• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör
    /
    Sanitärsilikon

    Sanitärsilikon

    Beliebte Filter

    77Produkte filtern
    Kategorie: Sanitärsilikon
    Zurück zu Fliesenzubehör
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettovolumen
      Silikon geeignet für
      Weitere Eigenschaften
      Vernetzungsart 
      Beständigkeit Silikon
      Besonderheiten Silikon
      Art Gebinde
      Verarbeitung
      Verarbeitungseigenschaften

      77 Produkte

      72 von 77 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Racofix  Universal-Silikon
      18 Varianten
      Racofix
      Universal-Silikon
      Basalt, 310 ml
      (15)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
      Racofix  Universal-Silikon
      18 Varianten
      Racofix
      Universal-Silikon
      Transparent, 310 ml
      (15)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Bahama Beige, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Schwarz, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
      3 Varianten
      SchimmelX
      Silikon Spezial-Silikon
      Manhattan, 310 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Weiß, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      Knauf  Naturstein-Silikon
      7 Varianten
      Knauf
      Naturstein-Silikon
      Anthrazit, 300 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Hellbeige, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Jet Black
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Beige, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Anthrazit, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Knauf  Naturstein-Silikon
      7 Varianten
      Knauf
      Naturstein-Silikon
      Basalt, 300 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Sandgrau, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      Knauf  Naturstein-Silikon
      7 Varianten
      Knauf
      Naturstein-Silikon
      Weiß, 300 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Silbergrau, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Transparent, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Knauf  Naturstein-Silikon
      7 Varianten
      Knauf
      Naturstein-Silikon
      Bahama Beige, 300 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Anthrazit, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
      3 Varianten
      SchimmelX
      Silikon Spezial-Silikon
      Transparent, 310 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
      Probau  Silikon Allwetter-Dicht
      2 Varianten
      Probau
      Silikon Allwetter-Dicht
      Aluminiumfarben, 310 ml
      (6)
      12,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,45 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Weiß, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Probau  Silikon Allwetter-Dicht
      2 Varianten
      Probau
      Silikon Allwetter-Dicht
      Transparent, 310 ml
      (6)
      12,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,45 €)
      Knauf  Naturstein-Silikon
      7 Varianten
      Knauf
      Naturstein-Silikon
      Manhattan, 300 ml
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Basalt, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Racofix  Naturstein-Silikon
      8 Varianten
      Racofix
      Naturstein-Silikon
      Grau, 310 ml
      (2)
      18,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
      SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
      3 Varianten
      SchimmelX
      Silikon Spezial-Silikon
      Weiß, 310 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
      Probau  Naturstein-Silikon
      6 Varianten
      Probau
      Naturstein-Silikon
      Grau, 310 ml
      (11)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Mushroom
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Basalt Grey
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Ash Grey
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Silver Grey
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Ice White
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Pewter Grey
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      9 Varianten
      Dichtmasse Wilsonart Complete Sealant
      290 ml, Clear Neutral
      (0)
      16,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,28 €)
      Yachticon  Silikon Marine
      3 Varianten
      Yachticon
      Silikon Marine
      Transparent, 45 ml
      (2)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 332,22 €)
      Yachticon  Silikon Marine
      3 Varianten
      Yachticon
      Silikon Marine
      Transparent, 310 ml
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,90 €)