• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Tierbedarf
    /
    Tierfutter
    /
    Vogelfutter

    Vogelfutter

    Beliebte Filter

    73Produkte filtern
    Kategorie: Vogelfutter
    Zurück zu Tierfutter
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Futtermittelart
      Tierart

      73 Produkte

      72 von 73 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Vogelglück  Wildvogelfutter Erdnüsse
      Vogelglück
      Wildvogelfutter Erdnüsse
      1 kg
      (1)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,99 €)
      Vogelglück  Wildvogelfutter
      3 Varianten
      Vogelglück
      Wildvogelfutter
      2 kg
      (2)
      8,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,14 €)
      Vogelglück  Wildvogelfutter Maxi-Futterstange
      Vogelglück
      Wildvogelfutter Maxi-Futterstange
      600 g
      (0)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,98 €)
      CJ Wildlife  Wildvogelfutter
      CJ Wildlife
      Wildvogelfutter
      2 kg
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,- €)
      Pfiffikus  Wildvogelfutter Insektenfettknödel
      2 Varianten
      Pfiffikus
      Wildvogelfutter Insektenfettknödel
      4.000 g, 45 Stk.
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      CJ Wildlife  Wildvogelfutter
      CJ Wildlife
      Wildvogelfutter
      2 kg, Mit Insekten
      (0)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
      CJ Wildlife  Wildvogelfutter Meisenknödel
      CJ Wildlife
      Wildvogelfutter Meisenknödel
      6 Stk.
      (3)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,98 €)
      Pfiffikus  Wildvogelfutter Rosinen
      Pfiffikus
      Wildvogelfutter Rosinen
      750 g
      (0)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,32 €)
      Pfiffikus  Wildvogelfutter
      Pfiffikus
      Wildvogelfutter
      10 kg
      (0)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,70 €)
      CJ Wildlife  Wildvogelfutter
      CJ Wildlife
      Wildvogelfutter
      1,75 kg, Weizenfrei
      (0)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,14 €)
      Vogelglück  Meisenknödel
      Vogelglück
      Meisenknödel
      6 Stk.
      (1)
      1,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Vogelglück  Meisenknödel
      Vogelglück
      Meisenknödel
      2 Stk.
      (0)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Riesenfutterring Bankett
      Dobar
      Riesenfutterring Bankett
      41 x 30 x 6,5 cm
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Riesenfutterring
      Riesenfutterring
      Metall, Pulverbeschichtet, Schwarz
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Windhager  Meisenknödelhalter
      Windhager
      Meisenknödelhalter
      Metall
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pfiffikus  Vogelfutter Müsli-Mix
      Pfiffikus
      Vogelfutter Müsli-Mix
      10 kg
      (0)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,70 €)
      Dobar  Futterspirale für Meisenknödel
      Dobar
      Futterspirale für Meisenknödel
      Metall, Grün
      (1)
      2,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pfiffikus  Meisenknödelhalter
      Pfiffikus
      Meisenknödelhalter
      Passend für: Pfiffikus Meisenknödel
      (0)
      4,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      3 Stk.
      (0)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      180 g
      (0)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      300 g
      (2)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Wildvogelfutter
      Dobar
      Wildvogelfutter
      20 kg, Ungeschält
      (0)
      59,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,- €)
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      250 g
      (0)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      4 Stk.
      (0)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter 3/4 Kokosnuss
      CocoBird
      Wildvogelfutter 3/4 Kokosnuss
      1 Stk.
      (0)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      CocoBird  Wildvogelfutter
      CocoBird
      Wildvogelfutter
      6 Stk.
      (0)
      1,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Wildvogelfutter ohne Schalenrückstände
      Dobar
      Wildvogelfutter ohne Schalenrückstände
      7 kg
      (0)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,71 €)
      Dobar  Wildvogelfutter Erdnusskerne
      Dobar
      Wildvogelfutter Erdnusskerne
      7 kg
      (0)
      39,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,71 €)
      Dobar  Wildvogelfutter Futtermix
      Dobar
      Wildvogelfutter Futtermix
      7 kg
      (0)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,71 €)
      CocoBird  Wildvogelfutter 1/2 Kokosnuss
      CocoBird
      Wildvogelfutter 1/2 Kokosnuss
      1 Stk.
      (0)
      1,79
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Wildvogelfutter Set
      Dobar
      Wildvogelfutter Set
      8 Stk., Mit Futterspender
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,11 €)
      CocoBird  Meisenknödel Frucht
      3 Varianten
      CocoBird
      Meisenknödel Frucht
      Mit Früchten
      (0)
      1,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,65 €)
      CocoBird  Meisenknödel Insekten
      3 Varianten
      CocoBird
      Meisenknödel Insekten
      Mit Insekten
      (0)
      1,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,65 €)
      Dobar  Meisenknödel
      Dobar
      Meisenknödel
      4,5 kg, 50 Stk.
      (0)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,78 €)
      CocoBird  Wildvogelfutter Pinienzapfen
      CocoBird
      Wildvogelfutter Pinienzapfen
      1 Stk.
      (0)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dobar  Wildvogelfutter mit Früchten
      Dobar
      Wildvogelfutter mit Früchten
      7 kg
      (0)
      33,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,86 €)