• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Pflanzen
    /
    Rasen
    /
    Rasensamen
    /
    Trockenrasensamen

    Trockenrasensamen

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    24Produkte filtern
    Kategorie: Trockenrasensamen
    Zurück zu Rasensamen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Saatzeit
      Standort

      24 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Loretta Rasensamen
      • Substral Rasensamen
      • Greenfield Rasensamen
      • rasensamen
      • pflanzen
      • garten-freizeit
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      1,1 kg, 35 m²
      (1)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      1 kg, 30 m²
      (3)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      0,6 kg, 20 m²
      (1)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,98 €)
      Compo Saat Rasensamen Trockenrasen
      2 Varianten
      Compo
      Saat Rasensamen Trockenrasen
      1 kg, 40 m²
      (1)
      22,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,19 €)
      Compo Saat Rasensamen Trockenrasen
      2 Varianten
      Compo
      Saat Rasensamen Trockenrasen
      2 kg, 80 m²
      (1)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,- €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      10 kg, 330 m²
      (1)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      2 kg, 60 m²
      (3)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      10 kg, 300 m²
      (3)
      82,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,20 €)
      Greenfield  Rasensamen Trockenrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Trockenrasen
      5 kg, 150 m²
      (3)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,- €)
      Kiepenkerl Profi-Line Rasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Rasensamen Premium
      1 kg, 35 m²
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Rasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Rasensamen Premium
      4 kg, 140 m²
      (1)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Rasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Rasensamen Premium
      2 kg, 70 m²
      (1)
      37,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,- €)
      Substral  Rasensamen Der Sonnige
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Sonnige
      2,25 kg, 100 m²
      (2)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,- €)
      Substral  Rasensamen Der Robuste
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Robuste
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (1)
      25,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,99 €)
      Gardol  Rasensamen Sonnenrasen
      Gardol
      Rasensamen Sonnenrasen
      2,5 kg, 80 m²
      (2)
      10,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
      Substral  Rasensamen Der Sonnige
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Sonnige
      1,125 kg, 50 m²
      (2)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,99 €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      10 kg, 500 m²
      (2)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Greenfield  Rasensamen Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Strapazierrasen
      5 kg, 200 m²
      (1)
      57,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,60 €)
      Greenfield  Rasensamen Strapazierrasen
      2 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Strapazierrasen
      10 kg, 400 m²
      (1)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,- €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      1,1 kg, 55 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      0,6 kg, 30 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,65 €)
      Substral  Rasensamen Der Robuste
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Robuste
      2 kg, Saatgut ausreichend für: 100 m²
      (1)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
      Rasensamen Universal
      Rasensamen Universal
      1 kg, 30 m²
      (15)
      6,66
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,66 €)
      Gardol  Rasensamen Klimarasen Naturwiese
      Gardol
      Rasensamen Klimarasen Naturwiese
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (2)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,99 €)