• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Pflanzen
    /
    Rasen
    /
    Rasensamen
    /
    Sport- & Spielrasensamen

    Sport- & Spielrasensamen

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    29Produkte filtern
    Kategorie: Sport- & Spielrasensamen
    Zurück zu Rasensamen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Saatzeit
      Standort

      29 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Loretta Rasensamen
      • Substral Rasensamen
      • Greenfield Rasensamen
      • rasensamen
      • pflanzen
      • garten-freizeit
      Gardol  Rasensamen Klimarasen Naturwiese
      Gardol
      Rasensamen Klimarasen Naturwiese
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (2)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,99 €)
      Gardol  Spiel- & Sportrasensamen
      4 Varianten
      Gardol
      Spiel- & Sportrasensamen
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (2)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,99 €)
      Substral  Rasensamen Der Robuste
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Robuste
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 50 m²
      (1)
      25,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,99 €)
      Gardol  Spiel- & Sportrasensamen
      4 Varianten
      Gardol
      Spiel- & Sportrasensamen
      10 kg, Saatgut ausreichend für: 500 m²
      (2)
      62,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,30 €)
      Gardol  Spiel- & Sportrasensamen
      4 Varianten
      Gardol
      Spiel- & Sportrasensamen
      2,5 kg, Saatgut ausreichend für: 125 m²
      (2)
      28,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,60 €)
      Substral  Rasensamen Der Robuste
      2 Varianten
      Substral
      Rasensamen Der Robuste
      2 kg, Saatgut ausreichend für: 100 m²
      (1)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
      Compo Saat Rasensamen Strapazier-Rasen
      2 Varianten
      Compo
      Saat Rasensamen Strapazier-Rasen
      2 kg, 100 m²
      (0)
      47,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,- €)
      Kiepenkerl Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      2 kg, 100 m²
      (1)
      37,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,- €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      10 kg, 500 m²
      (2)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Neudorff  Rasensamen Universal
      Neudorff
      Rasensamen Universal
      2 kg, 100 m²
      (1)
      35,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,- €)
      Greenfield  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      10 kg, 500 m²
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,90 €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      1,1 kg, 55 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      1,1 kg, 35 m²
      (1)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,45 €)
      Compo Saat Rasensamen Strapazier-Rasen
      2 Varianten
      Compo
      Saat Rasensamen Strapazier-Rasen
      1 kg, 50 m²
      (0)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,99 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      10 kg, 330 m²
      (1)
      119,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,90 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      1 kg, 50 m²
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Loretta  Rasensamen Trockenrasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Trockenrasen
      0,6 kg, 20 m²
      (1)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,98 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      3 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Strapazierrasensamen Premium
      4 kg, 200 m²
      (1)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Gardol  Rasensamen Premiumrasen
      Gardol
      Rasensamen Premiumrasen
      1,25 kg, Saatgut ausreichend für: 75 m²
      (0)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Neudorff  Rasensamen Universal
      Neudorff
      Rasensamen Universal
      1 kg, 50 m²
      (0)
      21,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 21,99 €)
      Greenfield  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      5 kg, 250 m²
      (0)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      Greenfield  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      2 kg, 100 m²
      (0)
      33,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,- €)
      Greenfield  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      4 Varianten
      Greenfield
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      1 kg, 50 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Loretta  Rasensamen Super-Rasen
      3 Varianten
      Loretta
      Rasensamen Super-Rasen
      0,6 kg, 30 m²
      (2)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,65 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Spiel- & Sportrasensamen Kicker Stadionrasen
      Kiepenkerl
      Profi-Line Spiel- & Sportrasensamen Kicker Stadionrasen
      1 kg, 50 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Rasensamen Universal
      Rasensamen Universal
      1 kg, 30 m²
      (14)
      6,66
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,66 €)
      Substral  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      Substral
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      2 kg, 100 m²
      (9)
      8,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,45 €)
      Gardol  Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      Gardol
      Rasensamen Spiel- & Sportrasen
      1 kg, 30 m²
      (9)
      4,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,- €)
      Gardol  Spiel- & Sportrasensamen
      4 Varianten
      Gardol
      Spiel- & Sportrasensamen
      5 kg, Saatgut ausreichend für: 250 m²
      (2)
      39,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,- €)