• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Pflanzen
    /
    Rasen
    /
    Rasensamen
    /
    Rasennachsaat & Rasenpflaster

    Rasennachsaat & Rasenpflaster

    Beliebte Filter

    62Produkte filtern
    Kategorie: Rasennachsaat & Rasenpflaster
    Zurück zu Rasensamen
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Saatzeit
      Standort
      Blütezeit

      62 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Algenkalk
      • Loretta Rasensamen
      • Substral Rasensamen
      • rasensamen
      • pflanzen
      • garten-freizeit
      36 von 62 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Gardol  Nachsaat-Rasen Turbo
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Turbo
      1,25 kg, Saatgut ausreichend für: 100 m²
      (1)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Herbst- und Frühjahrskur
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Herbst- und Frühjahrskur
      1 kg, Saatgut ausreichend für: 60 m²
      (0)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)
      Gardol  Rasensamen Vertikutiermix
      Gardol
      Rasensamen Vertikutiermix
      2 kg, Saatgut ausreichend für: 100 m²
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,- €)
      Substral  Nachsaat-Rasen
      3 Varianten
      Substral
      Nachsaat-Rasen
      1 kg, 50 m²
      (3)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,99 €)
      Compo Saat Nachsaat-Rasen Saat
      2 Varianten
      Compo
      Saat Nachsaat-Rasen Saat
      1 kg, 50 m²
      (1)
      23,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 23,79 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Flächenerneuerung
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Flächenerneuerung
      2 kg, Saatgut ausreichend für: 120 m²
      (0)
      22,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,50 €)
      Compo Saat Nachsaat-Rasen Saat
      2 Varianten
      Compo
      Saat Nachsaat-Rasen Saat
      500 g, 25 m²
      (1)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,98 €)
      Neudorff  Rasen-Reparatur LückenLos
      2 Varianten
      Neudorff
      Rasen-Reparatur LückenLos
      2,5 kg, 6 m²
      (1)
      24,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,- €)
      Neudorff TerraVital Vertikutier-Mix
      Neudorff
      TerraVital Vertikutier-Mix
      4,5 kg
      (1)
      36,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,22 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      3 Varianten
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      1,25 kg, Saatgut ausreichend für: 75 m²
      (0)
      16,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,59 €)
      Substral  Nachsaat-Rasen
      3 Varianten
      Substral
      Nachsaat-Rasen
      2 kg, 100 m²
      (3)
      44,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      3 Varianten
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      0,25 kg, Saatgut ausreichend für: 15 m²
      (0)
      4,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,96 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Schatten
      3 Varianten
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Schatten
      1,25 kg, Saatgut ausreichend für: 75 m²
      (0)
      14,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,51 €)
      Substral  Rasen-Reparatur
      2 Varianten
      Substral
      Rasen-Reparatur
      1 kg, 5 m²
      (4)
      15,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,99 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium
      4 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium
      1 kg, 50 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      3 Varianten
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Spiel- & Sprot
      2,5 kg, Saatgut ausreichend für: 150 m²
      (0)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,20 €)
      Gardol  Nachsaat-Rasen Rasenreparatur
      Gardol
      Nachsaat-Rasen Rasenreparatur
      1,25 kg, Saatgut ausreichend für: 10 m²
      (0)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,39 €)
      Quedlinburger SAATGUT  Rasensamen Rasenmischung
      Quedlinburger SAATGUT
      Rasensamen Rasenmischung
      Saatgut ausreichend für: 5 m²
      (0)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 g = 0,05 €)
      Compo Saat Rasensamen Reparatur Komplett-Mix+
      Compo
      Saat Rasensamen Reparatur Komplett-Mix+
      4 kg, 20 m²
      (0)
      39,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,- €)
      Substral  Rasensamen Express Nachsaat
      Substral
      Rasensamen Express Nachsaat
      1 kg, 50 m²
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,99 €)
      Compo  Rasensamen Nachsaat-Rasen
      2 Varianten
      Compo
      Rasensamen Nachsaat-Rasen
      0,44 kg, 22 m²
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 34,07 €)
      Compo Saat Rasensamen Reparatur Komplett-Mix+
      Compo
      Saat Rasensamen Reparatur Komplett-Mix+
      1,2 kg, 6 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,66 €)
      Manna  Vertikutier-Mix
      Manna
      Vertikutier-Mix
      7 kg, Max. Anwendungsfläche: 100 m²
      (0)
      37,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,43 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium-Nachsaatperlen
      Kiepenkerl
      Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium-Nachsaatperlen
      3 m² - 4 m²
      (1)
      3,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 1,16 €)
      Greenfield  Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      6 Varianten
      Greenfield
      Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      10 kg, 600 m²
      (1)
      86,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,70 €)
      Greenfield  Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      6 Varianten
      Greenfield
      Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      1 kg, 60 m²
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,99 €)
      Greenfield  Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      6 Varianten
      Greenfield
      Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      2 kg, 120 m²
      (1)
      34,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium
      4 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Nachsaat-Rasen Premium
      4 kg, 200 m²
      (0)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,50 €)
      Compo Saat Rasensamen Reparatur-Mix
      Compo
      Saat Rasensamen Reparatur-Mix
      1,2 kg, 50 m²
      (0)
      31,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,66 €)
      Compo Saat Vertikutier-Mix
      2 Varianten
      Compo
      Saat Vertikutier-Mix
      7,5 kg
      (0)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,67 €)
      Kiepenkerl Profi-Line Nachsaat-Rasen Perlen
      2 Varianten
      Kiepenkerl
      Profi-Line Nachsaat-Rasen Perlen
      1,4 kg, 45 m²
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,28 €)
      Compo  Rasen-Reparatur Saat
      Compo
      Rasen-Reparatur Saat
      360 g, 15 m²
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,64 €)
      Greenfield  Vertikutier-Mix
      Greenfield
      Vertikutier-Mix
      2,5 kg, Max. Anwendungsfläche: 120 m²
      (0)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,20 €)
      PetNatura  Nachsaat-Rasen Bio Hunde-Rasenpflaster
      PetNatura
      Nachsaat-Rasen Bio Hunde-Rasenpflaster
      300 g, 2 m²
      (0)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,30 €)
      Greenfield  Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      6 Varianten
      Greenfield
      Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      5 kg, 300 m²
      (1)
      69,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,- €)
      Greenfield  Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      6 Varianten
      Greenfield
      Nachsaat-Rasen Mantelsaat
      0,5 kg, 30 m²
      (1)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,98 €)