• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Dämmung
    /
    Wärmedämmung

    Wärmedämmung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    250Produkte filtern
    Kategorie: Wärmedämmung
    Zurück zu Dämmung
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Verwendung Mineralwolle
      Wärmeleitfähigkeit
      Material
      Max. Anwendungsfläche
      Funktionen Mineralwolle
      Farbe
      Feuerwiderstandsklasse
      Kantenausführung
      Weitere Eigenschaften

      250 Produkte

      72 von 250 Artikeln / Seite 2 von 7
      1234567
      Steico  Holzfaserdämmplatte internal
      2 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte internal
      1.200 x 380 mm, Stärke: 60 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,038 W/(mK)
      (9)
      8,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,53 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Glaswolle Spannfilz SF 35
      5 Varianten
      Probau
      Glaswolle Spannfilz SF 35
      Stärke: 140 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (17)
      46,55
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 9,70 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 036
      13 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 036
      1.220 x 575 mm, Stärke: 160 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,036 W/(mK), 3 Stk.
      (84)
      16,97
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 35,73 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle Klemmrock 035
      7 Varianten
      Rockwool
      Steinwolle Klemmrock 035
      Stärke: 160 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (25)
      64,30
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 21,43 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Glaswolle Trennwandplatte TWP1
      5 Varianten
      Probau
      Glaswolle Trennwandplatte TWP1
      Stärke: 80 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,039 W/(mK)
      (15)
      5,49
      pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 25,75 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle Klemmrock 035
      7 Varianten
      Rockwool
      Steinwolle Klemmrock 035
      Stärke: 180 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (25)
      57,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 23,08 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Glaswolle Spannfilz SF 35
      5 Varianten
      Probau
      Glaswolle Spannfilz SF 35
      Stärke: 160 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (17)
      48,70
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 11,60 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte top
      2 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte top
      1.200 x 400 mm, Stärke: 100 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,04 W/(mK)
      (9)
      13,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,75 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle Klemmrock 035
      7 Varianten
      Rockwool
      Steinwolle Klemmrock 035
      Stärke: 200 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (25)
      63,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 25,58 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle
      Rockwool
      Steinwolle
      30l
      (13)
      26,35
      pro Sack inkl. MwSt.(1 l = 0,88 €)
      Nmc  Heizkörper-Dämmung Heizkörperreflex-Rolle noma®reflex
      Nmc
      Heizkörper-Dämmung Heizkörperreflex-Rolle noma®reflex
      5 m x 500 mm x 3 mm, 1 Stk.
      (4)
      7,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 3,18 €)
      Dämmplatte WI/DI 040
      10 Varianten
      Dämmplatte WI/DI 040
      Stärke: 50 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (19)
      6,20
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 27,90 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 036
      13 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 036
      1.220 x 575 mm, Stärke: 200 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,036 W/(mK), 2 Stk.
      (84)
      20,88
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 29,30 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle Klemmrock 035
      7 Varianten
      Rockwool
      Steinwolle Klemmrock 035
      Stärke: 140 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (25)
      67,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 19,24 €)
      Mengenvorteil
      Profi Depot  Wärmedämmschüttung DSX 100
      Profi Depot
      Wärmedämmschüttung DSX 100
      100 l, Körnung: 2 mm - 4 mm
      (6)
      39,95
      pro Sack inkl. MwSt.(1 l = 0,40 €)
      Mengenvorteil
      Nmc  Dämmplatte Hitze-/Kälte-Stopp-Platte noma®reflex
      Nmc
      Dämmplatte Hitze-/Kälte-Stopp-Platte noma®reflex
      1 Stk., Max. Anwendungsfläche: 0,48 m², 800 x 600 x 10 mm, Sonstiges
      (9)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 24,90 €)
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 036
      13 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 036
      1.220 x 575 mm, Stärke: 140 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,036 W/(mK), 3 Stk.
      (84)
      19,05
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 40,10 €)
      Mengenvorteil
      Nmc Noma Dämmplatte noma®plan 7 mm
      Nmc
      Noma Dämmplatte noma®plan 7 mm
      4 Stk., Max. Anwendungsfläche: 4 m², Sonstiges
      (7)
      4,99
      pro m² inkl. MwSt.(1 Beutel = 19,95 €)
      Dämmplatte WI/DI 040
      10 Varianten
      Dämmplatte WI/DI 040
      Stärke: 30 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (19)
      3,72
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 29,75 €)
      Mengenvorteil
      Dämmplatte WI/DI 040
      10 Varianten
      Dämmplatte WI/DI 040
      Stärke: 40 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (19)
      4,96
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 29,75 €)
      Mengenvorteil
      Solid Elements  Fensterlaibungs-Dämmung
      Solid Elements
      Fensterlaibungs-Dämmung
      1.250 x 260 x 10 mm, 4 Stk.
      (6)
      12,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 038
      3 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 038
      1.200 x 625 mm, Stärke: 40 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,038 W/(mK), 9 Stk.
      (8)
      4,32
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 29,14 €)
      Mengenvorteil
      Probau  Glaswolle Spannfilz SF 35
      5 Varianten
      Probau
      Glaswolle Spannfilz SF 35
      Stärke: 180 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (17)
      48,40
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 12,60 €)
      Mengenvorteil
      Meha  Ausgleichsschüttung Mehabit
      Meha
      Ausgleichsschüttung Mehabit
      100 l
      (6)
      32,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,33 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte protect
      2 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte protect
      1.325 x 600 mm, Stärke: 40 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,048 W/(mK)
      (2)
      12,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,16 €)
      Mengenvorteil
      WDVS-Dämmplatte 034
      8 Varianten
      WDVS-Dämmplatte 034
      Stärke: 60 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
      (7)
      7,50
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,- €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 036
      13 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 036
      1.220 x 575 mm, Stärke: 180 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,036 W/(mK), 3 Stk.
      (84)
      17,62
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 37,10 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Unterdeck- & Wandbauplatte universal dry
      2 Varianten
      Steico
      Unterdeck- & Wandbauplatte universal dry
      1.880 x 600 x 60 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,043 W/(mK)
      (0)
      20,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 17,86 €)
      Mengenvorteil
      swingcolor  Silikon-Fassadenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Silikon-Fassadenfarbe
      Weiß, 10 l
      (13)
      88,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,90 €)
      Solid Elements  Heizkörper-Dämmung
      Solid Elements
      Heizkörper-Dämmung
      800 x 600 x 10 mm, 2 Stk.
      (11)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ursa  Hartschaumplatte XPS ECO D N-III-PZ-I 037
      7 Varianten
      Ursa
      Hartschaumplatte XPS ECO D N-III-PZ-I 037
      Stärke: 100 mm, Extrudiertes Polystyrol (XPS), 0,036 W/(mK)
      (12)
      21,55
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 64,65 €)
      Mengenvorteil
      Dämmplatte WI/DI 040
      10 Varianten
      Dämmplatte WI/DI 040
      Stärke: 80 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (19)
      9,92
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 29,75 €)
      Mengenvorteil
      Dämmplatte DEO/WAB 040 100 kPa
      8 Varianten
      Dämmplatte DEO/WAB 040 100 kPa
      Stärke: 30 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (5)
      4,05
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 32,40 €)
      Mengenvorteil
      Rockwool  Steinwolle Klemmrock 035
      7 Varianten
      Rockwool
      Steinwolle Klemmrock 035
      Stärke: 240 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,035 W/(mK)
      (25)
      61,35
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 30,68 €)
      Mengenvorteil
      Steico  Holzfaserdämmplatte flex 036
      13 Varianten
      Steico
      Holzfaserdämmplatte flex 036
      1.220 x 575 mm, Stärke: 240 mm, Wärmeleitfähigkeit: 0,036 W/(mK), 2 Stk.
      (84)
      26,55
      pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 37,25 €)
      Mengenvorteil
      Dämmplatte WI/DI 040
      10 Varianten
      Dämmplatte WI/DI 040
      Stärke: 60 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,039 W/(mK)
      (19)
      7,44
      pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 29,75 €)
      Mengenvorteil