• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
    /
    Blähton & Tongranulat

    Blähton & Tongranulat

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    92Produkte filtern
    Kategorie: Blähton & Tongranulat
    Zurück zu Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettovolumen
      Einsatzbereich

      92 Produkte

      92 von 92 Artikeln / Seite 3 von 3
      123
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      2,5 l
      (0)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,60 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      5 l
      (0)
      17,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,50 €)
      Pflanzensubstrat Kakteen & Sukkulenten
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteen & Sukkulenten
      5 l
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,- €)
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      10 l
      (0)
      34,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,45 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      10 l
      (0)
      30,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,10 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      25 l
      (0)
      69,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,78 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      100 l
      (0)
      239,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,40 €)
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      100 l
      (0)
      192,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,92 €)
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      25 l
      (0)
      76,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,06 €)
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Kakteensubstrat
      50 l
      (0)
      162,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,25 €)
      Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
      3 Varianten
      Compo
      Bio Pflanzgranulat Granuplant®
      25 l
      (6)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,72 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Pon XXL
      Lechuza
      Pflanzgranulat Pon XXL
      25 l
      (2)
      28,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,16 €)
      Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      4 Varianten
      Westland
      Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      25 l, Braun
      (5)
      16,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,65 €)
      Floragard  Pflanzgranulat Bio
      2 Varianten
      Floragard
      Pflanzgranulat Bio
      25 l
      (4)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,72 €)
      Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      4 Varianten
      Westland
      Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      5 l, Braun
      (5)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
      Floragard  Blumenerde Einfach leicht
      Floragard
      Blumenerde Einfach leicht
      25 l
      (1)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,52 €)
      Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant®
      Compo
      Bio Pflanzgranulat Granuplant®
      40 l
      (0)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,67 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Palmpon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Palmpon
      25 l
      (0)
      36,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,46 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Terrapon
      Lechuza
      Pflanzgranulat Terrapon
      30 l
      (2)
      29,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)
      Seramis  Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
      2 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
      6 l
      (1)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,42 €)