• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer

    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    96Produkte filtern
    Kategorie: Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
    Zurück zu Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    • Blähton & Tongranulat (48)
    • Rasensand (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettovolumen
    Einsatzbereich

    96 Produkte

    72 von 96 Artikeln / Seite 2 von 3
    123
    Lechuza  Pflanzgranulat Monopon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Monopon
    12 l
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,08 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Orchidpon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Orchidpon
    3 l
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,16 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Cactuspon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Cactuspon
    6 l
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,- €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Plampon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Plampon
    12 l
    (0)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,58 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Cactuspon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Cactuspon
    3 l
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,33 €)
    Seramis  Pflanzgranulat 20% Vorteilspack
    Seramis
    Pflanzgranulat 20% Vorteilspack
    18 l, Braun
    (1)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,06 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Monopon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Monopon
    6 l
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Citruspon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Citruspon
    12 l
    (0)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,58 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Citruspon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Citruspon
    25 l
    (0)
    36,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,48 €)
    Westland  Pflanzgranulat Por Universal
    2 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Por Universal
    10 l
    (1)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,15 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Veggiepon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Veggiepon
    6 l
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,50 €)
    Westland  Pflanzgranulat Por Universal
    2 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Por Universal
    6 l
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    25 l
    (6)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,72 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Pon XXL
    Lechuza
    Pflanzgranulat Pon XXL
    25 l
    (2)
    28,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,16 €)
    Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    4 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    25 l, Braun
    (5)
    16,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,65 €)
    Floragard  Pflanzgranulat Bio
    2 Varianten
    Floragard
    Pflanzgranulat Bio
    25 l
    (4)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,72 €)
    Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    4 Varianten
    Westland
    Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
    5 l, Braun
    (5)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    Compo
    Bio Pflanzgranulat Granuplant®
    40 l
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,67 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Palmpon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Palmpon
    25 l
    (0)
    36,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,46 €)
    Lechuza  Pflanzgranulat Terrapon
    Lechuza
    Pflanzgranulat Terrapon
    30 l
    (2)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)
    Seramis  Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
    6 l
    (1)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,42 €)
    Floragard  Perlit
    Floragard
    Perlit
    5 l, Körnung: 3 mm - 6 mm
    (10)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)
    Floragard  Pflanzensubstrat Green Jungle Mix
    Floragard
    Pflanzensubstrat Green Jungle Mix
    12 l
    (4)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,25 €)
    Hamann Mercatus  Rasensand
    Hamann Mercatus
    Rasensand
    Hellbeige, Körnung: 0,1 mm - 1,2 mm, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon
    18 l
    (12)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,05 €)
    Floragard  Pflanzensubstrat Vermiculite
    Floragard
    Pflanzensubstrat Vermiculite
    5 l
    (9)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon
    12 l
    (12)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,25 €)
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon
    6 l
    (12)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,32 €)
    Compo Bio Pflanzengranulat Granuplant
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzengranulat Granuplant
    6 l
    (1)
    9,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,65 €)
    Floragard  Pflanzensubstrat Floraton
    Floragard
    Pflanzensubstrat Floraton
    70 l
    (6)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,24 €)
    Seramis  Pflanzensubstrat für Palmen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzensubstrat für Palmen
    7 l
    (2)
    10,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,54 €)
    Compo Bio Pflanzengranulat Granuplant
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzengranulat Granuplant
    12,5 l
    (1)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,44 €)
    Compo Bio Pflanzengranulat Granuplant
    3 Varianten
    Compo
    Bio Pflanzengranulat Granuplant
    3 l
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,33 €)
    Manna  Rasensand LawnSand
    Manna
    Rasensand LawnSand
    25 kg, Max. Anwendungsfläche: 250 m²
    (1)
    48,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,96 €)
    Seramis  Pflanzensubstrat für Palmen
    2 Varianten
    Seramis
    Pflanzensubstrat für Palmen
    15 l
    (2)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,13 €)
    Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
    6 Varianten
    Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
    2,5 l
    (0)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,60 €)