• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Heizen & Klima
    /
    Heizung
    /
    Heizungstechnik

    Heizungstechnik

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    170Produkte filtern
    Kategorie: Heizungstechnik
    Zurück zu Heizung
    • Heizungszubehör (103)
    • Raumthermostate (34)
    • Heizungspumpen (25)
    • Reparaturschellen (14)
    • Ausdehnungsgefäße (9)
    • Heizungssteuerung (7)
    • Heizungsmanometer & Heizungsthermometer (5)
    • Sicherheitsventile (3)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Ausstattung Schalterprogramm
    Schutzart
    Montage
    Oberflächenbehandlung
    Max. Fördermenge
    Nettomasse
    Innengewinde

    170 Produkte

    Heizung: Wohlige Wärme im ganzen Haus

    Die Heizung ist eine wunderbare Erfindung: Sie macht die Wohnung und das Haus in kalten Zeiten im Handumdrehen angenehm warm und sorgt für die richtige Wohlfühltemperatur. Doch Heizkörper und Heizungen gibt es viele. Je nach Volumen des zu beheizenden Zimmers sowie dem vorhandenen Platz können Sie bei BAUHAUS aus gängigen Varianten wählen. Ein Badezimmer benötigt eher ein kleines Heizelement im Gegensatz zum großen Wohnzimmer, in dem Sie sich ständig aufhalten. Sorgen Sie auch optisch für eine Verschönerung: Wir führen als Zubehör geschmackvolle Heizungsverkleidungen, die in Ihrem Raum weniger auffallen als der elementare Heizkörper.

    Ähnliche Begriffe

    • heizung
    • heizen-klima
    • Grundfos Produkte
    • Grundfos Heizungspumpen
    • Umwälzpumpen
    • Gebo Verschraubungen
    36 von 170 Artikeln / Seite 1 von 5
    12345
    Temperguss Fittings
  • Wilo Heizungspumpen
  • Raumthermostat Fußbodenheizung 230V
  • Gira Raumthermostate für Fußbodenheizung
  • Wilo Produkte
  • Raumthermostate für Fußbodenheizung
  • Funk-Raumthermostate
  • Entlüftungsstopfen
  • Heizkörper-Hahnblöcke
  • Heizungsventilatoren
  • WLAN Heizkörperthermostate
  • Homematic IP Thermostate
  • Digitale Zeitschaltuhren
  • Verschraubung 1/2 Zoll

  • Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Kirchhoff  Teflonband
    Kirchhoff
    Teflonband
    12 m x 12 mm x 0,1 mm
    (9)
    2,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,19 €)
    Gewindedichtfaden Loctite 55
    Gewindedichtfaden Loctite 55
    50 m
    (6)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,13 €)
    Doppelrosette
    Doppelrosette
    15 mm, Weiß
    (2)
    2,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Plastik-Fermit
    2 Varianten
    Plastik-Fermit
    250 g
    (7)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,- €)
    Klapprosetten
    8 Varianten
    Klapprosetten
    15 mm, Weiß, 2 Stk.
    (4)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sicherheitsventil Saco
    3 Varianten
    Sicherheitsventil Saco
    ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 6 bar
    (3)
    6,18
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neo-Fermit
    Neo-Fermit
    150 g
    (1)
    5,05
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,67 €)
    Sanicomfort  Flexrohr
    Sanicomfort
    Flexrohr
    ½″, Edelstahl
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gebo-Verschraubung
    4 Varianten
    Gebo-Verschraubung
    Innengewinde: ½″, Temperguss
    (1)
    17,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    SpeedComfort  Heizkörperventilator Mono-Set
    3 Varianten
    SpeedComfort
    Heizkörperventilator Mono-Set
    L x H: 34 x 2,5 cm, Weiß, 1 Stk.
    (55)
    51,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wilo  Hocheffizienzpumpe Yonos Pico 25/1-4
    Wilo
    Hocheffizienzpumpe Yonos Pico 25/1-4
    Förderhöhe: 4 m, Einbaulänge: 180 mm, Leistungsaufnahme: 4 W - 20 W
    (8)
    181,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heizungsmanometer
    2 Varianten
    Heizungsmanometer
    Anschlüsse: Unten, ⅜″, Betriebsdruck: 0 bar - 4 bar
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sanicomfort  Befestigungszubehör
    Sanicomfort
    Befestigungszubehör
    Metall
    (2)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Smart Home Raumthermostat II Fußbodenheizung
    Bosch
    Smart Home Raumthermostat II Fußbodenheizung
    230 V, LED-Display, L x B x H: 35 x 86 x 87 mm
    (4)
    97,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Umwälzpumpe eVAL1 25/6/180
    2 Varianten
    Umwälzpumpe eVAL1 25/6/180
    Durchmesser: 25 mm, Förderhöhe: 6 m, Einbaulänge: 180 mm
    (3)
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Membran-Ausdehnungsgefäß Zilflex H
    3 Varianten
    Membran-Ausdehnungsgefäß Zilflex H
    35 l, Betriebsdruck: 1,5 bar - 4 bar
    (7)
    64,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sicherheitsventil Saco
    3 Varianten
    Sicherheitsventil Saco
    ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 2,5 bar
    (3)
    13,07
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sicherheitsventil Saco
    3 Varianten
    Sicherheitsventil Saco
    ½″ x ¾″, Betriebsdruck: 10 bar
    (3)
    9,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dichtschelle Gebo
    3 Varianten
    Dichtschelle Gebo
    Durchmesser: 15 mm, Messing
    (6)
    17,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Revisionstür
    6 Varianten
    Marley
    Revisionstür
    30 x 50 cm, Weiß
    (7)
    44,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    SpeedComfort  Heizkörperventilator Duo-Set
    3 Varianten
    SpeedComfort
    Heizkörperventilator Duo-Set
    L x H: 34 x 2,5 cm, Weiß, 2 Stk.
    (55)
    86,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sanicomfort  Mittenanschlussgarnitur
    Sanicomfort
    Mittenanschlussgarnitur
    ½″, Tiefschwarz 9005, Geeignet für: Badheizkörper
    (4)
    87,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Umwälzpumpe eVAL1 25/4/180
    2 Varianten
    Umwälzpumpe eVAL1 25/4/180
    Durchmesser: 25 mm, Förderhöhe: 4 m, Einbaulänge: 180 mm
    (3)
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dichtungshanf
    Dichtungshanf
    40 g, Im Spender
    (1)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 116,25 €)
    Marley  Revisionstür
    6 Varianten
    Marley
    Revisionstür
    30 x 60 cm, Weiß
    (7)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    KFE-Kugelhahn
    KFE-Kugelhahn
    ½″, Vernickelt, Knebel
    (2)
    9,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ausdehnungsgefäß Hydroflex
    3 Varianten
    Ausdehnungsgefäß Hydroflex
    (2)
    79,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gebo-Verschraubung
    4 Varianten
    Gebo-Verschraubung
    Außengewinde: ½″, Temperguss
    (0)
    17,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Thermostatventil
    Thermostatventil
    ¾″
    (1)
    12,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dichtungshanf
    Dichtungshanf
    40 g
    (0)
    1,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,50 €)
    Ausdehnungsgefäß Hydroflex
    3 Varianten
    Ausdehnungsgefäß Hydroflex
    (2)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gebo-Verschraubung
    4 Varianten
    Gebo-Verschraubung
    Innengewinde: ¾″, Temperguss
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Grundfos  Zirkulationspumpe UP15-14 B PM
    Grundfos
    Zirkulationspumpe UP15-14 B PM
    ½″, Einbaulänge: 80 mm
    (0)
    189,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Doppelrosette
    Doppelrosette
    18 mm, Weiß
    (0)
    2,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pumpennippel
    Pumpennippel
    1″ / G 1 ½″
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Plastik-Fermit
    2 Varianten
    Plastik-Fermit
    500 g
    (7)
    4,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,10 €)