• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Grills
    /
    Weber Grills
    /
    Weber Grillzubehör

    Weber Grillzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    217Produkte filtern
    Kategorie: Weber Grillzubehör
    Zurück zu Weber Grills
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Anzahl Seiten
      Nettomasse
      Gesamtstückzahl
      Verlag
      Weitere Eigenschaften
      Gesamtumfang

      217 Produkte

      Die Grillsaison kann starten mit dem Weber Grillzubehör

      Die Marke Weber hat nicht nur eine Vielzahl an hochwertigen Grill-Modellen entwickelt, sondern bietet auch das passende Zubehör für ein unvergessliches Grillerlebnis im eigenen Garten an. Damit die Weber Holzkohlegrills, Gasgrills und Elektrogrills auch in jeder Facette genutzt werden können und die unterschiedlichsten Grillgerichte- und Kreationen gelingen, bietet Weber Basic-Werkzeug sowie spezielleres Equipment in den unterschiedlichsten Ausführungen. Denn ohne das passende Weber Grillzubehör können ausgefallene Ideen nicht umgesetzt und der Grillspaß nicht in vollem Umfang genossen werden. Nutzen auch Sie die vielfältigen Upgrade-Möglichkeiten und bringen Sie Ihren Weber Grill im Handumdrehen in Top-Form!

      Maximale Auswahl und maximaler Grillspaß mit dem Grillzubehör von Weber

      Weber Grills zeichnen sich durch ihr robustes Material und ihre hochwertige Verarbeitung aus. Alle Grillmodelle überzeugen durch Stabilität, Langlebigkeit und moderne Sicherheitsstandards. Das Weber Grillzubehör entspricht ebenfalls diesen Maßstäben und passt sich daher hervorragend an die eigentlichen Geräte sowie Ihre hohen Anforderungen als Grill-Besitzer an. 

      Alle Weber Grillwerkzeuge überzeugen durch Handlichkeit und ihr geringes Gewicht. Sie bestehen aus robusten und hochwertigen Materialien und eignen sich sowohl für den alltäglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe. Für jeden Grill-Liebhaber und Grill-Profi ist in dem vielfältigen Sortiment das passende Equipment dabei!

      Alle Vorteile auf einen Blick:

      • Das Weber Grillzubehör überzeugt durch hochwertige Qualität und Verarbeitung sowie Stabilität und Langlebigkeit 

      • Die riesige Sortimentsvielfalt bietet Werkzeuge für jeden Anlass und setzt der Experimentierfreude keine Grenze

      • Weber Grillzubehör hebt Ihren Grillspaß auf die nächste Stufe und lässt Sie Ihren Weber Grill in vollem Umfang nutzen

      Ähnliche Begriffe

      • Weber Grillbesteck
      • Weber Grillroste
      • Weber Grillschalen
      • Weber Grillreiniger
      • Weber Grillspieße
      • Pizzastein für Weber Grill
      36 von 217 Artikeln / Seite 1 von 7
      1234567
      Weber Grillzubehör: Von Holzkohle bis hin zum Hähnchenhalter

      Mit einer Weber Grillplatte aus Gusseisen oder Keramik verbessern Sie die Leistung Ihres Grillrosts – eine kleine Erweiterung, die große Auswirkungen auf die Experimentierfreude am Grill mit sich bringt. Mit der Anschaffung von hochwertigen Grillzangen, Grillbesteck sowie Weber Drehspießen wertet man zudem seine Grundausrüstung auf und ist für alle Situationen gewappnet. 

      Wer es noch etwas ausgefallener mag und nicht nur Würstchen und Steaks auf dem Grill zubereiten will, sorgt durch Pizzastein und Geflügelhalter sowie spezielle Räucherchips für rege Abwechslung am Grill und kann seine Gäste mit ausgefallenen Kreationen erfreuen. 

      Neben diesen etwas ausgefalleneren Exemplaren findet sich in Ihrem Bauhaus Fachsortiment natürlich auch absoluter Basic Grillbedarf von Weber und anderen Herstellern. Neben Grillthermometern können Sie von Holzkohle und Briketts über Grillbürsten für die Grillreinigung bis hin zum Weber Anzündkamin alles erwerben, was Sie für einen entspannten Grillabend brauchen.

      Weber Grillkohle
    • Weber Grillthermometer
    • Weber Pulse
    • Weber Abdeckhauben
    • Weber Grillzangen
    • Grillkorb Edelstahl
    • Weber 33
    • Weber 330
    • Aluminium Grillschalen
    • Grillschalen Edelstahl
    • Räucherchips
    • Weber Gaskartuschen
    • Weber Go-Anywhere
    • Weber Grill Ersatzteile
    • Weber  Pizzaschaufel
      Weber
      Pizzaschaufel
      L x B: 57 x 32 cm
      (55)
      32,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Gemüsekorb
      2 Varianten
      Weber
      Gemüsekorb
      Edelstahl, L x B: 26,9 x 18,5 cm
      (31)
      14,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Bodenschutzmatte
      2 Varianten
      Weber
      Bodenschutzmatte
      L x B: 120 x 80 cm
      (23)
      24,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Gourmet BBQ System Grillrost Sear Grate
      Weber
      Gourmet BBQ System Grillrost Sear Grate
      L x B: 30 x 30 cm, Durchmesser: 30 cm, Gusseisen
      (99)
      44,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillzubehör-Set Precision
      Weber
      Grillzubehör-Set Precision
      Edelstahl
      (26)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Works Grillzubehör-Halterung
      Weber
      Works Grillzubehör-Halterung
      Kunststoff, Schwarz
      (0)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Umrüst-Set 3 in 1 Performer
      Weber
      Umrüst-Set 3 in 1 Performer
      Passend für: Weber Go Anywhere Gasgrill / Weber Q 100 Serie / Weber Q 1200 Serie / Weber Gasgrills Traveler
      (47)
      48,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillkohle
      3 Varianten
      Weber
      Grillkohle
      10 kg
      (22)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,- €)
      Weber  Grill-Schutzhülle
      Weber
      Grill-Schutzhülle
      Passend für: Weber Spirit 200/300 Serie
      (74)
      77,02
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Alu-Tropfschale
      2 Varianten
      Weber
      Alu-Tropfschale
      L x B x H: 21 x 15 x 5 cm, 10 Stk.
      (258)
      4,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grill-Schutzhülle
      Weber
      Grill-Schutzhülle
      Passend für: Weber Spirit 220
      (44)
      54,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Standard Grill-Schutzhülle
      Weber
      Standard Grill-Schutzhülle
      Passend für: Weber Q-Serie
      (30)
      19,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Drehspieß Spirit/Searwood
      Weber
      Drehspieß Spirit/Searwood
      Länge: 86 cm, Passend für: Weber Spirit (ab 2025), Searwood
      (4)
      129,88
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Antihaft-Spray
      Weber
      Antihaft-Spray
      200 ml
      (42)
      7,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,45 €)
      Weber  Grilltisch
      Weber
      Grilltisch
      B x T x H: 168 x 56,5 x 75,5 cm, Stahl
      (2)
      168,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Dutch Oven 2in1
      Weber
      Dutch Oven 2in1
      L x B x H: 33,5 x 42,37 x 12,27 cm, Gusseisen
      (76)
      119,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillplatte Traveler
      Weber
      Grillplatte Traveler
      Metall, Passend für: Weber Gasgrill Traveler
      (24)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grill-Thermometer
      Weber
      Grill-Thermometer
      Digital
      (432)
      19,69
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grifflicht
      Weber
      Grifflicht
      Passend für: Weber Gasgrills Genesis II / Spirit II / Genesis, Spirit & Summit - Serie (ab Baujahr 2007)
      (134)
      59,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillrost
      Weber
      Grillrost
      Durchmesser: 57 cm, Glanzvernickelung
      (105)
      32,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillbesteck Set
      Weber
      Grillbesteck Set
      2 -tlg.
      (40)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber Gourmet BBQ System Grillpfanne
      Weber
      Gourmet BBQ System Grillpfanne
      Durchmesser: 38,6 cm, Gusseisen
      (250)
      49,59
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Bodenschutzmatte
      2 Varianten
      Weber
      Bodenschutzmatte
      L x B: 180 x 100 cm
      (23)
      54,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillreiniger
      Weber
      Grillreiniger
      200 ml
      (8)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,95 €)
      Weber  Pizzastein
      2 Varianten
      Weber
      Pizzastein
      Durchmesser: 36 cm
      (4)
      39,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillkohle
      3 Varianten
      Weber
      Grillkohle
      (22)
      8,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,96 €)
      Weber  Pizzastein
      Weber
      Pizzastein
      L x B: 30 x 44 cm
      (2)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Räucherchips
      3 Varianten
      Weber
      Räucherchips
      Passend für: Schweinefleisch, 0,7 kg
      (15)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,84 €)
      Weber  Räucherchips
      3 Varianten
      Weber
      Räucherchips
      Passend für: Rindfleisch, 0,7 kg
      (15)
      5,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,70 €)
      Weber  Grillhandschuhe
      2 Varianten
      Weber
      Grillhandschuhe
      Sonstiges, Größe L/XL
      (121)
      41,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillreiniger Grillrost
      Weber
      Grillreiniger Grillrost
      300 ml
      (12)
      9,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,97 €)
      Weber  Grillplatte
      2 Varianten
      Weber
      Grillplatte
      L x B: 40 x 22 cm
      (10)
      49,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Anzündkamin Rapidfire
      Weber
      Anzündkamin Rapidfire
      Ø x H: 19 x 25 cm
      (116)
      27,89
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grill-Schutzhülle Premium
      Weber
      Grill-Schutzhülle Premium
      Passend für: Weber Holzkohlegrill mit Ø 57 cm
      (194)
      49,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Grillzange
      Weber
      Grillzange
      Länge: 40,6 cm
      (8)
      10,39
      pro Stück inkl. MwSt.
      Weber  Pizzastein
      2 Varianten
      Weber
      Pizzastein
      Durchmesser: 26 cm, Cordierit
      (4)
      29,89
      pro Stück inkl. MwSt.