• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer

    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    96Produkte filtern
    Kategorie: Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
    Zurück zu Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    • Blähton & Tongranulat (66)
    • Rasensand (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettovolumen
    Einsatzbereich

    96 Produkte

    36 von 96 Artikeln / Seite 1 von 3
    123

    Ähnliche Begriffe

    • duenger-erde-pflanzenschutz
    • garten-freizeit
    • Seramis Tongranulat
    • Seramis Pflanzgranulat
    • Seramis Dünger
    • Seramis Blumenerde
    • Lechuza Produkte
    • Floragard Blumenerde
    • Perlite
    • Zeolith

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Floragard  Pflanzgranulat
    4 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat
    50 l
    (27)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,40 €)
    Floragard  Pflanzgranulat
    4 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat
    10 l
    (27)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,90 €)
    Floragard  Pflanzgranulat
    4 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat
    25 l
    (27)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,52 €)
    Floragard  Pflanzgranulat
    4 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat
    5 l
    (27)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,50 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    7,5 l
    (21)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Orchideen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Orchideen
    2,5 l
    (6)
    5,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,36 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    2,5 l
    (21)
    4,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,96 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    25 l
    (21)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,08 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Zimmerpflanzen
    15 l
    (21)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,13 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    10 l
    (6)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,10 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    5 l
    (6)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,54 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Orchideen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Orchideen
    7 l
    (6)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,71 €)
    Westland  Pflanzgranulat Bims Drainage
    2 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Bims Drainage
    10 l
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)
    Westland  Pflanzgranulat
    Westland
    Pflanzgranulat
    3 l
    (0)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,80 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant Orchideen
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant Orchideen
    3 l
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,66 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Pon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Pon
    3 l
    (2)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,76 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Topper
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Topper
    1 l, Limestone
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Seramis  Pflanzgranulat
    Seramis
    Pflanzgranulat
    30 l, Braun
    (2)
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,97 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Pon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Pon
    30 l
    (2)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,17 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Basicpon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Basicpon
    20 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,90 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Topper
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Topper
    1 l, Espresso
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Westland  Pflanzgranulat Bims Drainage
    2 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Bims Drainage
    6 l
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,17 €)
    Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    4 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    45 l, Braun
    (5)
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,64 €)
    Floragard  Pflanzgranulat Bio
    2 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat Bio
    10 l
    (4)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Seramis  Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
    6 l
    (2)
    10,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,80 €)
    Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    4 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    10 l, Braun
    (5)
    10,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,03 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
    2,5 l
    (1)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,40 €)
    Seramis  Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
    12,5 l
    (2)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,44 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Topper
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Topper
    1 l, Graphite
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Basicpon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Basicpon
    6 l
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Basicpon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Basicpon
    12 l
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,04 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Orchidpon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Orchidpon
    6 l
    (0)
    10,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,78 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Topper
    4 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Topper
    1 l, Dark Shadow
    (1)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant Kakteen
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant Kakteen
    6 l
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,83 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Veggiepon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Veggiepon
    12 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,83 €)
    Seramis  Pflanzgranulat Bio
    Seramis
    Pflanzgranulat Bio
    12,5 l
    (1)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,52 €)