• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Öfen & Kamine
    /
    Ofenbedarf

    Ofenbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1186Produkte filtern
    Kategorie: Ofenbedarf
    Zurück zu Öfen & Kamine
    • Ofenrohre (777)
    • Ofenzubehör (175)
    • Holzaufbewahrung (101)
    • Ofenreinigung (80)
    • Funkenschutzgitter & Funkenschutzplatten (64)
    • Kaminbestecke (51)
    • Anzünder (21)
    • Ascheeimer (13)
    • Ofenventilatoren (10)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Stärke
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Material
    Farbe
    Oberflächenbehandlung
    Bogenwinkel
    Gesamtumfang
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Typ Ofen
    Fleckentfernung

    1186 Produkte

    72 von 1186 Artikeln / Seite 2 von 33
    12345678910
    Edelstahl-Außenkamin
    3 Varianten
    Edelstahl-Außenkamin
    Durchmesser: 130 mm, Gesamtlänge: 4,8 m, Edelstahl
    (1)
    899,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schamottsteinmörtel
    Schamottsteinmörtel
    7 kg
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,42 €)
    Rohrbogen
    2 Varianten
    Rohrbogen
    Durchmesser: 150 mm, 90 °, Stahl, Gussgrau
    (2)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Ofendichtschnur
    5 Varianten
    Firefix
    Ofendichtschnur
    Ø x L: 8 mm x 2 m
    (7)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Valo  Silikondichtung
    Valo
    Silikondichtung
    5 m
    (0)
    17,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kaminlochdeckel
    Kaminlochdeckel
    Durchmesser: 110 mm - 130 mm, Verzinkt
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Gewebe-Klebeband
    Firefix
    Gewebe-Klebeband
    Selbstklebend, Länge: 30 cm
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Kamintür
    2 Varianten
    Marley
    Kamintür
    Außenmaß: 23 x 29,5 cm, Stahl, Verzinkt, Mit Vierkantverschluss
    (3)
    25,62
    pro Stück inkl. MwSt.
    Valo  Glasbodenplatte
    Valo
    Glasbodenplatte
    110 x 120 cm, Gebogen
    (1)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Isoliereinlage
    Firefix
    Isoliereinlage
    Geeignet für: Kaminöfen, Durchmesser: 120 mm - 200 mm
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ofenrohr
    5 Varianten
    Ofenrohr
    Ø x L: 150 x 250 mm, Senotherm lackiert, Gussgrau
    (4)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 79,80 €)
    Sicherheitsbrennpaste
    Sicherheitsbrennpaste
    200 g
    (0)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,75 €)
    Ofenrohrbürste
    2 Varianten
    Ofenrohrbürste
    Ø x L: 130 mm x 120 cm
    (6)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hark  Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
    8 Varianten
    Hark
    Kaminofen VITO WW GT ECOPLUS
    14 kW, Raumheizvermögen: 116 m³, Naturstein
    (2)
    3.199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bertrams  Ofenrohr
    16 Varianten
    Bertrams
    Ofenrohr
    Ø x L: 100 x 500 mm, Feueraluminiert, Silbergrau
    (27)
    9,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 19,70 €)
    Firefix  Schamottemörtel
    3 Varianten
    Firefix
    Schamottemörtel
    2,5 kg, Grau
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,18 €)
    Ofenrohr
    5 Varianten
    Ofenrohr
    Ø x L: 150 x 500 mm, Senotherm lackiert, Gussgrau
    (4)
    22,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 44,98 €)
    Bertrams  Ofenrohr
    8 Varianten
    Bertrams
    Ofenrohr
    Ø x L: 150 x 250 mm, Mit Drosselklappe, Senotherm lackiert, Schwarz Metallic
    (8)
    17,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 69,80 €)
    Justus  Kaminrohr-Set
    2 Varianten
    Justus
    Kaminrohr-Set
    Durchmesser: 150 mm, Gezogen, Schwarz
    (1)
    199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Abdeckrosette
    2 Varianten
    Firefix
    Abdeckrosette
    Stahl, Schwarz
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Regenhut
    Firefix
    Regenhut
    Durchmesser: 120 mm, Aluminiumbeschichtet
    (2)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bertrams  Heizölkanne
    Bertrams
    Heizölkanne
    Fassungsvermögen: 10 l, Anthrazit
    (16)
    8,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bertrams  Ofenrohr
    16 Varianten
    Bertrams
    Ofenrohr
    Ø x L: 130 x 1.000 mm, Feueraluminiert, Silbergrau
    (27)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 14,95 €)
    Firefix  Pellet-Erweiterung
    Firefix
    Pellet-Erweiterung
    Durchmesser: 80 mm - 150 mm, Emailliert, Schwarz
    (0)
    33,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Vermiculitekleber
    Firefix
    Vermiculitekleber
    310 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,45 €)
    Bertrams  Ofenrohr
    16 Varianten
    Bertrams
    Ofenrohr
    Ø x L: 110 x 1.000 mm, Feueraluminiert, Silbergrau
    (27)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 13,95 €)
    Reduzierstück
    5 Varianten
    Reduzierstück
    Durchmesser: 150 mm - 130 mm, Stahl, Schwarz Metallic
    (3)
    45,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Firefix  Ofenrohrbürste
    Firefix
    Ofenrohrbürste
    Ø x L: 13 x 120 cm, Geeignet für: Heizkessel
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bertrams  Ofenrohr
    16 Varianten
    Bertrams
    Ofenrohr
    Ø x L: 100 x 1.000 mm, Gebläut, Schwarz
    (27)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 12,95 €)
    Hark  Kaminofen Avenso GT ECOplus
    14 Varianten
    Hark
    Kaminofen Avenso GT ECOplus
    8 kW, Raumheizvermögen: 220 m³, Material Verkleidung: Keramik, Weiß/Creme
    (11)
    2.119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Valo  Glasbodenplatte Segment
    Valo
    Glasbodenplatte Segment
    L x B: 120 x 100 cm
    (1)
    92,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kehrschaufel-Set
    Kehrschaufel-Set
    Silber, Verzinkt
    (0)
    7,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rohrbogen
    5 Varianten
    Rohrbogen
    Durchmesser: 110 mm, 90 °, Stahl
    (23)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ofenrohr
    19 Varianten
    Ofenrohr
    Ø x L: 90 x 1.000 mm, Feueraluminiert, Silber
    (6)
    18,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    FreePoint  WLAN-Modul
    FreePoint
    WLAN-Modul
    Geeignet für: Pelletofen
    (5)
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Reduzierstück
    Reduzierstück
    Durchmesser: 150 mm - 120 mm, Stahl
    (3)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.