• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Weber Grills
    /
    Weber Grillzubehör

    Weber Grillzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    217Produkte filtern
    Kategorie: Weber Grillzubehör
    Zurück zu Weber Grills
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Anzahl Seiten
      Nettomasse
      Gesamtstückzahl
      Verlag
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtumfang

      217 Produkte

      72 von 217 Artikeln / Seite 2 von 7
      1234567

      Die Grillsaison kann starten mit dem Weber Grillzubehör

      Die Marke Weber hat nicht nur eine Vielzahl an hochwertigen Grill-Modellen entwickelt, sondern bietet auch das passende Zubehör für ein unvergessliches Grillerlebnis im eigenen Garten an. Damit die Weber Holzkohlegrills, Gasgrills und Elektrogrills auch in jeder Facette genutzt werden können und die unterschiedlichsten Grillgerichte- und Kreationen gelingen, bietet Weber Basic-Werkzeug sowie spezielleres Equipment in den unterschiedlichsten Ausführungen. Denn ohne das passende Weber Grillzubehör können ausgefallene Ideen nicht umgesetzt und der Grillspaß nicht in vollem Umfang genossen werden. Nutzen auch Sie die vielfältigen Upgrade-Möglichkeiten und bringen Sie Ihren Weber Grill im Handumdrehen in Top-Form!

      Maximale Auswahl und maximaler Grillspaß mit dem Grillzubehör von Weber

      Weber Grills zeichnen sich durch ihr robustes Material und ihre hochwertige Verarbeitung aus. Alle Grillmodelle überzeugen durch Stabilität, Langlebigkeit und moderne Sicherheitsstandards. Das Weber Grillzubehör entspricht ebenfalls diesen Maßstäben und passt sich daher hervorragend an die eigentlichen Geräte sowie Ihre hohen Anforderungen als Grill-Besitzer an. 

      Alle Weber Grillwerkzeuge überzeugen durch Handlichkeit und ihr geringes Gewicht. Sie bestehen aus robusten und hochwertigen Materialien und eignen sich sowohl für den alltäglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe. Für jeden Grill-Liebhaber und Grill-Profi ist in dem vielfältigen Sortiment das passende Equipment dabei!

      Alle Vorteile auf einen Blick:

      • Das Weber Grillzubehör überzeugt durch hochwertige Qualität und Verarbeitung sowie Stabilität und Langlebigkeit 

      • Die riesige Sortimentsvielfalt bietet Werkzeuge für jeden Anlass und setzt der Experimentierfreude keine Grenze

      • Weber Grillzubehör hebt Ihren Grillspaß auf die nächste Stufe und lässt Sie Ihren Weber Grill in vollem Umfang nutzen

      Weber Grillzubehör: Von Holzkohle bis hin zum Hähnchenhalter

      Mit einer Weber Grillplatte aus Gusseisen oder Keramik verbessern Sie die Leistung Ihres Grillrosts – eine kleine Erweiterung, die große Auswirkungen auf die Experimentierfreude am Grill mit sich bringt. Mit der Anschaffung von hochwertigen Grillzangen, Grillbesteck sowie Weber Drehspießen wertet man zudem seine Grundausrüstung auf und ist für alle Situationen gewappnet. 

      Wer es noch etwas ausgefallener mag und nicht nur Würstchen und Steaks auf dem Grill zubereiten will, sorgt durch Pizzastein und Geflügelhalter sowie spezielle Räucherchips für rege Abwechslung am Grill und kann seine Gäste mit ausgefallenen Kreationen erfreuen. 

      Neben diesen etwas ausgefalleneren Exemplaren findet sich in Ihrem Bauhaus Fachsortiment natürlich auch absoluter Basic Grillbedarf von Weber und anderen Herstellern. Neben Grillthermometern können Sie von Holzkohle und Briketts über Grillbürsten für die Grillreinigung bis hin zum Weber Anzündkamin alles erwerben, was Sie für einen entspannten Grillabend brauchen.

      Weber  Anzündkamin Rapidfire
      Weber
      Anzündkamin Rapidfire
      Ø x H: 19 x 30 cm
      (265)
      24,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Crafted Pizzastein Glasiert
      Weber
      Crafted Pizzastein Glasiert
      L x B: 41,4 x 40,6 cm
      (28)
      72,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Gourmet BBQ System Grillrost
      Weber
      Gourmet BBQ System Grillrost
      L x B: 56,61 x 54,61 cm, Durchmesser: 57 cm, Verchromter Stahl
      (101)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Wood Chunks Apple
      Weber
      Wood Chunks Apple
      1.500 g
      (4)
      11,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,59 €)
      Weber Original Räucherbox
      Weber
      Original Räucherbox
      L x B x H: 24,5 x 12 x 5,1 cm
      (106)
      24,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Anzündwürfel
      Weber
      Anzündwürfel
      48 Stk.
      (11)
      4,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillkohle
      3 Varianten
      Weber
      Grillkohle
      (22)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
      Weber  Ersatz-Messfühler iGrill Pro
      2 Varianten
      Weber
      Ersatz-Messfühler iGrill Pro
      Passend für: Weber Thermometer iGrill, Kerntemperaturmessung
      (239)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Smart-Grill-Assistent
      Weber
      Smart-Grill-Assistent
      L x B x H: 9,8 x 3,4 x 7,5 cm
      (327)
      78,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillreiniger Q und Pulse
      Weber
      Grillreiniger Q und Pulse
      300 ml
      (4)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,97 €)
      Weber  Räucherbrett
      Weber
      Räucherbrett
      2 Stk., Zedernholz
      (4)
      17,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Ersatz-Messfühler iGrill Pro
      2 Varianten
      Weber
      Ersatz-Messfühler iGrill Pro
      Passend für: Weber Thermometer iGrill, Grillkammermessung
      (239)
      8,88
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Mikrofaser-Reinigungstuch
      Weber
      Mikrofaser-Reinigungstuch
      Grau
      (11)
      3,19
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Pizzastein Crafted GBS
      Weber
      Pizzastein Crafted GBS
      Durchmesser: 33,5 cm
      (87)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Fisch- & Gemüsehalter
      Weber
      Fisch- & Gemüsehalter
      L x B: 46 x 28 cm
      (24)
      31,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillreiniger Emaille
      Weber
      Grillreiniger Emaille
      300 ml
      (18)
      9,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,50 €)
      Weber  Grillbesteckhalter
      Weber
      Grillbesteckhalter
      Stahl
      (27)
      Statt 8,19
      4,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Anzündwürfel
      Weber
      Anzündwürfel
      Gesamtstückzahl: 22 Stk.
      (5)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillrost
      Weber
      Grillrost
      Durchmesser: 44 cm
      (35)
      32,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Starter-Set Grillplatten
      Weber
      Starter-Set Grillplatten
      3 -tlg.
      (154)
      37,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Premium Grill-Schutzhülle
      Weber
      Premium Grill-Schutzhülle
      Passend für: Weber Pulse 1000/2000 mit Rollwagen
      (14)
      68,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Reinigungsschwamm
      Weber
      Reinigungsschwamm
      2 Stk.
      (16)
      2,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Aufbewahrungsbox
      Weber
      Aufbewahrungsbox
      L x B x H: 48,5 x 37 x 16,5 cm, Kunststoff
      (23)
      34,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Butcher Paper
      Weber
      Butcher Paper
      L x B: 4.785 x 45,72 cm
      (0)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Pizzastein
      Weber
      Pizzastein
      Durchmesser: 26 cm, Steinzeug
      (14)
      43,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Fleischbeschwerer
      Weber
      Fleischbeschwerer
      Gusseisen
      (8)
      34,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Räucherchips
      3 Varianten
      Weber
      Räucherchips
      Passend für: Fisch und Meeresfrüchte, 0,7 kg
      (15)
      6,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,56 €)
      Weber Q Grillplatte Fullsize
      3 Varianten
      Weber
      Q Grillplatte Fullsize
      Passend für: Weber Q 1100N, Q 1200N, Gusseisen
      (1)
      99,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Style Gemüsekorb
      2 Varianten
      Weber
      Style Gemüsekorb
      Edelstahl, 19 x 19 cm
      (103)
      22,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillplatte Genesis
      2 Varianten
      Weber
      Grillplatte Genesis
      Metall, Passend für: Weber Serien Genesis 300 und Genesis II 300 ab dem Baujahr 2016
      (14)
      249,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Style Geflügelhalter
      Weber
      Style Geflügelhalter
      Aluminium
      (99)
      54,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Silikonmatte für Grillbesteck
      Weber
      Silikonmatte für Grillbesteck
      35 x 25 cm, Schwarz
      (2)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillspieß
      Weber
      Grillspieß
      Länge: 33 cm, 8 Stk.
      (15)
      9,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillhandschuh
      Weber
      Grillhandschuh
      Schwarz
      (44)
      12,85
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Q Rollwagen Standard
      Weber
      Q Rollwagen Standard
      Passend für: Weber Q-Gasgrills, B x T x H: 96 x 59,5 x 64 cm
      (0)
      149,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Anzündkamin
      Weber
      Anzündkamin
      B x T x H: 14,5 x 26,5 x 20,5 cm
      (78)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.