• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Baustoffe
    /
    Dämmung
    /
    WDVS & Fassadendämmung

    WDVS & Fassadendämmung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    65Produkte filtern
    Kategorie: WDVS & Fassadendämmung
    Zurück zu Dämmung
    • WDVS-Dämmplatten (28)
    • WDVS-Putze (14)
    • WDVS-Profile (11)
    • WDVS-Zubehör (10)
    • WDVS-Gewebe (8)
    • WDVS-Kleber (7)
    • WDVS-Farbe & WDVS-Grundierung (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Einsatzbereich
    Max. Anwendungsfläche
    Material
    Wärmeleitfähigkeit
    Kantenausführung
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Ausladung
    Weitere Eigenschaften

    65 Produkte

    WDVS - Wärmedämmverbundsysteme für Gebäudeaußenwände

    Wärmedämmverbundsysteme sind für viele Arbeiten zu nutzen. Hierzu zählen: Außenputz, Wärmedämmung sowie die Befestigung von Tragewänden. Alle bei BAUHAUS angebotenen WDVS können durch Kleben einfach auf das gewünschte Objekt angebracht werden. Dünne und ebene WDVS werden hier komplett verklebt. Bei Unebenheiten ist es wichtig, eine Punkt-Rand-Verklebung vorzunehmen. Eine weitere Möglichkeit ist die mechanische Verklebung. Hier wird vollständig ohne Klebstoff gearbeitet und eine Verankerung mit dem Rohbau vorgenommen. Wärmedämmverbundsysteme werden bei BAUHAUS aus verschiedenen Materialien zur Dämmung angeboten, um so die Wärme besser im Haus einschließen zu können.

    Ähnliche Begriffe

    • daemmung
    • baustoffe
    • Oberputz
    • Armierungsmörtel
    • Scheibenputz
    • 120 mm Dämmung
    36 von 65 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    80 mm Dämmung
  • Scheibenputz 2 mm
  • Anputzleisten
  • Putzabschlussprofile
  • 100 mm Dämmstoffe
  • 160 mm Dämmung
  • 60 mm Dämmung
  • Dämmplatten
  • Putzmaschinen
  • Außenputze
  • Münchner Rauputz 3 mm
  • Reibeputze 2 mm
  • Scheibenputz 3 mm
  • 140 mm Dämmung
  • Probau  WDVS-Armierungsmörtel
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Armierungsmörtel
    Grau, 25 kg
    (21)
    17,05
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,68 €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte
    17 Varianten
    WDVS-Dämmplatte
    Stärke: 60 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), Waermeleitstufe: 032
    (26)
    7,65
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,60 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Gewebeeckwinkel
    Probau
    WDVS-Gewebeeckwinkel
    Länge: 2,5 m, Rot
    (3)
    3,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,34 €)
    Probau  WDVS-Anputzleiste
    Probau
    WDVS-Anputzleiste
    2,4 m x 9 mm, Angeschweißter Gewebestreifen
    (0)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,02 €)
    Probau  WDVS-Armierungsmörtel
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Armierungsmörtel
    Weiß, 25 kg
    (21)
    18,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    Mengenvorteil
    Profi Depot  WDVS-Gewebeeckwinkel
    Profi Depot
    WDVS-Gewebeeckwinkel
    Länge: 2,5 m
    (3)
    3,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,34 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Abschlussprofil
    Probau
    WDVS-Abschlussprofil
    2 m x 14 cm, Angeschweißter Gewebestreifen
    (1)
    4,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,18 €)
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 60 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    7,50
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,- €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 155 mm
    (6)
    0,81
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 115 mm
    (6)
    0,63
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Münchner-Rauhputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Münchner-Rauhputz
    Körnung: 2 mm, 25 kg
    (3)
    17,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,71 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 60 mm
    (8)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,38 €)
    Probau  WDVS-Kratzputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Kratzputz
    Körnung: 2 mm, 25 kg
    (7)
    46,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,87 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Münchner-Rauhputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Münchner-Rauhputz
    Körnung: 3 mm, 25 kg
    (3)
    17,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,71 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 175 mm
    (6)
    0,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 135 mm
    (6)
    0,73
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Buntsteinputz
    3 Varianten
    Probau
    WDVS-Buntsteinputz
    Weiß/Schwarz, 25 kg
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Edelputzgrundierung
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Edelputzgrundierung
    6 kg
    (1)
    26,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,35 €)
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 235 mm
    (6)
    1,77
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 80 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    10,-
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,- €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 160 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    20,-
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,- €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 80 mm
    (8)
    12,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,90 €)
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 100 mm
    (8)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,78 €)
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 160 mm
    (8)
    24,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,80 €)
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 120 mm
    (8)
    17,05
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,82 €)
    Mengenvorteil
    WDVS-Dämmplatte 034
    8 Varianten
    WDVS-Dämmplatte 034
    Stärke: 120 mm, Expandiertes Polystyrol (EPS), 0,033 W/(mK)
    (7)
    15,-
    pro m² inkl. MwSt.(1 Bund = 30,- €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Edelputzgrundierung
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Edelputzgrundierung
    20 kg
    (1)
    76,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,85 €)
    Probau  WDVS-Gewebepfeil
    Probau
    WDVS-Gewebepfeil
    40 x 33 cm
    (0)
    2,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  WDVS-Buntsteinputz
    3 Varianten
    Probau
    WDVS-Buntsteinputz
    Weiß/Rot/Schwarz, 25 kg
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 50 mm
    (8)
    11,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,54 €)
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 40 mm
    (8)
    11,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,50 €)
    Probau  WDVS-Sockelprofil
    8 Varianten
    Probau
    WDVS-Sockelprofil
    Länge: 2,5 m, Ausladung: 140 mm
    (8)
    20,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,18 €)
    Probau  WDVS-Buntsteinputz
    3 Varianten
    Probau
    WDVS-Buntsteinputz
    Weiß/Orange/Rot, 25 kg
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,40 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Schlagdübel
    7 Varianten
    Probau
    WDVS-Schlagdübel
    Durchmesser: 8 mm, Länge: 215 mm
    (6)
    1,43
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Rillenputz
    2 Varianten
    Probau
    WDVS-Rillenputz
    Körnung: 2 mm, 25 kg
    (1)
    46,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,87 €)
    Mengenvorteil
    Probau  WDVS-Sockelprofil-Montageset
    Probau
    WDVS-Sockelprofil-Montageset
    Kunststoff, Geeignet für: WDVS-Sockelprofile
    (0)
    39,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,59 €)