• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Befestigungstechnik

    Befestigungstechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2824Produkte filtern
    Kategorie: Befestigungstechnik
    Zurück zu Eisenwaren
    • Schrauben (2667)
    • Dübel (636)
    • Haken & Ösen (461)
    • Nägel (251)
    • Muttern (180)
    • Scheiben & Ringe (174)
    • Federn (40)
    • Splinte & Spannhülsen (16)
    • Schraubenabdeckkappen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Kundenbewertungen
    Gesamtstückzahl
    Schraubenantrieb
    Material
    Kopfform
    Farbe
    Gewindeart
    Oberflächeneigenschaft
    Antriebsgröße
    Inklusive Schrauben/Haken
    Außendurchmesser
    Ausführung Dübel

    Schrauben & Dübel benutzt jeder Heimwerker

    Eine wichtige Voraussetzung bei Arbeiten als Heimwerker sind Schrauben & Dübel. Immerhin benötigen Sie diese für die Möbelmontage, die Befestigung an der Wand und die Verbindung zweier Möbelstücke. Schrauben & Dübel sorgen allgemein für einen sicheren Halt und sind äußerst robust. Die Qualität bei diesen Beschlägen ist enorm wichtig, da die Lebensdauer der Produkte mit den kleinen Beschlägen Hand in Hand geht. Auch sollten Sie daher auf die Qualität der kleinsten Bestandteile eines Möbelstücks achten. In unserem Onlineshop bei BAUHAUS geben wir Ihnen unser Wort, dass Sie ausschließlich Produkte von sorgfältigster Bearbeitung und bester Qualität bekommen. Schauen Sie doch einfach mal rein!

    2824 Produkte

    108 von 2824 Artikeln / Seite 3 von 79
    12345678910
    Fischer  Dämmstoffdübel FID 50
    2 Varianten
    Fischer
    Dämmstoffdübel FID 50
    (2)
    0,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Solid Elements  Montageschrauben
    4 Varianten
    Solid Elements
    Montageschrauben
    Länge: 152 mm, Passend für: Fenster- und Türenmontage, 6 Stk.
    (12)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Spreizdübel-Set
    2 Varianten
    Stabilit
    Spreizdübel-Set
    Durchmesser Dübel: 8 mm, Länge Dübel: 40 mm, 4 Stk., Mit Haken
    (1)
    4,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Gewindestange VZ
    11 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange VZ
    M 12, Durchmesser: 12 mm, Länge: 1 m
    (18)
    2,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,50 €)
    Mengenvorteil
    Wolfcraft  Türfuttermontagestrebe Easy
    Wolfcraft
    Türfuttermontagestrebe Easy
    Passend für: Türen mit 600 - 1.000 mm Breite
    (6)
    26,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fermacell Powerpanel H2O Schrauben
    Fermacell
    Powerpanel H2O Schrauben
    Durchmesser Kopf: 3,9 mm, Länge: 35 mm, 500 Stk.
    (4)
    31,80
    pro Karton inkl. MwSt.
    UBB  Stockschraube
    2 Varianten
    UBB
    Stockschraube
    Länge: 80 mm, M 8, 5 Stk.
    (0)
    0,99
    pro Pack inkl. MwSt.
    Suki  Gewindehülse
    2 Varianten
    Suki
    Gewindehülse
    Länge: 27 mm, Passend für: Holzdicken 28 - 36 mm
    (2)
    0,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Suki  Fitschenring
    2 Varianten
    Suki
    Fitschenring
    Innendurchmesser: 11 mm, 15 Stk., Verzinkt
    (3)
    3,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duoblade Gipskartondübel-Set S
    Fischer
    Duoblade Gipskartondübel-Set S
    6 Stk.
    (0)
    5,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duopower Universal-Dübel S PH
    3 Varianten
    Fischer
    Duopower Universal-Dübel S PH
    Ø x L: 6 x 30 mm, 12 Stk.
    (4)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,33 €)
    Profi Depot  Gewindestange A2
    6 Varianten
    Profi Depot
    Gewindestange A2
    M 10, Länge: 1 m, Edelstahl
    (7)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,50 €)
    Mengenvorteil
    Marinetech  Schraubhaken
    2 Varianten
    Marinetech
    Schraubhaken
    Ø x L: 4,4 x 50 mm, Edelstahl
    (4)
    1,09
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Fensterrahmenschraube FFS 7,5
    4 Varianten
    Fischer
    Fensterrahmenschraube FFS 7,5
    152 mm, Flachkopf, Durchmesser Bohrloch: 6 mm
    (4)
    0,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Vormann  Distanzscheibe
    3 Varianten
    Vormann
    Distanzscheibe
    15 Stk., Durchmesser: 8,5 mm - 20 mm, Stärke: 10 mm, Schwarz
    (2)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax HI FORCE Tellerkopfschraube HI.FORCE
    21 Varianten
    Spax
    HI FORCE Tellerkopfschraube HI.FORCE
    Ø x L: 6 x 60 mm, WIROX Oberfläche, T-Star plus, 30 Stk.
    (11)
    10,45
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,35 €)
    Suki  Sechskant-Verbindungsmutter
    3 Varianten
    Suki
    Sechskant-Verbindungsmutter
    M 10, Länge: 30 mm
    (3)
    3,10
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gerätehalter X-Star
    2 Varianten
    Gerätehalter X-Star
    Länge: 1.000 mm, Belastbarkeit: 50 kg
    (12)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fahrradständer
    2 Varianten
    Fahrradständer
    L x B x H: 88 x 40 x 20 cm, Stahl, 3 Bügel
    (16)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Dämmstoffdübel FID II Plus K
    2 Varianten
    Fischer
    Dämmstoffdübel FID II Plus K
    Ø x L: 8 x 80 mm, 25 Stk.
    (3)
    22,05
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,88 €)
    Schlagdübel
    3 Varianten
    Schlagdübel
    Durchmesser Dübel: 6 mm, Länge Dübel: 40 mm, Geeignet für: Beton, 60 Stk.
    (3)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,12 €)
    Fischer Duoblade Gipskartondübel
    Fischer
    Duoblade Gipskartondübel
    Länge Dübel: 44 mm, 40 Stk.
    (0)
    12,90
    pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,32 €)
    Fischer  Schwerlastdübel FAZ II 8/10
    16 Varianten
    Fischer
    Schwerlastdübel FAZ II 8/10
    M8 x 38 mm, Nutzlänge: 10 mm standard, Galvanisch verzinkt, 1 Stk.
    (8)
    1,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Bohrschraube
    11 Varianten
    Profi Depot
    Bohrschraube
    Ø x L: 4,2 x 19 mm, Stahl, 100 Stk.
    (10)
    5,65
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 31,22 €)
    Fischer  Schwerlastdübel FAZ II 10/20
    16 Varianten
    Fischer
    Schwerlastdübel FAZ II 10/20
    M10 x 63 mm, Nutzlänge: 20 mm standard, Galvanisch verzinkt, 1 Stk.
    (8)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer Duotec Kippdübel
    Fischer
    Duotec Kippdübel
    Durchmesser Dübel: 10 mm, Länge Dübel: 50 mm, Gipskartonplatten, Ohne Schrauben/Haken, 2 Stk.
    (1)
    3,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spax  Abdeckkappe für Kreuzschlitz Z2
    2 Varianten
    Spax
    Abdeckkappe für Kreuzschlitz Z2
    PZ 2, Weiß, 25 Stk.
    (2)
    2,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Geräteleiste
    Geräteleiste
    Aluminium, Stiele/Griffe mit Ø 10 bis 30 mm
    (5)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Regalux Regalsystem Heavy Montageschrauben
    Regalux
    Regalsystem Heavy Montageschrauben
    20 Stk.
    (6)
    4,15
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Profi Depot  Bohrschraube
    11 Varianten
    Profi Depot
    Bohrschraube
    Ø x L: 3,5 x 9,5 mm, Stahl, 250 Stk.
    (10)
    11,20
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 56,85 €)
    Stabilit  Ösenplatte
    Stabilit
    Ösenplatte
    B x L: 28 x 40 mm
    (0)
    1,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    21 Varianten
    Profi Depot
    Mehrzweck-Schraube Turbo Drill
    Ø x L: 5 x 50 mm, TX für TORX-Antriebe, Senkkopf, 100 Stk.
    (58)
    6,90
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 15,20 €)
    Spax  Holzbauschraube IN.FORCE
    13 Varianten
    Spax
    Holzbauschraube IN.FORCE
    Ø x L: 6 x 180 mm, WIROX Oberfläche, T-Star plus, 20 Stk.
    (4)
    20,95
    pro Karton inkl. MwSt.
    Fischer  Dämmstoffdübel FID-R B
    Fischer
    Dämmstoffdübel FID-R B
    (1)
    18,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stabilit  Gerätehalter
    4 Varianten
    Stabilit
    Gerätehalter
    32,5 x 9 x 12 cm, Belastbarkeit: 5 kg, Durchmesser: 12 mm
    (8)
    7,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Profi Depot  Innensechskant-Schraube
    33 Varianten
    Profi Depot
    Innensechskant-Schraube
    M 6, Länge: 10 mm, 100 Stk., Verzinkt
    (4)
    7,10
    pro Karton inkl. MwSt.(1 kg = 27,31 €)