• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Heizung
    /
    Heizungstechnik
    /
    Heizungszubehör

    Heizungszubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    97Produkte filtern
    Kategorie: Heizungszubehör
    Zurück zu Heizungstechnik
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Kundenbewertungen
      Einsatzbereich
      Geeignet für
      Material
      Farbe
      Oberflächenbehandlung
      Nettomasse
      Innengewinde
      Außengewinde
      Montageart
      Weitere Eigenschaften
      Anschlüsse

      97 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Gebo Verschraubungen
      • Temperguss Fittings
      • Heizkörper-Hahnblöcke
      • Heizungsventilatoren
      • Dichtungsmasse
      • Sanicomfort Heizkörper
      36 von 97 Artikeln / Seite 1 von 3
      123
      Verschraubung 1/2 Zoll
    • Entlüftungsstopfen
    • Magnetbänder
    • Thermostat-Ventilunterteile
    • heizungstechnik
    • heizung
    • heizen-klima
    • Grundfos Heizungspumpen
    • Isolierungen für Heizungsrohre
    • Heimeier Thermostatköpfe
    • Sanicomfort  Flexrohr
      Sanicomfort
      Flexrohr
      ½″, Edelstahl
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kirchhoff  Teflonband
      Kirchhoff
      Teflonband
      12 m x 12 mm x 0,1 mm
      (9)
      2,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,19 €)
      Gewindedichtfaden Loctite 55
      Gewindedichtfaden Loctite 55
      50 m
      (6)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,13 €)
      Doppelrosette
      Doppelrosette
      15 mm, Weiß
      (2)
      2,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Plastik-Fermit
      2 Varianten
      Plastik-Fermit
      250 g
      (7)
      3,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,- €)
      Klapprosetten
      8 Varianten
      Klapprosetten
      15 mm, Weiß, 2 Stk.
      (4)
      1,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sicherheitsventil Saco
      3 Varianten
      Sicherheitsventil Saco
      ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 6 bar
      (3)
      6,18
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gebo-Verschraubung
      4 Varianten
      Gebo-Verschraubung
      Innengewinde: ½″, Temperguss
      (1)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Neo-Fermit
      Neo-Fermit
      150 g
      (1)
      5,05
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,67 €)
      SpeedComfort  Heizkörperventilator Mono-Set
      3 Varianten
      SpeedComfort
      Heizkörperventilator Mono-Set
      L x H: 34 x 2,5 cm, Weiß, 1 Stk.
      (55)
      51,70
      pro Stück inkl. MwSt.
      Heizungsmanometer
      2 Varianten
      Heizungsmanometer
      Anschlüsse: Unten, ⅜″, Betriebsdruck: 0 bar - 4 bar
      (0)
      7,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sanicomfort  Befestigungszubehör
      Sanicomfort
      Befestigungszubehör
      Metall
      (2)
      10,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sicherheitsventil Saco
      3 Varianten
      Sicherheitsventil Saco
      ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 2,5 bar
      (3)
      13,07
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sicherheitsventil Saco
      3 Varianten
      Sicherheitsventil Saco
      ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 10 bar
      (3)
      9,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtschelle Gebo
      3 Varianten
      Dichtschelle Gebo
      Durchmesser: 15 mm, Messing
      (6)
      17,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Marley  Revisionstür
      6 Varianten
      Marley
      Revisionstür
      30 x 50 cm, Weiß
      (7)
      44,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      SpeedComfort  Heizkörperventilator Duo-Set
      3 Varianten
      SpeedComfort
      Heizkörperventilator Duo-Set
      L x H: 34 x 2,5 cm, Weiß, 2 Stk.
      (55)
      86,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtungshanf
      Dichtungshanf
      40 g, Im Spender
      (1)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 123,75 €)
      Sanicomfort  Mittenanschlussgarnitur
      Sanicomfort
      Mittenanschlussgarnitur
      ½″, Tiefschwarz 9005, Geeignet für: Badheizkörper
      (4)
      87,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      Marley  Revisionstür
      6 Varianten
      Marley
      Revisionstür
      30 x 60 cm, Weiß
      (7)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      KFE-Kugelhahn
      KFE-Kugelhahn
      ½″, Vernickelt, Knebel
      (2)
      9,05
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gebo-Verschraubung
      4 Varianten
      Gebo-Verschraubung
      Außengewinde: ½″, Temperguss
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtungshanf
      Dichtungshanf
      40 g
      (0)
      1,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,50 €)
      Gebo-Verschraubung
      4 Varianten
      Gebo-Verschraubung
      Innengewinde: ¾″, Temperguss
      (1)
      22,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Doppelrosette
      Doppelrosette
      18 mm, Weiß
      (0)
      2,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Plastik-Fermit
      2 Varianten
      Plastik-Fermit
      500 g
      (7)
      4,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,10 €)
      KFE-Hahn
      KFE-Hahn
      ½″, Vernickelt
      (0)
      9,70
      pro Stück inkl. MwSt.
      Dichtschelle Gebo
      3 Varianten
      Dichtschelle Gebo
      Durchmesser: 22 mm, Messing
      (6)
      21,05
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rosette
      Rosette
      Passend für: Standkonsole K 12, Kunststoff, Weiß
      (1)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Voltomat MIKRO Raumthermostat
      Voltomat
      MIKRO Raumthermostat
      Alpinweiß
      (0)
      49,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Marley  Revisionstür
      6 Varianten
      Marley
      Revisionstür
      60 x 80 cm, Weiß
      (7)
      155,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Ölfiltereinsatz Oventrop
      Ölfiltereinsatz Oventrop
      Geeignet für: Heizölfilter
      (1)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gebo-Verschraubung
      4 Varianten
      Gebo-Verschraubung
      Innengewinde: 1 ¼″, Temperguss
      (1)
      36,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gebo-Verschraubung
      4 Varianten
      Gebo-Verschraubung
      Innengewinde: 1″, Temperguss
      (1)
      25,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Sanicomfort  Thermostatkopf Sani Comfort
      Sanicomfort
      Thermostatkopf Sani Comfort
      Tiefschwarz 9005, M 30
      (0)
      22,41
      pro Stück inkl. MwSt.
      Standrohr
      3 Varianten
      Standrohr
      Länge: 76 cm
      (1)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 15,12 €)