• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Pflanzen
    /
    Rasen
    /
    Rasensamen
    /
    Zierrasensamen

    Zierrasensamen

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    25Produkte filtern
    Kategorie: Zierrasensamen
    Zurück zu Rasensamen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Saatzeit
      Standort

      25 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Loretta Rasensamen
      • Greenfield Rasensamen
      • Substral Rasensamen
      • rasensamen
      • pflanzen
      • garten-freizeit
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Gardol  Rasensamen Zierrasen
      Gardol
      Rasensamen Zierrasen
      1 kg, 30 m²
      (1)
      4,20
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,20 €)
      Rasensamen Berliner Tiergarten
      Rasensamen Berliner Tiergarten
      10 kg, 300 m²
      (3)
      62,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,30 €)
      Gardol  Rasensamen Sonnenrasen
      Gardol
      Rasensamen Sonnenrasen
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 40 m²
      (1)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,99 €)
      Gardol  Zierrasensamen
      Gardol
      Zierrasensamen
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (0)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,99 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Zierrasensamen Premium Dunkelgrüner Rasen
      Kiepenkerl
      Profi-Line Zierrasensamen Premium Dunkelgrüner Rasen
      1 kg, 50 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Substral  Rasensamen Der Sonnige
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Sonnige
      1,125 kg, 50 m²
      (2)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,99 €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      10 kg, 500 m²
      (2)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      1 kg, 30 m²
      (3)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Substral  Rasensamen Der Sonnige
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Sonnige
      2,25 kg, 100 m²
      (2)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,- €)
      Greenfield  Rasensamen Komplettsaat
      Greenfield
      Rasensamen Komplettsaat
      10 kg, 50 m²
      (1)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,- €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      1,1 kg, 55 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      1,1 kg, 35 m²
      (1)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      10 kg, 330 m²
      (1)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      0,6 kg, 20 m²
      (1)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,98 €)
      Greenfield  Rasensamen Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Strapazierrasen
      10 kg, 400 m²
      (1)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      0,6 kg, 30 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,65 €)
      Greenfield  Rasensamen Zier- und Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Zier- und Strapazierrasen
      2 kg, 100 m²
      (0)
      33,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,- €)
      Greenfield  Rasensamen Zier- und Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Zier- und Strapazierrasen
      1 kg, 50 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Greenfield  Rasensamen Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Strapazierrasen
      5 kg, 200 m²
      (1)
      57,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,60 €)
      Rasensamen Universal
      Rasensamen Universal
      1 kg, 30 m²
      (14)
      6,66
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,66 €)
      Gardol  Rasensamen Sonnenrasen
      Gardol
      Rasensamen Sonnenrasen
      2,5 kg, 80 m²
      (2)
      10,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
      Greenfield  Rasensamen Express-Rasen
      Greenfield
      Rasensamen Express-Rasen
      1 kg, 60 m²
      (0)
      7,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      2 kg, 60 m²
      (3)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      5 kg, 150 m²
      (3)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,- €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      10 kg, 300 m²
      (3)
      82,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,20 €)