• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Lechuza Produkte

    Beliebte Filter

    717Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Max. Außenlänge
    Max. Außenbreite
    Max. Außendurchmesser
    Produktlinie
    Form
    Einsatzbereich
    Bewässerungssystem
    Material
    Volumen
    Nettomasse

    717 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • balkonkaesten
    • blaehton-tongranulat
    • pflanztoepfe
    • blumenkaesten-mit-wasserspeicher
    • pflanzkuebel
    • pflanzsaeulen
    36 von 717 Artikeln / Seite 1 von 20
    12345678910
    balkon-blumentoepfe
  • blumenkaesten
  • pflanzgranulat-bodenverbesserer
  • blumentoepfe
  • Lechuza Classico Pflanztopf Color
    22 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Color
    Außenmaß (Ø x H): 34,5 x 32,5 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (36)
    34,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    18 l
    (12)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,05 €)
    Lechuza Classico Übertopf rund Color SINGLE
    18 Varianten
    Lechuza
    Classico Übertopf rund Color SINGLE
    Außenmaß (Ø x H): 15 x 14 cm, Kunststoff, Grau
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkastenhalter
    2 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkastenhalter
    Schwarz, Passend für: Leuchuza Balkonkasten Balconera
    (30)
    19,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Color Pflanzsäule eckig Cubico
    12 Varianten
    Lechuza
    Color Pflanzsäule eckig Cubico
    Außenmaß (L x B x H): 30 x 30 x 56 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (10)
    49,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Color Pflanzsäule eckig Cubico
    12 Varianten
    Lechuza
    Color Pflanzsäule eckig Cubico
    Außenmaß (L x B x H): 40 x 40 x 75 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (10)
    93,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Classico Pflanztopf Premium LS
    26 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Premium LS
    Außenmaß (Ø x H): 22 x 20 cm, Kunststoff, Weiß Hochglanz
    (5)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    12 l
    (12)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,25 €)
    Lechuza Classico Pflanztopf Color
    22 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Color
    Außenmaß (Ø x H): 42 x 39,5 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (36)
    46,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkasten Stone
    6 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Stone
    Max. Außenlänge: 79 cm, Steingrau
    (16)
    39,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Classico Pflanztopf Color
    22 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Color
    Außenmaß (Ø x H): 19 x 17 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (36)
    15,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Pon für Zimmerpflanzen
    6 l
    (12)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,32 €)
    Lechuza Balconera Balkonkasten Stone
    8 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Stone
    Max. Außenlänge: 40 cm, Höhe: 19 cm, Steingrau
    (21)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Classico Pflanztopf Premium LS
    26 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Premium LS
    Außenmaß (Ø x H): 36 x 32,5 cm, Kunststoff, Rot
    (5)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkasten Stone
    6 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Stone
    Max. Außenlänge: 50 cm, Steingrau
    (16)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzkasten Delta
    8 Varianten
    Lechuza
    Pflanzkasten Delta
    Außenmaß (L x B x H): 40 x 15 x 18 cm, Kunststoff, Rot
    (6)
    33,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzkübel eckig Canto Stone
    4 Varianten
    Lechuza
    Pflanzkübel eckig Canto Stone
    Außenmaß (L x B x H): 14 x 14 x 13,5 cm, Kunststoff, Beige
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Cottage Pflanzkübel eckig Cube
    17 Varianten
    Lechuza
    Cottage Pflanzkübel eckig Cube
    Außenmaß (L x B x H): 30 x 30 x 30 cm, Kunststoff, Granit
    (16)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Color Balkonkasten Balconera
    9 Varianten
    Lechuza
    Color Balkonkasten Balconera
    Max. Außenlänge: 50 cm, Kunststoff, Schiefergrau
    (3)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Color Balkonkasten Balconera
    9 Varianten
    Lechuza
    Color Balkonkasten Balconera
    Max. Außenlänge: 79 cm, Schiefergrau
    (16)
    34,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Cottage Pflanzkübel eckig Cube
    17 Varianten
    Lechuza
    Cottage Pflanzkübel eckig Cube
    Außenmaß (L x B x H): 50 x 50 x 50 cm, Kunststoff, Granit
    (16)
    84,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzensubstrat Blackstone Pon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Blackstone Pon
    12 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,66 €)
    Lechuza Balconera Wandhalterung
    2 Varianten
    Lechuza
    Balconera Wandhalterung
    Kunststoff, Schwarz, Passend für: Balconera Größe 40 / 50
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Color Pflanzkasten Canto
    8 Varianten
    Lechuza
    Color Pflanzkasten Canto
    Außenmaß (L x B x H): 30 x 30 x 30 cm, Kunststoff, Graphitschwarz
    (9)
    39,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkasten Stone
    6 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Stone
    Max. Außenlänge: 50 cm, Graphit
    (16)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanztopf Pila Color High
    12 Varianten
    Lechuza
    Pflanztopf Pila Color High
    Außenmaß (L x B x H): 35 x 35 x 33 cm, Kunststoff, Lichtgrau
    (0)
    51,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Dekofigur XXL Pflanzenexperte Jardi
    Lechuza
    Dekofigur XXL Pflanzenexperte Jardi
    L x B x H: 27,5 x 33,4 x 68 cm, Kunststoff, Pflanzenexperte Jardi
    (3)
    49,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzsäule rund Rondo Premium
    18 Varianten
    Lechuza
    Pflanzsäule rund Rondo Premium
    Außenmaß (Ø x H): 32,5 x 56,5 cm, Kunststoff, Weiß Glänzend
    (1)
    78,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzensubstrat Blackstone Pon
    3 Varianten
    Lechuza
    Pflanzensubstrat Blackstone Pon
    6 l
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,50 €)
    Lechuza  Dekofigur Playmobil
    4 Varianten
    Lechuza
    Dekofigur Playmobil
    L x B x H: 33 x 27 x 68 cm, Kunststoff, Gärtnerin/Hase
    (14)
    49,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkasten Stone
    6 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Stone
    Max. Außenlänge: 79 cm, Sandbeige
    (16)
    39,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanztopf Mini-Deltini
    8 Varianten
    Lechuza
    Pflanztopf Mini-Deltini
    Außenmaß (Ø x H): 10 x 13 cm, Kunststoff, Anthrazit
    (2)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza Balconera Balkonkasten Color
    6 Varianten
    Lechuza
    Balconera Balkonkasten Color
    Max. Außenlänge: 100 cm, Schiefergrau
    (5)
    44,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanzgranulat Veggiepon
    2 Varianten
    Lechuza
    Pflanzgranulat Veggiepon
    12 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,83 €)
    Lechuza Classico Pflanztopf Color
    8 Varianten
    Lechuza
    Classico Pflanztopf Color
    Außenmaß (Ø x H): 15,2 x 13,7 cm, Kunststoff, Braun
    (1)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lechuza  Pflanztopf Pila Color Low
    12 Varianten
    Lechuza
    Pflanztopf Pila Color Low
    Außenmaß (L x B x H): 35 x 35 x 16,6 cm, Kunststoff, Sandbraun
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.