6 mm, Länge: 60 mm, TX für TORX-Antriebe, 100 Stk.
    (4)
    16,40
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 19,29 €)
    Profi Depot  Unterlegscheibe
    8 Varianten
    Profi Depot
    Unterlegscheibe
    Außendurchmesser: 18 mm, Stahl, 100 Stk., Innendurchmesser: 6,4 Millimeter (mm)
    (6)
    3,85
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 16,67 €)
    Neu
    Stabilit  Unterlegscheibe
    Stabilit
    Unterlegscheibe
    L x B: 50 x 40 mm, Stahl, Passend für: Zuganker
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax  Universalschraube
    31 Varianten
    Spax
    Universalschraube
    4,5 x 40 mm, Vollgewinde, 100 Stk.
    (7)
    8,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,08 €)
    Profi Depot  Schnellbauschraube
    6 Varianten
    Profi Depot
    Schnellbauschraube
    Durchmesser: 3,5 mm, Länge: 35 mm, Senkkopf, Mit Bohrspitze, 200 Stk.
    (10)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,87 €)
    Fischer  Schwerlastdübel FAZ II 10/50
    16 Varianten
    Fischer
    Schwerlastdübel FAZ II 10/50
    M10 x 93 mm, Nutzlänge: 50 mm standard, Galvanisch verzinkt, 1 Stk.
    (8)
    2,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Nagel
    Nagel
    Ø x L: 4 x 60 mm, Stahl, 40 Stk.
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Dübelsortiment
    9 Varianten
    Fischer
    Duopower Dübelsortiment
    Durchmesser Dübel: 12 mm, Länge Dübel: 60 mm, Mit Rand, Alle Baustoffe, 25 Stk.
    (34)
    7,60
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,30 €)
    Neu
    Federring
    Federring
    Außendurchmesser: 118 mm, 8 mm, Edelstahl, 8 Stk.
    (0)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    30 Varianten
    Spax
    T-Star plus Universalschraube T-Star plus
    Ø x L: 4 x 40 mm, WIROX Oberfläche, T-Star plus, 500 Stk.
    (11)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,04 €)
    BAUHAUS  Mehrzweckschrauben-Sortiment
    2 Varianten
    BAUHAUS
    Mehrzweckschrauben-Sortiment
    TX für TORX-Antriebe, 1.800 -tlg.
    (19)
    29,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 4 x 50 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 200 Stk.
    (58)
    10,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 20,02 €)
    Profi Depot  Gewindestange VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange VZ
    M 10, Durchmesser: 10 mm, Länge: 1 m
    (18)
    1,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,85 €)
    Mengenvorteil
    Fischer Duoblade Gipskartondübel-Set K
    Fischer
    Duoblade Gipskartondübel-Set K
    10 Stk.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Schnellbauschraube
    7 Varianten
    Profi Depot
    Schnellbauschraube
    Durchmesser: 3,9 mm, Länge: 25 mm, Senkkopf, Feingewinde, 200 Stk.
    (7)
    3,05
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,68 €)
    Suki  Nagel
    10 Varianten
    Suki
    Nagel
    Ø x L: 2 x 30 mm, Stahl, 50 Stk.
    (7)
    2,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Gerätehalter
    4 Varianten
    Stabilit
    Gerätehalter
    17,5 x 9 x 12 cm, Belastbarkeit: 10 kg, Durchmesser: 12 mm
    (8)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Kippdübel-Set Duotec
    Fischer
    Kippdübel-Set Duotec
    Durchmesser Dübel: 10 mm, Länge Dübel: 47 mm, Panheadschraube, 10 Stk.
    (6)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gewindestange VZ
    4 Varianten
    Gewindestange VZ
    M 8, Durchmesser: 8 mm, Länge: 1 m
    (8)
    1,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,80 €)
    Mengenvorteil
    Stabilit  Gerätehalter
    4 Varianten
    Stabilit
    Gerätehalter
    7 x 9 x 12 cm, Belastbarkeit: 18 kg, Durchmesser: 12 mm
    (8)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax  Spenglerschraube T-Star plus
    8 Varianten
    Spax
    Spenglerschraube T-Star plus
    Ø x L: 4,5 x 25 mm, T-Star plus, 75 Stk.
    (3)
    12,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Vormann  Distanzscheibe
    3 Varianten
    Vormann
    Distanzscheibe
    20 Stk., Durchmesser: 8,5 mm - 20 mm, Stärke: 5 mm, Schwarz
    (2)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Nageldübel
    Fischer
    Nageldübel
    Durchmesser Dübel: 6 mm, Länge Dübel: 40 mm, 7 mm, 50 Stk.
    (1)
    6,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,13 €)
    Bildaufhänger
    Bildaufhänger
    Stahl, Gesamtstückzahl: 4 Stk.
    (1)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Dübel- & Schraubenbox
    3 Varianten
    Fischer
    Duopower Dübel- & Schraubenbox
    Durchmesser Dübel: 6 mm, Länge Dübel: 30 mm, Senkkopfschraube, 50 Stk.
    (4)
    9,89
    pro Pack inkl. MwSt.(1 Stück = 0,20 €)
    Fischer  Gipskartondübel
    Fischer
    Gipskartondübel
    Länge Dübel: 31 mm, Ohne Schrauben/Haken, Ausführung Dübel: Mit Rand, 100 Stk.
    (1)
    25,90
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,26 €)
    Spax  Verlegeschraube T-Star Plus
    4 Varianten
    Spax
    Verlegeschraube T-Star Plus
    Ø x L: 4,5 x 50 mm, WIROX Oberfläche, 200 Stk., Fixiergewinde
    (2)
    14,45
    pro Karton inkl. MwSt.
    Profi Depot  Spanplattenschraube VZ
    38 Varianten
    Profi Depot
    Spanplattenschraube VZ
    Ø x L: 4 x 30 mm, 200 Stk., Verzinkt
    (14)
    5,60
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 16,82 €)
    Spax  Terrassenschraube T-Star Plus
    13 Varianten
    Spax
    Terrassenschraube T-Star Plus
    Ø x L: 5 x 60 mm, Blank, 200 Stk.
    (13)
    37,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,19 €)
    Suki  Stockschraube
    9 Varianten
    Suki
    Stockschraube
    Länge: 140 mm, M 8, Verzinkt, 4 Stk.
    (2)
    5,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fahrradständer
    2 Varianten
    Fahrradständer
    L x B x H: 158 x 375 x 25 cm, Stahl, 5 Bügel
    (16)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Nägelsortiment
    BAUHAUS
    Nägelsortiment
    580 Stk., Stahl
    (4)
    6,85
    pro Set inkl. MwSt.
    Suki  Werkzeughalter
    Suki
    Werkzeughalter
    Aluminium
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Spenglerschraube A2
    4 Varianten
    Profi Depot
    Spenglerschraube A2
    Antriebsgröße: TX 20, Länge: 25 mm, Blank, 100 Stk.
    (7)
    21,50
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 65,35 €)
    Knauf  Schnellbauschraube TN 35
    5 Varianten
    Knauf
    Schnellbauschraube TN 35
    Durchmesser: 3,9 mm, Länge: 35 mm, 250 Stk.
    (4)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.