• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Pflegemittel
    /
    Oberflächenschutz

    Oberflächenschutz

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    57Produkte filtern
    Kategorie: Oberflächenschutz
    Zurück zu Pflegemittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften
      Nettovolumen
      Farbe
      Art Gebinde
      Fleckentfernung
      Verarbeitungseigenschaften
      Verarbeitung
      Produktart
      Wetterschutz
      Verbrauch

      57 Produkte

      57 von 57 Artikeln / Seite 2 von 2
      12
      Wepos  Imprägnierung Terrassen
      Wepos
      Imprägnierung Terrassen
      1 l, Flasche
      (1)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
      Bona  Pflegemittel Stein, Fliesen & Laminat Polish
      Bona
      Pflegemittel Stein, Fliesen & Laminat Polish
      1 l
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,99 €)
      Wepos  Marmorpolitur
      Wepos
      Marmorpolitur
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,60 €)
      LOGOCLIC  Korkpflege
      LOGOCLIC
      Korkpflege
      750 ml
      (2)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
      Pyramis  Spülenpflege Shiny Sinks
      2 Varianten
      Pyramis
      Spülenpflege Shiny Sinks
      200 ml, GeeignetFuer: Edelstahlspülbecken, Verchromte Küchenarmaturen, Edelstahloberflächen
      (1)
      UVP 15,83
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
      Yachtcare  Polierpaste Refinish
      2 Varianten
      Yachtcare
      Polierpaste Refinish
      500 g, Grob
      (0)
      26,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
      Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
      Poliboy
      Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
      200 ml, Flasche
      (1)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
      Wepos  Pflegemittel Steinboden Glanzpflege
      Wepos
      Pflegemittel Steinboden Glanzpflege
      1 l
      (2)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Rico  Graffiti-Schützer
      Rico
      Graffiti-Schützer
      750 g
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,93 €)
      Wepos  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      Wepos
      Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      250 ml
      (0)
      8,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,80 €)
      MEM  Fassadenschutz
      2 Varianten
      MEM
      Fassadenschutz
      1 l
      (1)
      8,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,85 €)
      Mellerud  Imprägnierung Markisen- & Polster-Imprägnierung
      Mellerud
      Imprägnierung Markisen- & Polster-Imprägnierung
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (3)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Wepos  Versiegelung für Stein
      2 Varianten
      Wepos
      Versiegelung für Stein
      Farblos, Seidenmatt, 1 l
      (1)
      10,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,45 €)
      Bondex  WPC-Imprägnierung
      Bondex
      WPC-Imprägnierung
      1 l, Farblos
      (4)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      Wepos  Versiegelung für Stein
      2 Varianten
      Wepos
      Versiegelung für Stein
      Farblos, Seidenmatt, 2,5 l
      (1)
      24,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,94 €)
      Presto  Imprägnierspray Spray Impermeabilisant
      Presto
      Imprägnierspray Spray Impermeabilisant
      400 ml
      (1)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,38 €)
      Wepos  Pflegemittel Klinker & Pflaster Öl
      Wepos
      Pflegemittel Klinker & Pflaster Öl
      1 l, Flasche
      (0)
      10,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,15 €)
      Christoph  Imprägnierung Protect- C
      Christoph
      Imprägnierung Protect- C
      1 l, Geeignet für: Beton
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Tuba Clean  Intensiv-Imprägnierer
      Tuba Clean
      Intensiv-Imprägnierer
      500 ml, Sprühflasche
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      MyStyle  Reinigungsmittel
      MyStyle
      Reinigungsmittel
      750 ml
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Corklife  Pflegemilch Power Polish
      Corklife
      Pflegemilch Power Polish
      1 l, Geeignet für: Versiegelte Korkböden
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)