• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Dünger, Erde & Pflanzenschutz
    /
    Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
    /
    Blähton & Tongranulat

    Blähton & Tongranulat

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    92Produkte filtern
    Kategorie: Blähton & Tongranulat
    Zurück zu Pflanzgranulat & Bodenverbesserer
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettovolumen
      Einsatzbereich

      92 Produkte

      72 von 92 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      2,5 l
      (0)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,60 €)
      Seramis  Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
      2 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
      6 l
      (2)
      10,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,80 €)
      Westland  Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      4 Varianten
      Westland
      Pflanzgranulat Hydrokultur & Drainage
      10 l, Braun
      (5)
      10,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,03 €)
      Seramis  Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
      2 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat für Beet-, Balkon- & Kübelpflanzen
      12,5 l
      (2)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,44 €)
      Seramis  Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
      2 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat Bio für Pflanzen & Kräuter
      2,5 l
      (1)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,40 €)
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      5 l
      (0)
      15,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,10 €)
      Seramis  Pflanzgranulat Topper
      4 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat Topper
      1 l, Graphite
      (1)
      3,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
      Lechuza  Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      3 Varianten
      Lechuza
      Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      18 l
      (0)
      29,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,66 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Basicpon
      3 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Basicpon
      6 l
      (0)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
      Seramis  Pflanzgranulat Topper
      4 Varianten
      Seramis
      Pflanzgranulat Topper
      1 l, Dark Shadow
      (1)
      3,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Basicpon
      3 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Basicpon
      12 l
      (0)
      12,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,04 €)
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      10 l
      (0)
      28,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,90 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Orchidpon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Orchidpon
      6 l
      (0)
      10,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,78 €)
      Lechuza  Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      3 Varianten
      Lechuza
      Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      12 l
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,66 €)
      Compo Bio Pflanzgranulat Granuplant Kakteen
      Compo
      Bio Pflanzgranulat Granuplant Kakteen
      6 l
      (0)
      10,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,83 €)
      Lechuza  Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      3 Varianten
      Lechuza
      Pflanzensubstrat Blackstone Pon
      6 l
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,50 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Veggiepon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Veggiepon
      12 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,83 €)
      Seramis  Pflanzgranulat Bio
      Seramis
      Pflanzgranulat Bio
      12,5 l
      (1)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,52 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Monopon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Monopon
      12 l
      (0)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,08 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Orchidpon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Orchidpon
      3 l
      (0)
      6,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,16 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Cactuspon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Cactuspon
      6 l
      (0)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,- €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Plampon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Plampon
      12 l
      (0)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,58 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Cactuspon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Cactuspon
      3 l
      (0)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,33 €)
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      100 l
      (0)
      147,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,48 €)
      Seramis  Pflanzgranulat 20% Vorteilspack
      Seramis
      Pflanzgranulat 20% Vorteilspack
      18 l, Braun
      (1)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,06 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Monopon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Monopon
      6 l
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
      Lechuza  Pflanzensubstrat Unipon
      Lechuza
      Pflanzensubstrat Unipon
      40 l
      (0)
      21,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,54 €)
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      25 l
      (0)
      64,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,58 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Citruspon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Citruspon
      12 l
      (0)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,58 €)
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Araceaesubstrat
      50 l
      (0)
      102,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,05 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      2,5 l
      (0)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,60 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Citruspon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Citruspon
      25 l
      (0)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,48 €)
      Westland  Pflanzgranulat Por Universal
      2 Varianten
      Westland
      Pflanzgranulat Por Universal
      10 l
      (1)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,15 €)
      Lechuza  Pflanzgranulat Veggiepon
      2 Varianten
      Lechuza
      Pflanzgranulat Veggiepon
      6 l
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,50 €)
      Westland  Pflanzgranulat Por Universal
      2 Varianten
      Westland
      Pflanzgranulat Por Universal
      6 l
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,33 €)
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      6 Varianten
      Pflanzensubstrat Palmensubstrat
      50 l
      (0)
      129,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,59 €)