• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Eisenwaren
    /
    Brandschutzhelfer & Warnmelder
    /
    Feuerlöscher

    Feuerlöscher

    Beliebte Kategorien

    13Produkte filtern
    Kategorie: Feuerlöscher
    Zurück zu Brandschutzhelfer & Warnmelder
    • ABC-Feuerlöscher & Pulverlöscher (7)
    • Feuerlöscher Auto (6)
    • CO2-Feuerlöscher (2)
    • Schaumlöscher (2)
    • Fettbrandlöscher (2)
    • Feuerlöschsprays (2)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Löschmittel
    Brandklasse
    Norm
    Geeignet für
    Nettomasse

    13 Produkte

     

    Ähnliche Begriffe

    • brandschutzhelfer-warnmelder
    • eisenwaren
    • Pulverfeuerlöscher
    • KFZ-Feuerlöscher
    • Gloria Feuerlöscher
    • Feuerlöscher für den Haushalt
    • Feuerlöscher für die Küche
    • Schaumfeuerlöscher

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Gloria  Feuerlöscher PDE 6 PROTEX
    Gloria
    Feuerlöscher PDE 6 PROTEX
    6 kg, DIN EN 3
    (97)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,83 €)
    Gloria  Feuerlöscher PROTEX SD 6 E
    Gloria
    Feuerlöscher PROTEX SD 6 E
    Nettovolumen: 6 l, Löschmittel: Schaum
    (13)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    ANAF  Dauerdruck-Pulverfeuerlöscher
    ANAF
    Dauerdruck-Pulverfeuerlöscher
    1 kg, Norm: DIN EN 3
    (8)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    Gloria  Feuerlöscher KS 2 ST
    2 Varianten
    Gloria
    Feuerlöscher KS 2 ST
    2 kg, Löschmittel: Kohlendioxid
    (25)
    63,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 31,75 €)
    Gloria  Dauerdruck-Pulverfeuerlöscher Protex PD 2 GA
    Gloria
    Dauerdruck-Pulverfeuerlöscher Protex PD 2 GA
    2 kg, Pulver, DIN EN 3
    (3)
    27,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,75 €)
    Gloria  Feuerlöscher F 2 G
    2 Varianten
    Gloria
    Feuerlöscher F 2 G
    2 kg, Löschmittel: Pulver
    (5)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 19,98 €)
    Gloria  Feuerlöscher G-PD2GA
    Gloria
    Feuerlöscher G-PD2GA
    5 kg, Löschmittel: Pulver
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gloria  Feuerlöscher PD6GA
    Gloria
    Feuerlöscher PD6GA
    Löschmittel: Pulver
    (2)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gloria  Feuerlöscher F 1 G
    2 Varianten
    Gloria
    Feuerlöscher F 1 G
    1 kg, Löschmittel: Pulver
    (5)
    32,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Gloria  Feuerlöscher 3L FDA 3 Fettbrand-Feuerlöscher fluorfrei
    Gloria
    Feuerlöscher 3L FDA 3 Fettbrand-Feuerlöscher fluorfrei
    Löschmittel: Schaum, Nettovolumen: 3 l
    (0)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gloria  Feuerlöscher KS 5 ST
    2 Varianten
    Gloria
    Feuerlöscher KS 5 ST
    5 kg, Löschmittel: Kohlendioxid
    (25)
    105,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,- €)
    Abus  Feuerlöschspray AFS625
    Abus
    Feuerlöschspray AFS625
    Geeignet für: Elektrische Anlagen bis 1.000 V (min. Abstand 1 m), 625 ml
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,92 €)
    Neu
    ANAF  Feuerlöschspray
    ANAF
    Feuerlöschspray
    Geeignet für: Elektrische Anlagen bis 1.000 V (min. Abstand 1 m), 0,6 l
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,25 €)