• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber
    /
    Baukleber
    /
    Universalkleber & Kontaktkleber

    Universalkleber & Kontaktkleber

    Beliebte Kategorien

    13Produkte filtern
    Kategorie: Universalkleber & Kontaktkleber
    Zurück zu Baukleber
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Einsatzbereich
      Nettomasse
      Physische Form
      Besonderheiten Kleber
      Art Gebinde

      13 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Pattex Alleskleber
      • baukleber
      • kleber
      • farben-tapeten
      • MEM Montagekleber
      Decotric  Kontaktkleber
      2 Varianten
      Decotric
      Kontaktkleber
      2,5 kg, Gebrauchsfertig
      (1)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,78 €)
      Decotric  Kontaktkleber
      2 Varianten
      Decotric
      Kontaktkleber
      700 g, Gebrauchsfertig
      (1)
      9,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,21 €)
      Decotric  Universal-Montagekleber
      2 Varianten
      Decotric
      Universal-Montagekleber
      6 kg, Anwendungsbereich: Innen
      (6)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,99 €)
      Decotric  Universal-Montagekleber
      2 Varianten
      Decotric
      Universal-Montagekleber
      4 kg, Anwendungsbereich: Innen
      (6)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,74 €)
      Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
      Yachtcare
      2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
      32 g
      (2)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 404,69 €)
      Decotric  Montagekleber
      Decotric
      Montagekleber
      750 g, Dose
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,27 €)
      Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
      3 Varianten
      Decotric
      Korkkleber für Wand & Decke
      1 kg, Gebrauchsfertig
      (9)
      5,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,25 €)
      Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
      3 Varianten
      Decotric
      Korkkleber für Wand & Decke
      8 kg, Gebrauchsfertig
      (9)
      27,20
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,40 €)
      Pattex 100% Repair Alleskleber
      2 Varianten
      Pattex
      100% Repair Alleskleber
      100 g, Flüssig
      (2)
      7,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 71,50 €)
      Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
      3 Varianten
      Decotric
      Korkkleber für Wand & Decke
      4 kg, Gebrauchsfertig
      (9)
      15,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,86 €)
      Yachtcare  Kleber Schrauben Fix
      Yachtcare
      Kleber Schrauben Fix
      10 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 995,- €)
      Yachtcare  2-Komponenten-Kleber Multipower
      Yachtcare
      2-Komponenten-Kleber Multipower
      24 g
      (1)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 539,58 €)
      Pattex 100% Repair Alleskleber
      2 Varianten
      Pattex
      100% Repair Alleskleber
      50 g, Flüssig
      (2)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 115,- €)