• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Bastelbedarf
    /
    Modelliermasse & Bastelbeton

    Modelliermasse & Bastelbeton

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    62Produkte filtern
    Kategorie: Modelliermasse & Bastelbeton
    Zurück zu Bastelbedarf
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Nettomasse
      Farbe
      Einsatzbereich
      Weitere Eigenschaften

      62 Produkte

      36 von 62 Artikeln / Seite 1 von 2
      12

      Ähnliche Begriffe

      • Bastelbeton Weiß
      • Bastelbeton
      • Gießmassen
      • Softton
      • Töpferton
      • Gießharze
      • Gipsbinden
      • Polierpaste
      • bastelbedarf
      • wohnen-dekoration
      Glorex Hobby Time Modelliermasse Betonplast
      2 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Modelliermasse Betonplast
      Betongrau, 1.000 g
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,95 €)
      Glorex  Modelliermasse Keramilight
      2 Varianten
      Glorex
      Modelliermasse Keramilight
      Weiß, 250 g
      (1)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,80 €)
      Glorex  Modelliermasse Keramilight
      2 Varianten
      Glorex
      Modelliermasse Keramilight
      Weiß, 125 g
      (1)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,60 €)
      Glorex Hobby Time Modelliermasse
      2 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Modelliermasse
      Terracotta, 1.000 g
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,95 €)
      Ultrament  Beton-Gießmasse Bastel Beton Weiss
      Ultrament
      Beton-Gießmasse Bastel Beton Weiss
      Weiß, 3,5 kg
      (12)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,13 €)
      Ultrament  Beton-Gießmasse Bastel Beton
      3 Varianten
      Ultrament
      Beton-Gießmasse Bastel Beton
      Hellgrau, 3,5 kg
      (20)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,84 €)
      Ultrament  Beton-Gießmasse Bastel Beton
      3 Varianten
      Ultrament
      Beton-Gießmasse Bastel Beton
      Hellgrau, 1,5 kg
      (20)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,63 €)
      Ultrament  Beton-Gießmasse Bastel Beton
      3 Varianten
      Ultrament
      Beton-Gießmasse Bastel Beton
      Hellgrau, 6 kg
      (20)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,49 €)
      Glorex Hobby Time Modelliermasse
      2 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Modelliermasse
      Weiß, 1.000 g
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,95 €)
      Glorex Hobby Time Modelliermasse Betonplast
      2 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Modelliermasse Betonplast
      Betongrau, 500 g
      (1)
      4,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,38 €)
      Glorex  Töpferton Unschamottiert
      4 Varianten
      Glorex
      Töpferton Unschamottiert
      Weiß, 10 kg
      (13)
      7,19
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
      Ultrament  Beton-Knetmasse Knet Beton
      Ultrament
      Beton-Knetmasse Knet Beton
      Hellgrau, 2,5 kg
      (5)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,78 €)
      CreativEpoxy  Gießharz Resin 50 A+B
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießharz Resin 50 A+B
      500 g, Passend für: Bis zu 50 mm Schichtstärke
      (6)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
      Ultrament  Beton-Knetmasse Knet Beton Weiss
      Ultrament
      Beton-Knetmasse Knet Beton Weiss
      Weiss, 2,5 kg
      (1)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,58 €)
      Glorex Hobby Time Softton
      6 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Softton
      2.500 g, Weiß
      (4)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,98 €)
      CreativEpoxy  Gießharz Resin 20 A+B
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießharz Resin 20 A+B
      500 g, Passend für: Bis zu 20 mm Schichtstärke
      (6)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
      Glorex Keratex Gipsbinde
      Glorex
      Keratex Gipsbinde
      10 cm x 5 m, Weiß, 125 g
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,59 €)
      Glorex Hobby Time Schnellabformmasse Quickform
      Glorex
      Hobby Time Schnellabformmasse Quickform
      Creme, 500 g
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,90 €)
      CreativEpoxy  Gießform Silikonformen-Set
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießform Silikonformen-Set
      Schach, Silikon
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Glorex  Töpferton Unschamottiert
      Glorex
      Töpferton Unschamottiert
      Schwarz, 5 kg
      (4)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,59 €)
      Ultrament  Pigment
      5 Varianten
      Ultrament
      Pigment
      Rot, 100 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
      CreativEpoxy  Pigment Powder
      12 Varianten
      CreativEpoxy
      Pigment Powder
      Metallic Gold
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 37,38 €)
      CreativEpoxy  Polier- & Schleifpaste One Step
      CreativEpoxy
      Polier- & Schleifpaste One Step
      500 g
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
      Glorex  Töpferscheibe
      Glorex
      Töpferscheibe
      Durchmesser: 22 cm, Kunststoff/Metall
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CreativEpoxy  Formtrennmittel Mold Release Spray
      CreativEpoxy
      Formtrennmittel Mold Release Spray
      Transparent, 400 g
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
      CreativEpoxy  Pigmentpaste
      5 Varianten
      CreativEpoxy
      Pigmentpaste
      Black, 100 g
      (2)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 129,50 €)
      Glorex Hobby Time Softton
      6 Varianten
      Glorex
      Hobby Time Softton
      1.000 g, Terracotta
      (4)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,95 €)
      Glorex  Gipsbinde
      Glorex
      Gipsbinde
      1 x 1 m, Weiß
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,95 €)
      CreativEpoxy  Polierpaste High Gloss
      CreativEpoxy
      Polierpaste High Gloss
      500 g
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,90 €)
      CreativEpoxy  Gießform Silikonformen-Set
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießform Silikonformen-Set
      Untersetzer, Silikon
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CreativEpoxy  Gießform Silikonformen-Set
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießform Silikonformen-Set
      Servierduo, Silikon
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ultrament  Pigment
      5 Varianten
      Ultrament
      Pigment
      Blau, 100 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
      Ultrament  Pigment
      5 Varianten
      Ultrament
      Pigment
      Gelb, 100 ml
      (4)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 99,50 €)
      CreativEpoxy  Gießform Silikonformen-Set
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießform Silikonformen-Set
      Lesezeichen, Silikon
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CreativEpoxy  Gießform Silikonformen-Set
      6 Varianten
      CreativEpoxy
      Gießform Silikonformen-Set
      Schmuck, Silikon
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CreativEpoxy  Pigment Powder
      12 Varianten
      CreativEpoxy
      Pigment Powder
      Glow Green
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 565,- €)