• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farbmischcenter

    Farbmischcenter

    Farbmischservice

    Mehr erfahren
    Farbmischservice

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    76Produkte filtern
    Kategorie: Farbmischcenter
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Wandfarben & Putze mischen lassen (79)
    • Lacke mischen lassen (48)
    • Fassadenfarben mischen lassen (30)
    • Holzschutz & Holzfarben mischen lassen (13)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Material
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Untergrund Voraussetzung
    Einsatzbereich
    Farbe
    Auftragsweise Farbe
    Besonderheiten Farbe
    Untergrund Voraussetzung Dekoputz
    Besonderheiten Fassadenfarbe
    Deckkraft
    Verarbeitung
    Produktart

    Ähnliche Begriffe

    • farben-tapeten
    • Innenfarben
    • Swingcolor Farben
    • Holzschutzfarben Weiß
    • Silikon für Beton
    • RAL 9010

    76 Produkte

    36 von 76 Artikeln / Seite 1 von 3
    123
    Schöner Wohnen Farben
  • Rosa Lacke
  • Fassadenfarben Grau
  • SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 10 l, Abtönbar
    (1)
    67,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,80 €)
    swingcolor Mix Wandfarbe Arktisweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Wandfarbe Arktisweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 2,5 l, Abtönbar
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 5 l, Abtönbar
    (1)
    48,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,79 €)
    swingcolor Mix Wandfarbe Silikat-Innenfarbe zum Mischen lassen
    4 Varianten
    swingcolor
    Mix Wandfarbe Silikat-Innenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, Matt, 2,5 l
    (1)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,58 €)
    swingcolor Mix Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe zum Mischen lassen
    6 Varianten
    swingcolor
    Mix Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 10 l
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
    swingcolor Mix Buntlack Acryl zum Mischen lassen
    6 Varianten
    swingcolor
    Mix Buntlack Acryl zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, Seidenmatt, 375 ml, Wasserbasiert
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,53 €)
    swingcolor Mix Silikat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    2 Varianten
    swingcolor
    Mix Silikat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, 10 l
    (0)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,50 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Farbfächer Design Collection
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Farbfächer Design Collection
    Anzahl Farbtöne: 240 Stk.
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    swingcolor Mix Dekoputz Roll- & Streichputz zum Mischen lassen
    swingcolor
    Mix Dekoputz Roll- & Streichputz zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 5, Körnung: 1 mm, 20 kg
    (0)
    55,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,80 €)
    swingcolor Mix Silikon-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    4 Varianten
    swingcolor
    Mix Silikon-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 10 l
    (0)
    97,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,80 €)
    BAUHAUS Online Farbmischservice

    Online-Farbmischservice

    schnell und einfach zum Wunschfarbton

    swingcolor Mix Dekoputz Reibeputz zum Mischen lassen
    swingcolor
    Mix Dekoputz Reibeputz zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 5, Körnung: 2 mm, 20 kg
    (0)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,65 €)
    swingcolor Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, Seidenglänzend, 1 l, Abtönbar
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 2,5 l, Abtönbar
    (1)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,78 €)
    swingcolor Mix Silikat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    2 Varianten
    swingcolor
    Mix Silikat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, 2,5 l
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,98 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Designfarbe zum Mischen lassen
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Designfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 2,5 l
    (0)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,18 €)
    swingcolor Mix Wandfarbe Arktisweiß Plus zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Wandfarbe Arktisweiß Plus zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 10 l, Abtönbar
    (2)
    58,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,90 €)
    swingcolor Mix Reinacrylat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Reinacrylat-Fassadenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 10 l
    (1)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,50 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Polarweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 1 l, Abtönbar
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    swingcolor Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Seidenglänzend, 10 l, Abtönbar
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,- €)
    Profi Depot Mix Dispersionsfassadenfarbe Fassadenplus PD 6900 zum Mischen lassen
    4 Varianten
    Profi Depot
    Mix Dispersionsfassadenfarbe Fassadenplus PD 6900 zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, 12,5 l
    (0)
    93,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,52 €)
    swingcolor Mix Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 zum Mischen lassen
    4 Varianten
    swingcolor
    Mix Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 3, Seidenmatt, 2,5 l, Wasserbasiert
    (0)
    41,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,78 €)
    swingcolor Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 750 ml, Seidenglänzend
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,27 €)
    swingcolor Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 375 ml, Seidenglänzend
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,87 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Küchen- & Badfarbe zum Mischen lassen
    2 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Küchen- & Badfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 2, Matt, 2,5 l
    (0)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,58 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Wandfarbe Wohlfühlweiß zum Mischen lassen
    4 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Wandfarbe Wohlfühlweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Matt, 10 l
    (0)
    67,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,80 €)
    swingcolor Mix Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 zum Mischen lassen
    4 Varianten
    swingcolor
    Mix Fußbodenfarbe / Flüssig Kunststoff 2in1 zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, Seidenmatt, 750 ml, Wasserbasiert
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,27 €)
    swingcolor Mix Buntlack Kunstharz für Außen zum Mischen lassen
    6 Varianten
    swingcolor
    Mix Buntlack Kunstharz für Außen zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, Seidenmatt, 750 ml, Lösemittelbasiert
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,60 €)
    swingcolor Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 4 l, Seidenglänzend
    (0)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,99 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Latexfarbe Latexweiß zum Mischen lassen
    8 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Latexfarbe Latexweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Seidenglänzend, 10 l, Strukturbetonend
    (0)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,50 €)
    swingcolor Mix Wandfarbe Arktisweiß Plus zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Wandfarbe Arktisweiß Plus zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 2, Matt, 10 l, Abtönbar
    (2)
    58,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,90 €)
    swingcolor Mix Universal-Lasur zum Mischen lassen
    3 Varianten
    swingcolor
    Mix Universal-Lasur zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 5, 375 ml, Seidenglänzend
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    swingcolor Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Holzschutzfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 1, 2,5 l, Seidenglänzend
    (0)
    45,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,38 €)
    swingcolor Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    8 Varianten
    swingcolor
    Mix Latexfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Seidenglänzend, 2,5 l, Abtönbar
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,58 €)
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe Mix Weißlack Polarweiß zum Mischen lassen
    6 Varianten
    SCHÖNER WOHNEN-Farbe
    Mix Weißlack Polarweiß zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Seidenmatt, 2,5 l, Wasserbasiert
    (0)
    67,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,18 €)
    Profi Depot Mix Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900 zum Mischen lassen
    4 Varianten
    Profi Depot
    Mix Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900 zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, Stumpfmatt, 12,5 l
    (0)
    94,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,60 €)
    swingcolor Mix Dispersionsfassadenfarbe zum Mischen lassen
    4 Varianten
    swingcolor
    Mix Dispersionsfassadenfarbe zum Mischen lassen
    Basismischfarbe 4, 2,5 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,18 €)