• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Dämmung
    /
    WDVS & Fassadendämmung

    WDVS & Fassadendämmung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    65Produkte filtern
    Kategorie: WDVS & Fassadendämmung
    Zurück zu Dämmung
    • WDVS-Dämmplatten (28)
    • WDVS-Putze (14)
    • WDVS-Profile (11)
    • WDVS-Zubehör (10)
    • WDVS-Gewebe (8)
    • WDVS-Kleber (7)
    • WDVS-Farbe & WDVS-Grundierung (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Einsatzbereich
    Max. Anwendungsfläche
    Material
    Wärmeleitfähigkeit
    Kantenausführung
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Ausladung
    Weitere Eigenschaften

    65 Produkte

    WDVS - Wärmedämmverbundsysteme für Gebäudeaußenwände

    Wärmedämmverbundsysteme sind für viele Arbeiten zu nutzen. Hierzu zählen: Außenputz, Wärmedämmung sowie die Befestigung von Tragewänden. Alle bei BAUHAUS angebotenen WDVS können durch Kleben einfach auf das gewünschte Objekt angebracht werden. Dünne und ebene WDVS werden hier komplett verklebt. Bei Unebenheiten ist es wichtig, eine Punkt-Rand-Verklebung vorzunehmen. Eine weitere Möglichkeit ist die mechanische Verklebung. Hier wird vollständig ohne Klebstoff gearbeitet und eine Verankerung mit dem Rohbau vorgenommen. Wärmedämmverbundsysteme werden bei BAUHAUS aus verschiedenen Materialien zur Dämmung angeboten, um so die Wärme besser im Haus einschließen zu können.

    65 von 65 Artikeln / Seite 2 von 2
    12
    Probau  WDVS-Rillenputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Rillenputz
    Körnung: 3 mm, 25 kg
    (1)
    46,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,87 €)
    Mengenvorteil
    BAUHAUS  Klebe- & Armierungsmörtel
    BAUHAUS
    Klebe- & Armierungsmörtel
    25 kg, Grau
    (8)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,64 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Armierungsgewebe
    3 Varianten
    Probau
    Armierungsgewebe
    1 x 50 m, Kunststoff, 50 m²
    (7)
    57,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,15 €)
    Mengenvorteil
    BAUHAUS  Dekorputz
    BAUHAUS
    Dekorputz
    25 kg, Körnung: 2 mm, Weiß
    (9)
    9,50
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,38 €)
    Probau  Armierungsgewebe
    3 Varianten
    Probau
    Armierungsgewebe
    1 x 10 m, Kunststoff, 10 m²
    (7)
    19,95
    pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 2,- €)
    Probau  Scheibenputz
    2 Varianten
    Probau
    Scheibenputz
    Körnung: 2 mm, 25 kg
    (3)
    17,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,71 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Armierungsgewebe
    3 Varianten
    Probau
    Armierungsgewebe
    1 x 25 m, Kunststoff, 25 m²
    (7)
    43,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,75 €)
    Probau  Tropfkantenprofil
    Probau
    Tropfkantenprofil
    2 m, Kunststoff
    (0)
    8,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,25 €)
    Probau  Scheibenputz
    2 Varianten
    Probau
    Scheibenputz
    Körnung: 3 mm, 25 kg
    (3)
    17,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,71 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Armierungsgewebe
    2 Varianten
    Profi Depot
    Armierungsgewebe
    1 x 50 m, Kunststoff, Max. Anwendungsfläche: 50 m²
    (3)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,05 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Marmorputz Premium
    Probau
    Marmorputz Premium
    25 kg, Körnung: 1,5 mm, Weiß
    (3)
    24,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,99 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Marmorputz Premium
    Probau
    Marmorputz Premium
    25 kg, Körnung: 1 mm, Weiß
    (1)
    21,65
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,87 €)
    Probau  Klebe- & Gewebespachtel
    Probau
    Klebe- & Gewebespachtel
    8 kg
    (0)
    15,65
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,96 €)
    Probau  WDVS-Klebeschaum
    Probau
    WDVS-Klebeschaum
    800 ml
    (2)
    13,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 17,44 €)
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 100 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    11,98
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 23,95 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Kratzputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Kratzputz
    Körnung: 3 mm, 25 kg
    (7)
    46,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,87 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 195 mm
    (6)
    1,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    3 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    Stärke: 80 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,034 W/(mK)
    (3)
    13,20
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 39,60 €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 140 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    17,47
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 26,20 €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    3 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    Stärke: 160 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,034 W/(mK)
    (3)
    26,40
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 39,60 €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 200 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    25,-
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 25,- €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Fugendichtband
    Probau
    WDVS-Fugendichtband
    10 m x 15 mm, Selbstklebend
    (0)
    21,45
    pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 2,14 €)
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    3 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 035 N+F
    Stärke: 120 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,034 W/(mK)
    (3)
    19,80
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 39,60 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-STR Rondelle
    Probau
    WDVS-STR Rondelle
    100 Stk., Durchmesser: 65 mm
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 180 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    22,50
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 22,50 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Putzgrund
    Profi Depot
    Putzgrund
    20 kg
    (5)
    61,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,10 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  Armierungsgewebe
    2 Varianten
    Profi Depot
    Armierungsgewebe
    1 x 50 m, Kunststoff, Max. Anwendungsfläche: 55 m²
    (3)
    52,50
    pro Rolle inkl. MwSt.(1 m² = 0,95 €)
    Mengenvorteil
    Knauf Marmorit Klebe- & Armierungsmörtel SM300
    Knauf
    Marmorit Klebe- & Armierungsmörtel SM300
    25 kg
    (0)
    19,20
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,77 €)
    Dämmstoffplattenkleber 1 K
    Dämmstoffplattenkleber 1 K
    800 ml
    (0)
    14,85
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 18,56 €)